江苏省水利项目中标候选人公示 |
|
编号:YD** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,*****************************的*****************************的评标工作已经结束,评标结果已经确定。现将评标结果公示如下: |
|
一、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 投标人名称 | 河南省鹏升建筑工程有限公司 | 江苏国润水利建设有限公司 | 江苏盛富建设工程有限公司 | 投标报价 | **.** 元 | **.** 元 | **.** 元 | 项目负责人姓名 | 吴盈娜 | 宗建军 | 魏小芳 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | **:环国家公园(塘头段)生态保护及环境整治建设项目 **:琼山区**年高标准农田建设项目标段二(福地洋高标准农田项目) 项目 **:南通市海门区**年度高标准农田建设项目正余镇施工
| **:泰州市**年度城市水利建设项目南官河闸北段整治工程 **:泰州医药高新区长江堤防(杨湾-引江河段、高港闸段-汽渡段)防洪能力提升工程施工**标 **:金湖县老新建河引水线路优化工程
| **:**年东台市头灶镇海联等村片高标准农田建设项目(财政补助) **:射阳港农牧公司**年高标准农田建设自建项目 **:**年江苏农垦东辛高标准农田建设项目(一标段)
|
|
二、无效投标文件投标人名称和判定依据 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | ** | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 技术负责人职称不符合招标文件要求 | ** | 海岸建设(浙江)有限公司 | 投标保证金信用承诺函没有签字盖章,承诺函没有签字盖章 | ** | 江苏高强建设工程有限公司 | 授权委托书不符合招标文件第**章投标文件格式规定 | ** | 江苏华平市政工程有限公司 | 技术负责人职称不符合招标文件要求 | ** | 江苏千水建设有限公司 | 项目负责人建造师证书过期 |
|
三、投标报价修正: |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
四、所有投标人技术标评分情况: |
|
五、所有投标人得分汇总表: |
序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 得分情况 | 报价得分 | 业绩得分 | 总分 | ** | 安徽苏源路桥工程有限公司 | | **.** | ** | **.** | ** | 安徽皖宏建筑工程有限公司 | | **.** | ** | **.** | ** | 常州市武进水利工程有限公司 | | **.** | ** | **.** | ** | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | | **.** | ** | **.** | ** | 福建省红日水利水电工程有限公司 | | **.** | ** | **.** | ** | 灌南县水利建筑工程有限公司 | | **.** | ** | **.** | ** | 河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 | | **.** | ** | **.** | ** | 河南省鹏升建筑工程有限公司 | **.** 元 | ** | ** | ** | ** | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | | **.** | ** | **.** | ** | 河南省扬升建设工程有限公司 | | **.** | ** | **.** | ** | 河南水润建设工程有限公司 | | **.** | ** | **.** | ** | 河南兴河水电工程有限公司 | | **.** | ** | **.** | ** | 河南正海实业有限公司 | | **.** | ** | **.** | ** | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | | **.** | ** | **.** | ** | 江苏畅想建设工程有限公司 | | **.** | ** | **.** | ** | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | | **.** | ** | **.** | ** | 江苏创亦鸿建设有限公司 | | **.** | ** | **.** | ** | 江苏登湛建设集团有限公司 | | **.** | ** | **.** | ** | 江苏东传工程建设有限公司 | | **.** | ** | **.** | ** | 江苏丰拓建设工程有限公司 | | **.** | ** | **.** | ** | 江苏港川建筑工程有限公司 | | **.** | ** | **.** | ** | 江苏高盛建设工程有限公司 | | **.** | ** | **.** | ** | 江苏国润水利建设有限公司 | **.** 元 | **.** | ** | **.** | ** | 江苏恒日建设工程有限公司 | | **.** | ** | **.** | ** | 江苏华启建设工程有限公司 | | **.** | ** | **.** | ** | 江苏华勇建设工程有限公司 | | **.** | ** | **.** | ** | 江苏淮禹建设有限公司 | | **.** | ** | **.** | ** | 江苏江淮水利集团有限公司 | | **.** | ** | **.** | ** | 江苏蓝天水利建设有限公司 | | **.** | ** | **.** | ** | 江苏隆禄建设工程有限公司 | | **.** | ** | **.** | ** | 江苏迈霆建设工程有限公司 | | **.** | ** | **.** | ** | 江苏鹏德建设工程有限公司 | | **.** | ** | **.** | ** | 江苏青筑建设工程有限公司 | | **.** | ** | **.** | ** | 江苏升迈建设工程有限公司 | | **.** | ** | **.** | ** | 江苏昇捷建设工程有限公司 | | **.** | ** | **.** | ** | 江苏盛富建设工程有限公司 | **.** 元 | **.** | ** | **.** | ** | 江苏世联建工集团有限公司 | | **.** | ** | **.** | ** | 江苏亭湖水投建设有限公司 | | **.** | ** | **.** | ** | 江苏祥泰水利科技有限公司 | | **.** | ** | **.** | ** | 江苏新海润建设工程有限公司 | | **.** | ** | **.** | ** | 江苏盐城水利建设有限公司 | | **.** | ** | **.** | ** | 江苏业建建设集团有限公司 | | **.** | ** | **.** | ** | 江苏亿都建设有限公司 | | **.** | ** | **.** | ** | 江苏胤达建设有限公司 | | **.** | ** | **.** | ** | 江苏永平水利工程有限责任公司 | | **.** | ** | **.** | ** | 江苏禹安建设工程有限公司 | | **.** | ** | **.** | ** | 江苏禹顺建设工程有限公司 | | **.** | ** | **.** | ** | 江苏悦道建设工程有限公司 | | **.** | ** | **.** | ** | 江苏卓泰水利建设有限公司 | | **.** | ** | **.** | ** | 江西省宜安建设开发有限公司 | | **.** | ** | **.** | ** | 梅州市威华水利水电建设工程有限公司 | | **.** | ** | **.** | ** | 美人鱼企业发展有限公司 | | **.** | ** | **.** | ** | 南京河川建设工程有限公司 | | **.** | ** | **.** | ** | 南京市水务建设工程有限公司 | | **.** | ** | **.** | ** | 南通市通州水利建设工程有限公司 | | **.** | ** | **.** | ** | 四川省志云水利水电工程有限公司 | | **.** | ** | **.** | ** | 泗洪县水利工程有限公司 | | **.** | ** | **.** | ** | 宿迁金龙水利建设工程有限公司 | | **.** | ** | **.** | ** | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | | **.** | ** | **.** | ** | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | | **.** | ** | **.** | ** | 吴江市水利建筑工程有限公司 | | **.** | ** | **.** | ** | 盐城隆嘉水利建设有限公司 | | **.** | ** | **.** | ** | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | | **.** | ** | **.** | ** | 盐城市洪创水利建设有限公司 | | **.** | ** | **.** | ** | 盐城市亭湖区水建建设有限公司 | | **.** | ** | **.** | ** | 盐城市泽松建设有限公司 | | **.** | ** | **.** | ** | 扬州市邗江水利建筑工程有限公司 | | **.** | ** | **.** | ** | 扬州臻扬市政工程有限公司 | | **.** | ** | **.** | ** | 元润建设工程有限公司 | | **.** | ** | **.** |
|
六、拟定中标人:河南省鹏升建筑工程有限公司 |
七、备注: |
本中标候选人公示期自**/**/**起,至**/**/**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:***************************** |
日期:**/**/** |