汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
浙江省科学技术厅
最近招标时间:2025-07-31
联系人
17
招标动态
88
采购项目数量
30
采购规模
1991.62
万元
合作企业
16
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
通标标准技术服务有限公司
最近中标时间:2025-07-31
联系人
0
中标动态
304
中标项目数量
112
中标项目金额
3757.52
万元
合作客户
48
首页
标讯详情

汨罗玉池抽水蓄能电站进场公路工程(不含下穿京广铁路框架桥部分)中标候选人公示第1次公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

   ***************************** (项目名称)

中标候选人公示

 ***************************** 受 ***************************** 的委托,代理 汨罗玉池抽水蓄能电站进场公路工程(不含下穿京广铁路框架桥部分) 工程施工招标, **年**月**日**时**分 (北京时间)在 岳阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·岳阳市·汨罗市·交通部门 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

湖南省金达工程建设有限公司

湖南汨罗交通建设有限公司

岳阳路桥集团有限公司

投标报价(元)

**.**

**.**

**.**

质量目标

符合《公路工程质量检验评定标准》的合格标准

质量要求:符合《公路工程质量检验评定标准》的合格标准,保修要求:按公路相关文件及国家相关法律法规规定保修

符合《公路工程质量检验评定标准》的合格标准;保修要求:按公路相关文件及国家相关法律法规规定保修

环保目标(如有)

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:环保合格

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 环保合格

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:环保合格

安全目标(如有)

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全事故

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全事故

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全事故

工期(日历天)

**

**

**

详细评审得分情况

总分

**.**

**.**

**.**

商务评分

**.**

**.**

**.**

技术评分

**.**

**.**

**.**

价格评分

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

投标人

工程业绩(如有)

业绩**:**年宁远县农村公路项目(乡镇通三级公路、旅游公路、安防工程、危桥改造)设计施工总承包,合同金额:**.**万元,竣工日期:**年**月**日;

业绩**:**年娄星区美丽公路提质改造工程**标段,合同金额:**.**万元,竣工日期:**年**月**日;

业绩**:湘西自治州保靖县酉水十八湾景区基础建设项目工程施工,合同金额:**.**万元,竣工日期:**年**月**日。

业绩**:S**汨罗至杨桥公路工程设计施工总承包,合同金额:**.**万元,竣工日期:**年**月**日;

业绩**:S**汨罗市桃林至白塘(磊石)公路改建工程设计施工总承包,合同金额:**.** 万元,竣工日期:**年**月**日;

业绩**:汨罗市长乐镇马桥至青狮旅游环线公路通景路建设项目,合同金额:**.** 万元,竣工日期:**年**月**日。

业绩**:贵州省黎平至靖州(黔湘界)高速公路,合同金额:**.**万元,竣工日期:**年**月**日;

业绩**:贵州省黎平至靖州(黔湘界)高速公路,合同金额:**.**万元,竣工日期:**年**月**日;

业绩**:S**平江县长庆至童市公路改建工程,合同金额:**.**万元,竣工日期:**年**月**日。

信用情况

信用评价:(评价年度:**,等级:A)(评价年度:**,等级:A)(评价年度:**,等级:A);

信用评价:(评价年度:**,等级:A)(评价年度:**,等级:A)(评价年度:**,等级:A);

信用评价:(评价年度:**,等级:AA)(评价年度:**,等级:AA)(评价年度:**,等级:AA);

获奖情况(如有)

 

 

**年**月**日获得李春奖(公路交通优质工程奖);

发明专利

 

 

 

项目负责人(项目经理)

姓名

肖艳

张奇

章少龙

建造师证书(专业、级别)

注册二级建造师

注册一级建造师

注册一级建造师

职称证书(如有)

专业

 

 

 

级别

 

 

 

工程业绩(如有)

业绩**:**年宁远县农村公路项目(乡镇通三级公路、旅游公路、安防工程、危桥改造)设计施工总承包,合同金额:**.**万元,竣工日期:**年**月**日

业绩**:汨罗市长乐镇马桥至青狮旅游环线公路通景路建设项目,合同金额:**.** 万元,竣工日期:**年**月**日

业绩**:S**平江县长庆至童市公路改建工程,合同金额:**.**万元,竣工日期:**年**月**日

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

单小艳

王坤

黄勇志

相关证书

名称

职称证(中级)

职称证(中级)

职称证(高级)

级别

 

 

 

 投标担保信息

担保方式

 

 

 

担保机构

 

 

 

经营地址

 

 

 

联系电话

 

 

 

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

**

单小艳

技术负责人

职称证(中级)

B**

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

**

王坤

技术负责人

职称证(中级)

B**

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

**

黄勇志

技术负责人

职称证(高级)

A**

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

**

湖南宏振建设工程有限公司

否决投标条款:**.** 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的。否决投标理由:项目经理在建状态不满足招标文件要求;项目经理职称专业不满足招标要求;项目经理职称级别不满足招标要求;

其他:

公示期:**年**月**日始至**年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔**〕**号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省·岳阳市·汨罗市·交通部门、汨罗市高泉北路**号、、**-**

招 标 人:*****************************、湖南省·岳阳市·汨罗市·归义街道电商物流园楚之晟综合楼**室、*******、*******

招标代理:*****************************、湖南省岳阳市岳阳楼区岳阳大道与通海路交汇处(西北角)金融大厦**楼、*******、*******

时    间:                           

 

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏