中标候选人公示
招标编号:安交招字[**]****号
**********************************************************于**年**月** 日在安溪县公共资源交易中心**号楼**层开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
**、评标委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | 福建旺森建设工程有限公司 | 福建海瑞工程建设有限公司 | 兴国县交通公路桥梁工程有限公司 |
投标报价 | **.** 万元 | **.**万元 | **.**万元 |
综合得分 | **.**分 | **.**分 | **.**分 |
项目负责人姓名 | 雷增华 | 王国兴 | 彭宇宁 |
证书名称 | 二级注册建造师执业证书 | 二级注册建造师执业证书 | 一级注册建造师执业证书 |
注册编号 | 闽** | 闽** | 赣** |
项目总工姓名 | 刘尚林 | 张水龙 | 商金朋 |
证书编号 | 闽特Z**-** | 闽工**-** | ** |
单位信用分使用情况 | 申请使用AA级 | 申请使用AA级 | 申请使用AA级 |
资格能力 | 公路工程施工总承包贰级 | 公路工程施工总承包壹级 | 公路工程施工总承包贰级 |
质量要求 | 根据《公路工程质量检验评定标准》(JTG F**/**-**)、《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》、《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》和公路工程相关验收规范的规定执行,竣(交)工达到合格等级。 | ||
安全目标 | 工程施工过程中的人员安全目标:应符合交通部颁发的《公路工程施工安全技术规范》(JTJF**-**),以预防为主,“无重伤以上责任事故,轻伤率控制在**%以下;无机械设备、行车事故;无火灾事故,无火工产品丢失和爆炸事故。”作业环境达卫生标准,不出现有害职工职业健康作业。 | ||
工期 | **个月 |
**、评标办法:合理低价+信用分
**、被否决投标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 |
浙江承翔建设有限公司 | 不合格 | 投标文件未提供项目总工的安全生产考核合格证书B证原件扫描件 | 第二章投标须知**.**.**、第三章评标办法**.**.**(**)条款 |
四川本源建设工程有限公司 | 不合格 | 投标文件中拟委任的项目经理建造师注册证书未提交在“全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)”网站(https://jzsc.mohurd.gov.cn/data/person)上公开信息的网页截图 | 第二章投标须知**.**.**、第三章评标办法**.**.**(**)条款 |
福建森焱建设有限公司 | 不合格 | 投标文件中拟委任的项目经理建造师注册证书未提交在“全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)”网站(https://jzsc.mohurd.gov.cn/data/person)上公开信息的网页截图 | 第二章投标须知**.**.**、第三章评标办法**.**.**(**)条款 |
辽宁一山建工有限公司 | 不合格 | 投标文件未提供项目经理建造师注册证书原件扫描件及未提供《(三)拟委任的项目经理和项目总工资历表》 | 第三章评标办法**.**.**(**)条款 |
**、公示时间:****年**月**日至****年**月**日
**、联系方式:
招标人:*****************************
地址:安溪县湖头镇,邮编:**
电子邮箱:/ ,电话:*******,传真:/
联系人:*******
招标代理机构:*****************************
地址:安溪县金融行政服务中心**号楼C幢**室,邮编:**
电话:*******,传真:/
联系人:*******
**、异议提出:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
**、行政监督部门:
名称:安溪县交通运输局
地址:安溪县金融行政服务中心**号B幢**楼
电话:**-**
日期:****年**月**日