汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
江西工业职业技术学院
最近招标时间:2025-08-03
联系人
8
招标动态
464
采购项目数量
213
采购规模
8356.59
万元
合作企业
128
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
杭州君臻科技有限公司
最近中标时间:2025-08-02
联系人
0
中标动态
10
中标项目数量
5
中标项目金额
838.96
万元
合作客户
4
首页
标讯详情

[正在公示]寿县新桥国际产业园雨污水管网普查及智慧管网综合管理平台建设项目中标候选人公...

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

*****************************中标候选人公示

 

一、项目名称:*****************************

二、标段编号:**GCSX**-**

三、项目编号:**GCSX**

四、招标方式:公开招标

五、开标时间:**年**月**日

六、公示时间:**年**月**日至**年**月**日

七、中标候选人排序:

(一)第一中标候选人:华北地质勘查局五一九大队和安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司联合体

(**)地址:河北省保定市天鹅中路**号、安徽省合肥市高新区彩虹路**号

(**)投标报价:**.**元,得分:**.**分

(**)工期:从合同签订至约定运维期结束

(**)工程质量:合格

(**)项目经理姓名和证书编号:郭诗文,注册环保工程师,注册编号:HB**。

(**)企业业绩:**、**年**月,阜南县地下管网普查、排水管网检测及设计,合同金额:**万元。**、**年**月,利辛县地下管网综合改造及相关设施配套工程项目清淤、检测、设计,合同金额:**.**万元。**、**年**月,包头市市区雨污管网智能探测及修复工程四期**标段,合同金额:**.**万元。**、**年**月,南大港部分区域地下管网普查及管网信息系统建设项目,合同金额:**.**万元。**、**年**月,高阳县地下管网GIS管理系统建设项目,合同金额:**.**万元。

(**)项目经理业绩:/

(**)获奖项:/

(**)响应招标文件要求的资格能力条件:工程设计综合资质甲级。

 

(二)第二中标候选人:安徽一行测绘科技有限公司和合肥市市政设计研究总院有限公司联合体

(**)地址:安徽省合肥市经济技术开发区九龙路**号东湖创新中心**幢**、合肥市颍上路西、义井路南缤纷南国办公楼**层、**层、**层、**层、**层

(**)投标报价:**元,得分:**.**分

(**)工期:从合同签订至约定运维期结束

(**)工程质量:合格

(**)项目经理姓名和证书编号:宋磊,注册环保工程师,注册编号:**。

(**)企业业绩:**、**年**月,安徽省宁国经济技术开发区管理委员会汪溪园区雨水污水管网清淤检测普查工程采购项目(二次),合同金额:** 元。**、**年**月,绩溪县城区排水管网清疏检测及地理信息系统建设项目(二次),合同金额:** 元。

(**)项目经理业绩:/

(**)获奖项:/

(**)响应招标文件要求的资格能力条件:市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级

 

(三)第三中标候选人:湖南大麓科技有限公司和济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司联合体

(**)地址:湖南省长沙市岳麓区学士街道云栖路**号艾邦科技产业园**栋**房、山东省济南市市中区二环南路**号市政设计大厦**室

(**)投标报价:**.**元,得分:**.**分

(**)工期:从合同签订至约定运维期结束

(**)工程质量:合格

(**)项目经理姓名和证书编号:杨佳,注册环保工程师,编号:**。

(**)企业业绩:**、**年**月,五桂山雨、污水管全面普查检测项目,合同金额:**.** 万元。**、**年**月,荆州经济技术开发区排水系统排查、探测检测,合同金额:**.** 万元。**、**年**月,常宁市地下管线普查及信息平台建设二期-地下排水管网地理信息系统建设,合同金额:**.** 万元。**、**年**月,衡东县地下管线普查建设政府采购项目,合同金额:**.** 万元。

(**)项目经理业绩:/

(**)获奖项:/

(**)响应招标文件要求的资格能力条件:市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级

 

八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:鸿基骏业环保科技有限公司、安徽环境科技研究院股份有限公司、中国市政工程华北设计研究总院有限公司未提供招标文件要求的检测报告,响应性评审未通过。

九、招标人:*****************************

十、招标人地址:淮南市寿县新桥国际产业园

十一、招标人联系人:马杨军;联系方式:**-**

十二、招标代理机构:*****************************

十三、招标代理机构地址:寿县新城区宾阳大道寿县人民政府政务服务中心五楼

十四、招标代理机构项目责任人:史方策;联系方式:**-**

十五、淮南市公共资源交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。

异  议(质疑)联系人:马杨军、张强

异  议(质疑)联系电话:**-**、**-**

十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。

十七、异议提起的条件及不予受理的情形

按《淮南市公共资源交易质疑处理暂行办法》进行处理。

特此公告。

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏