汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
益阳市血吸虫病防治专科医院(益阳市传染病医院、益阳市第四人民医院)
最近招标时间:2025-08-02
联系人
2
招标动态
6
采购项目数量
4
采购规模
145.61
万元
合作企业
0
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
鞍钢集团自动化有限公司
最近中标时间:2025-08-03
联系人
0
中标动态
265
中标项目数量
215
中标项目金额
0
万元
合作客户
21
首页
标讯详情

通辽市2025年普通国省道养护工程施工监理通辽市2025年普通国省道养护工程施工监理中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

*****************************中标候选人公示

(E**)

*****************************评标工作已结束,经评标委员会认真评审,现对本项目中标候选人进行公示。

一、经评审的投标人报价及排序

标段名称:*****************************

评标委员会意见推荐中标候选人:

第**中标候选人:内蒙古通辽市环宇公路监理咨询有限责任公司[联合体成员:内蒙古公路工程咨询监理有限责任公司]。投标报价:**.**元。

第**中标候选人:赤峰天宇交通监理有限公司。投标报价:**.**元。

第**中标候选人:北京恒诺工程建设管理有限公司。投标报价:**.**元。

二、中标候选人投标文件中填报承诺的主要人员姓名及相关证书编号和项目业绩:

推荐第**中标候选人内蒙古通辽市环宇公路监理咨询有限责任公司[联合体成员:内蒙古公路工程咨询监理有限责任公司](评审得分:**.**分)

计划工期:**日历天,其中:施工期(含施工准备期和冬休期):**日历天,缺陷责任期:自实际交工日期起计算**个月。

总监理工程师:王晓慧。证书编号:**

填报的企业业绩:

**.省道**线奈曼至阜新公路三道古街村至互利村(蒙辽界)路面改造工程。

**.国道**线开原至奈曼公路库伦至奈曼段工程。

**.省道**线金宝屯至甘旗卡段公路。

**.省道**线大林至康平段公路工程。

质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

安全目标:不发生重大事故或特别重大事故。

推荐第**中标候选人赤峰天宇交通监理有限公司(评审得分:**.**分)。

计划工期:**日历天,其中:施工期(含施工准备期和冬休期):**日历天,缺陷责任期:自实际交工日期起计算**个月。

总监理工程师:王艳文。证书编号:JGJ**

填报的企业业绩:

**.国道**线北银根至路井段公路工程。

**.国道**线十家满族乡(莫家店)至牛家营子段公路工程。

**.国道**线满都拉图至别力古台段公路。

质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:优良。

安全目标:不发生重大事故或特别重大事故。

推荐第**中标候选人北京恒诺工程建设管理有限公司(评审得分:**.**分)。

计划工期:**日历天,其中:施工期(含施工准备期和冬休期):**日历天,缺陷责任期:自实际交工日期起计算**个月。

总监理工程师:刘保平。证书编号:JGJ**

填报的企业业绩:

**.省道**线通史至海则畔(蒙陕界)公路工程。

**.国道**线苏里格第三天然气处理厂至乌兰镇段一级公路。

**.国道**线嘎鲁图至苏里格第三天然气处理厂段一级公路。

**.国道**线至国道**线公路工程ppp项目。

质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

安全目标:不发生重大事故或特别重大事故。

 

三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

**、内蒙古鼎誉工程管理服务有限公司

否决原因:G**线K**+**-K**+**.....投标报价超招标文件**.**.**限价。不符合评标办法**.**.**第二个信封(报价文件)评审标准(**)投标报价未超过招标文件设定的最高投标现价(如有)要求。

**、内蒙古交通建设监理咨询(集团)有限公司

否决原因:未按规定格式提供监理服务费报价分解表。不符合评标办法**.**.**第二个信封(报价文件)评审标准:(**)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,内容齐全完整要求。

 

公示时间从********日至********,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第**.**条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

四、发布媒体:

(一)内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)

(二)中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)

(三)内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)

(四)内蒙古自治区交通运输厅网站(http://jtyst.nmg.gov.cn/)

(五)通辽市交通运输局网(http://jtj.tongliao.gov.cn/)

五、质疑受理单位:

招标人:*****************************

地址:通辽市科尔沁区西拉木伦大街东**号

邮编:**

联系人:*******

联系电话:*******

邮箱:**@qq.com

招标代理机构:*****************************

地址:陕西省西安市

邮编:**

联系人:*******

联系电话:*******

邮箱:sxrc**@**.com

六、投诉受理单位(监督单位):

单位名称:通辽市交通运输局

联系地址:通辽市科尔沁区西拉木伦大街东**号

联系电话:**-**

邮箱:**@qq.com

 

**年**月**日

 


收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏