*****************************(*****************************施工标段)评标结果公示
项目及标段名称 | *****************************(*****************************施工标段) | ||||||||||||||||||||||
项目业主 | ***************************** | 项目业主联系电话 | ** | ||||||||||||||||||||
招标人 | ***************************** | 招标人联系电话 | ** | ||||||||||||||||||||
招标代理机构 | ***************************** | 招标代理机构 联系电话 | ** | ||||||||||||||||||||
开标地点 | 标室**(汶川) | 开标时间 | **-**-** **:**:** | ||||||||||||||||||||
公示期 | ** 年 ** 月 ** 日 至 ** 年 ** 月 ** 日 | 投标最高限价(元) | **.** | ||||||||||||||||||||
|
中标候选人项目管理机构主要人员 |
第一中标候选人(四川省冶勘陆零壹地质工程建设有限公司)项目管理机构主要人员 |
序号 | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||
** | 项目负责人 | 彭波 | 二级建造师注册证书 | 川 ** ** | 水工环 | 高级工程师 |
** | 项目技术负责人 | 吴燕 | / | / | 水工环 | 高级工程师 |
第二中标候选人(成都双源地质勘查有限责任公司)项目管理机构主要人员 |
序号 | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||
** | 项目负责人 | 李翔 | 一级建造师注册证书 | 川 ** | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级工程师 |
** | 项目技术负责人 | 明锐 | / | / | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级工程师 |
第三中标候选人(重庆蜀通岩土工程有限公司)项目管理机构主要人员 |
序号 | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||
** | 项目负责人 | 吴柳霖 | 二级建造师注册证书 | 渝** | 水工环 | 高级工程师 |
** | 项目技术负责人 | 邓英帅 | / | / | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级工程师 |
第一中标候选人(四川省冶勘陆零壹地质工程建设有限公司)类似业绩 |
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
** | 四川省富邦钒钛制动鼓有限公司 | 四川省富邦钒钛制动鼓有限公司余热发电站冷却塔高边 坡地质灾害滑坡应急治理及**#转运站及北侧边坡恢复治 理工程 | **年**月**日 | **年**月**日 | 滑坡及边坡恢复治理工程,抗滑桩**根,边坡保护桩** 根,新建挡墙**m,锚杆**根,格构**.**m,挂网 喷护**.**㎡,新建排水沟**.**m,涵洞**.**m,道路 及地坪修复。 | ** | 刘汉勇 |
** | 四川省富邦钒钛制动鼓有限公司 | 四川省富邦钒钛制动鼓有限公司中路排水系统.道路.变 电站前电力塔及护坡治理工程 | **年**月**日 | **年**月**日 | 护坡治理工程,基坑保护桩**根,边坡保护桩**根, 抗滑桩**根,桩间板**块,挡墙**段,格构锚杆**根 ,格构梁**m,挂网喷护**.**m²。 | ** | 刘汉勇 |
** | 绵阳市开元中学 | 绵阳市开元中学西侧滑坡地质灾害治理工程 | **年**月**日 | **年**月**日 | 绵阳市开元中学西侧滑坡地质灾害治理工程设计施工图 纸的所有内容 | ** | 彭波 |
** | 四川天府新区眉山管理委员会自然资源局 | 北斗镇石河村**组油坊湾滑坡排危除险项目 | **年**月**日 | **年**月**日 | 抗滑桩工程、抗滑桩间档土板、截排水沟等 | ** | 彭波 |
** | 兴文县自然资源和规划局 | 兴文县九丝城镇高兴村**组花秋坡崩塌治理工程 | **年**月**日 | **年**月**日 | 兴文县九丝城镇高兴村**组花秋坡崩塌治理工程,拟实施 在斜坡中下部选择相对平缓区域设置拦石墙措施等工作 内容进行地质灾害防治,具体详见施工图设计和工程量 清单。 | **.** | 周琼 |
** | 绵阳仙海区自然资源和规划服务中心 | 绵阳市仙海区沉香社区滑坡治理工程 | **年**月**日 | **年**月**日 | 绵阳市仙海区沉香社区滑坡治理工程施工的全部内容 | ** | 周琼 |
第一中标候选人(四川省冶勘陆零壹地质工程建设有限公司)项目负责人类似业绩 |
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
** | 四川天府新区眉山管理委员会自然资源局 | 北斗镇石河村**组油坊湾滑坡排危除险项目 | **年**月**日 | **年**月**日 | 抗滑桩工程、抗滑桩间档土板、截排水沟等 | ** | / |
** | 绵阳市开元中学 | 绵阳市开元中学西侧滑坡地质灾害治理工程 | **年**月**日 | **年**月**日 | 绵阳市开元中学西侧滑坡地质灾害治理工程设计施工图 纸的所有内容 | ** | / |
第一中标候选人(四川省冶勘陆零壹地质工程建设有限公司)技术负责人类似业绩 |
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
** | 兴文县自然资源和规划局 | 兴文县九丝城镇高兴村**组花秋坡崩塌治理工程 | **年**月**日 | **年**月**日 | 兴文县九丝城镇高兴村**组花秋坡崩塌治理工程,拟实施 在斜坡中下部选择相对平缓区域设置拦石墙措施等工作 内容进行地质灾害防治,具体详见施工图设计和工程量 清单。 | **.** | 周琼 |
** | 绵阳市游仙区自然资源局 | 魏城镇关帝村**组井儿湾滑 坡抢险应急工程项目 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人(成都双源地质勘查有限责任公司)类似业绩 |
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
** | 北川羌族自治县自然资源局 | 曲山镇海元村**、**社吴家沟滑坡治理工程等**个项目 | **年**月**日 | **年**月**日 | 曲山镇海元村**、**社吴家沟滑坡治理工程等**个项目的 全部内容 | ** | 周华 |
** | 眉山市彭山区自然资源和规划局 | 黄丰镇共和村**组滑坡治理工程 | **年**月**日 | **年**月**日 | 抗滑桩等《黄丰镇共和村**组滑坡治理工程施工图设计 》的全部内容 | ** | 明锐 |
** | 马尔康市自然资源局 | 马尔康市草登乡宝岩村**组滑坡治理工程 | **年**月**日 | **年**月**日 | 施工图设计图纸及工程量清单范围内的全部工程内容 进行承包 | **.** | 舒超 |
** | 北川羌族自治县自然资源局 | 北川羌族自治县陈家坝镇金鼓村杨家沟泥石流治理工 程提升暨**#坝重建等**个项目 | **年**月**日 | **年**月**日 | 北川羌族自治县陈家坝镇金鼓村杨家沟泥石流治理工 程提升暨**#坝重建等**个项目的全部内容 | ** | 丰富林 |
** | 白玉县自然资源局 | 白玉县金沙乡茂叶村滑坡排危除险工程项目 | **年**月**日 | **年**月**日 | 施工图设计图纸及工程量清单范围内的全部工程内容 进行承包 | ** | 李翔 |
第二中标候选人(成都双源地质勘查有限责任公司)项目负责人类似业绩 |
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
** | 阆中市自然资源和规划局 | 阆中市柏垭镇观音岩崩塌应急排危工程 | **年**月**日 | **年**月**日 | / | ** | / |
第二中标候选人(成都双源地质勘查有限责任公司)技术负责人类似业绩 |
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
** | 南充市高坪区自然资源和规划局 | 南充市高坪区**年佛门乡、黄溪乡等**处地质灾害应急抢险治理工程二标段 | **年**月**日 | **年**月**日 | / | / | / |
第三中标候选人(重庆蜀通岩土工程有限公司)类似业绩 |
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
** | 重庆市黔江区市政设施所 | 重庆市黔江区城西街道西山居委至文体路段 滑坡治理应急抢险工程 | **年**月**日 | **年**月**日 | 采取“削方清除+格构护坡+抗滑桩+挡土板+排桩式挡墙+局部回 填+重力式挡墙+排水+绿化”治理措施,抗滑坡桩布置在潜在变形 区滑坡前缘,采用排桩式挡墙护坡,临空高度小,安全性较好。 | ** | 朱爱军 |
** | 中江县自然资源局 | 中江县集凤镇石泉村**组滑坡治理工程 | **年**月**日 | **年**月**日 | 抗滑桩**根、挡土墙**米、截排水沟**.**米等 | ** | 朱爱军 |
** | 重庆市黔江区市政设施所 | 园区路(黔龙集团对面大堡居民点)人行道及公路塌 陷地质灾害应急抢险工程 | **年**月**日 | **年**月**日 | 局部放坡开挖+钢管桩+钢筋混凝土板+回填。 | **.** | 朱爱军 |
** | 四川旅投夹金山文旅开发有限公司 | 达瓦更扎景区主公路K**至K**段公路沉降和边坡灾害治理工程施工 | **年**月**日 | **年**月**日 | 景区道路K**段崩塌治理工程、景区道路K**段崩塌治理工程、景区 道路K**段路面沉降治理工程、景区停车场处泥石流治理工程图纸 中所包含之总包建设工程。 | **.** | 万仁锋 |
** | 神农架林区公路管理局 | G**南德线神农架林区灾害防治工程 | **年**月**日 | **年**月**日 | 拆除结构物(路肩、主动网、路基等),危岩清理、 坡面排水、截水沟、主动防护网、被动防护网、挡土 墙、锚杆、锚定板挡土墙等施工。 | ** | 朱爱军 |
第三中标候选人(重庆蜀通岩土工程有限公司)项目负责人类似业绩 |
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
** | 峨边彝族自治县自然资 源局 | 四川省乐山市峨边彝族自治县城 区东风新城后山(背风山)崩塌 特大型地质灾害治理工程(第二 次)施工 | **年**月**日 | **年**月**日 | / | ** | / |
第三中标候选人(重庆蜀通岩土工程有限公司)技术负责人类似业绩 |
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
** | 中江县自然资源局 | 中江县集凤镇石泉村**组滑坡治理 工程 | **年**月**日 | **年**月**日 | 抗滑桩**根、挡土墙**米、截排水沟**.**米等 | ** | 朱爱军 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被 认定为不合格所依据的招标文件 评标办法中的评审因素和评审标 准的条款) | 经评审的投标价(元或%) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不 合格的具体事实,不得简单地表述为未 响应招标文件实质性内容、某处有问 题等) | 综合评审得分 或 备注 |
** | 四川华行地质设计院有限公司 | 投标函项目标段名称未按照招标文件要求填写,未通过形式评审 | 投标函项目标段名称未按照招标文件要求填写,未通过形式评审 | ** |
** | 四川省六零四地质工程勘察有限公司 | 投标函项目标段名称未按照招标文件要求填写,未通过形式评审 | 投标函项目标段名称未按照招标文件要求填写,未通过形式评审 | ** |
** | 江西省天久地矿建设集团有限公司 | 投标函项目标段名称未按照招标文件要求填写,未通过形式评审 | 投标函项目标段名称未按照招标文件要求填写,未通过形式评审 | ** |
其它需公示的内容 | | ||||||||||
监督部门名称及监督电话 |
| ||||||||||
*异议投诉注意事项 |
|
|