*****************************
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:E**
本项目于****年**月**日上午**:****在龙岩市公共资源交易中心武平分中心开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:
一、中标基本情况:
项目名称:*****************************;
招标人:福建省龙岩市武平县武东镇陈埔村富民路**号;
招标人及联系电话:张先生 *******;
确定基准值:**元,经现场抽取评标基准价计算方法为方法一,确定下浮系数为:**.**% ,抽取E**值为**.** ;E**值为**.**。
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对投标人的投标文件进行评审,并推荐一名中标候选人:
① 中标候选人: 安徽华盛建设集团有限公司 ;投标总报价: ** 元;得分: **.** ;工期要求:**个月;质量要求:交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》 (JTGF**/**-**) 及其他相关规范合格标准;竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》 (JTGF**/**-**) 及其他相关规范合格标准。信用分使用情况:未使用。
② 项目经理: 王军 ;职称证书编号:**;建造师注册编号:皖**;安全生产考核合格证书编号:皖交安B**G**;项目经理信用分:未使用。
③ 项目总工:王强;职称证书编号:****;项目总工信用分:未使用。
三、被否决投标的投标人名称及原因:
① 安徽交筑建设工程有限公司,拟派项目经理安全B证不符合要求,不符合评标办法**.**.**资格评审标准中第(**)款规定;
② 甘肃华创建设工程有限公司,拟派项目经理及项目总工职称证书不符合要求,不符合评标办法**.**.**资格评审标准中第(**)款规定;
③ 成盛建设集团有限公司,未提供公路资质证书,不符合评标办法**.**.**资格评审标准中第(**)款规定;
④ 北票承启建设工程有限公司,未按招标文件信誉要求做出响应,不符合评标办法**.**.**、**.**.**形式评审与响应性评审标准中第(**)款规定;
⑤ 福建旺鑫水电工程有限公司,未按招标文件要求上传“无行贿犯罪记录承诺书”,不符合评标办法**.**.**、**.**.**形式评审与响应性评审标准中第(**)款规定;
⑥ 河南澜添建设有限公司,未按招标文件要求上传“无行贿犯罪记录承诺书”,不符合评标办法**.**.**、**.**.**形式评审与响应性评审标准中第(**)款规定;
⑦ 四川海纳百川建筑工程有限公司,未按招标文件要求填写投标函及投标函附录,不符合评标办法**.**.**、**.**.**形式评审与响应性评审标准中第(**)款规定。
四、评标委员会成员名单:池红斌(组长)、巫福根、李耀生、林一剑、朱启标。
五、公示时间:****年**月**日至****年****月**日
各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向监督单位武平县交通运输局(**-**)申请核查,公示期满后,若未收到投标人异议,招标单位(招标代理单位)将下发中标通知书。
招标人:*****************************(盖章)
招标代理单位:*****************************(盖章)
****年**月**日
中标结果公告.pdf