汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
上海市杨浦区市东医院
最近招标时间:2025-08-04
联系人
10
招标动态
173
采购项目数量
111
采购规模
20587.29
万元
合作企业
48
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
鞍山市晋恒机械设备制造有限公司
最近中标时间:2025-08-03
联系人
0
中标动态
50
中标项目数量
24
中标项目金额
0
万元
合作客户
5
首页
标讯详情

永德县2022年职业技能提升培训采购项目中标结果公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

一、项目编号:YNTDCG**-**-**(招标文件编号:YNTDCG**-**-**)

二、项目名称:*****************************

三、中标(成交)信息

供应商名称:云南科技教育职业培训学校

供应商地址:昆明市盘龙区工人文化宫西副楼

中标(成交)金额:**.**(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      服务名称      服务范围      服务要求      服务时间      服务标准  
**    云南科技教育职业培训学校      *****************************(四标段)      完成澳州坚果栽培**人、初级农艺工**人、初级家畜饲养员**人、魔芋栽培**人、中草药种植与加工培训**人、初级钢筋工**人、肉猪饲养**人、初级砌筑工**人的培训工作。      **.按照职业技能提升培训相关工种课程规定开展培训,制定疫情防控应急预案,严格执行疫情防控措施,合理安排感党恩、职业道德、工匠精神、安全生产和消防安全、扫黑除恶、禁毒防艾、普通话、环保和健康卫生相关法律法规等教学内容,有针对性的做好就业安置方案。培训结束后及时严格按照国家职业标准进行职业技能鉴定,培训合格取证率达**%以上,就业安置率达**%以上,学员满意度**%以上。
**.培训机构必须是具有职业技能培训资格的公办职业技能培训学校或民办职业技能培训学校。
**.培训对象:农村转移就业劳动力、脱贫劳动力、高校毕业生、城乡未继续升学初、高中毕业生 、易地搬迁人员、城镇登记失业人员、退役军人、残疾人等人员。
**.培训结束后取得专项能力证书或合格证书或技能等级证书。
**.按照采购要求配置人员,所有培训服务均应符合我国相关标准和规范。  
   自合同签订之日起至**年**月**日完成(因不可抗力因素除外)。      培训结束后及时严格按照国家职业标准进行职业技能鉴定,培训合格取证率达**%以上,就业安置率达**%以上,学员满意度**%以上。  
             

五、评审专家(*****************************人员)名单:

单祖辉、唐德菊、杨海萍、李永柱、罗建贵

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照国家计委计价格[**]**号和发改办价格[**]**号文件中的规定协商计取,由中标人支付。金额为**.**元整。

本项目代理费总金额:**.** 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起**个工作日。

八、其它补充事宜

被否决(废标)投标人名称及原因:云南新华技工学校未按要求提供税收证明,不符合政府采购法第二十二条规定。(具体详见附件)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

**.采购人信息

名 称:*****************************     

地址:*****************************(老办公区四楼)        

联系方式:*******/*******      

**.采购代理机构信息

名 称:*****************************            

地 址:临沧市临翔区忙畔街道忙畔社区同创SOHO总部经济区**-B幢写字楼**楼**室            

联系方式:*******/*******            

**.项目联系方式

项目联系人:*******

电 话:  *******

 

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏