招标项目名称: *****************************普利和园项目施工
招标项目编号: HBWY-LC**
公示名称:【*****************************普利和园项目施工二标段】中标候选人公示
公示编号: HBWY-LC**-**
公示内容:
标段:*****************************普利和园项目施工(二标段) | |
所属专业:房屋建筑业 | 所属地区: 河北省,邢台市,临城县 |
开标时间: **-**-** **:**:** | 开标地点: 邢台市,临城县公共资源交易中心 |
公示开始日期: **年**月**日 | 公示截止日期: **年**月**日 |
**.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
** | 河北美建建设工程有限公司 | **.** | **.** | **日历天 | 竣工验收达到合格标准 |
** | 河北聚邦建设工程有限公司 | **.** | **.** | **日历天 | 竣工验收达到合格标准 |
** | 河北泓辰建设工程有限公司 | **.** | **.** | **日历天 | 竣工验收达到合格标准 |
**.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
** | 河北美建建设工程有限公司 | 刘位利 | / | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀** |
** | 河北聚邦建设工程有限公司 | 张聪 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀** |
** | 河北泓辰建设工程有限公司 | 董冉 | / | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀 ** |
**.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
** | 河北美建建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
** | 河北聚邦建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
** | 河北泓辰建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
**.(**)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
---|---|---|---|---|---|
** | 河北美建建设工程有限公司 | 临城县**年中央农村“厕所革命”整村推进财政奖补项目 | 临城县农业农村局 | **-**-** **:**:**.** | ** |
** | 河北美建建设工程有限公司 | 临城县**年厕所改造提升(公厕)项目 | 临城县农业农村局 | **-**-** **:**:**.** | **.** |
** | 河北美建建设工程有限公司 | 临城县中医医院医养结合能力提升项目设计-施工EPC 工程总承包 | 临城县中医医院 | **-**-** **:**:**.** | ** |
** | 河北聚邦建设工程有限公司 | 高邑县**年老旧小区改造配套基础设施建设项目 | 高邑县住房和城乡建设局 | **-**-** **:**:**.** | **.** |
** | 河北聚邦建设工程有限公司 | 杭西区**年老旧日小区建筑主体改浩项目-建筑主本改造第一批次**标段 | 石家庄市桥西区住房和城区建没局 | **-**-** **:**:**.** | **.** |
** | 河北聚邦建设工程有限公司 | 张家堡镇智能化温室建设项目 | 涿鹿县张家堡镇人民政府 | **-**-** **:**:**.** | **.** |
**.(**)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
/ | / | / | / | / | / | / |
**.(**)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(明标) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
** | 河北美建建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北聚邦建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北泓辰建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
**.(**)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(暗标) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
** | 河北美建建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北聚邦建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北泓辰建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
**.(**)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
** | 河北美建建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北聚邦建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北泓辰建设工程有限公司 | **.** | **.** |
**.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
** | 河北月泰建筑工程有限公司 | 项目经理的安全生产考核合格证书过期。;项目经理的安全生产考核合格证书过期;项目经理安全生产考核合格证书过期;项目经理安全生产考核合格证书过期;项目经理安全生产考核合格证书过期; |
** | 衡玖建设工程有限公司 | 不符合招标文件投标人须知前附表**.**.**条规定。;不符合招标文件投标人须知前附表**.**第**条;不符合招标文件投标人须知前附表**.**.**条要求;不符合投标人须知**.**.**条款,招标公告**.**条款要求;不符合招标文件投标人须知前附表**.**.**条要求。; |
** | 藤丛(河北)建设工程有限公司 | 不符合招标文件投标人须知前附表第**.**.**条规定。;不符合招标文件投标人须知前附表**.**第**条;不符合招标文件投标人须知前附表第**.**.**条要求;不符合招标公告**.**条款要求;不符合招标文件投标人须知前附表**.**.**条要求。; |
** | 林孚建设有限公司 | 排版不符合招标文件投标人须知前附表**.**.**—**条规定。;不符合招标文件投标人须知前附表**.**,第**、第**条要求。;不符合招标文件投标人须知前附表**.**.**-**要求;不符合投标人须知**.**条款技术暗标编制说明要求;不符合招标文件投标人须知前附表**.**.**、**.**.**条要求; |
** | 河北德昌建筑工程集团有限公司 | 投标函不符合招标文件投标人须知前附表第**.**.**条规定。;不符合招标文件投标人须知前附表第**.**.条;投标函不符合招标文件投标人须知前附表**.**.**.**条要求;投标函不符合招标文件投标人须知**.**.**要求;投标函不符合招标文件投标须知前附表**.**.**要求; |
**.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人: ***************************** | 招标代理机构: ***************************** |
地址: 邢台市临城县北关街**号 | 地址: 邢台市信都区团结大街**号院内 |
联系人: ******* | 联系人: ******* |
电话: ******* | 电话: ******* |
电子邮箱: **@qq.com | 电子邮箱: hbwy**@**.com |
**.其他公示内容: