A**
中标候选人公示
***************************** 受 ***************************** 的委托,对 *****************************扩建项目设计*****************************扩建项目设计 进行 ***************************** ,已于**-**-** **:**:**完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
第一中标候选人 | 冠程设计咨询有限公司 | **元 | **天 | 合格 | 陈涛 | ** | **.** |
第二中标候选人 | 中诚圣苑工程设计有限公司 | **元 | **天 | 合格 | 杜晓荣 | ** | **.** |
第三中标候选人 | 宁夏汇宇建筑设计有限公司 | **元 | **天 | 合格 | 林博 | ** | **.** |
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
** | 中元天纬集团有限公司 | **.**条,投标函及投标函附录法定代表人或其委托代理人未签字或盖章 |
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向*****************************或*****************************提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:《宁夏回族自治区公共资源交易网》和《中国招标投标公共服务平台》
八、公示期:**-**-**至**-**-**
九、联系方式:
招 标 人:***************************** 联 系 人:程冰 电 话:**
代理机构:***************************** 联 系 人:杨江霞 电 话:**
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
*****************************
日期:**-**-** **:**:**