项目名称 | *****************************产品现场安装交机业务外包供应商集中入围项目 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
项目编号 | JSGK**FW | ||||||||
采购方式 | 招标 | ||||||||
项目概况及采购范围 | *****************************(以下统称“招标人”)对其主要产品(包含门座式起重机,岸桥/装卸桥,卸船机/装船机,轨道吊RTG/RMG等)发运抵达业主码头安装至交机的全过程服务项目业务外包。 招标人按照“有信誉、有技术、有实力”的原则面向全国引进市场上优质的分包商合作伙伴;投标人须具备各类起重机各机构或各部件,机械/电气结构件的安装、调试、整改、维修、售后服务,以及向起重机使用方和特检院交机方面的能力。 本项目采用集中招标框架协议入围的方式,拟入围的供应商数量不超过**家,入围期限为两年,自框架协议签订之日起计算。主要服务区域为长江水域沿线码头、国内内河水域沿线码头、国内南北沿海水域沿线码头地区,海外沿海水域沿线码头地区(如需),以及国内国外内陆地区等。 入围后签订框架协议,二阶段招标人根据产品项目实际需求制定单项具体业务的服务清单,对入围供应商进行二次询比价或根据项目实际直接选定,涉及框架协议报价清单中内容的项目报价不得超过本次投标报价,否则报价无效,招标人以合理低价原则选择供应商承接具备服务项目,中标人应服从招标人项目经理的工作安排。 |
采购人 | ***************************** | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
联系人 | ******* | 联系人电话 | ******* | ||||||
采购代理 | ***************************** | ||||||||
联系人 | ******* | 联系人电话 | ******* |
排序 | 候选人名称 | 投标报价 |
---|---|---|
** | 江苏汉沛建设工程有限公司 | **.** |
** | 上海港机新科技集团有限公司 | ** |
** | 广东港桥起重设备有限公司 | ** |
** | 江苏鑫冠港口特种设备服务有限公司 | ** |
** | 厦门重港机电设备有限公司 | ** |
** | 上海缘洋港口机械设备有限公司 | ** |
** | 上海利宏企业发展有限公司 | ** |
其他说明 | **.有未通过响应性、形式性、资格评审情况,上海竣茗建筑工程有限公司,未提供法人和委托代理人身份证;未提供人员证明材料;:未提供业绩证明材料;未提供资质证明材料;江苏明新海洋工程服务有限公司,未提供起重机指挥证;业绩不满足招标文件要求;江苏金马工程有限公司,业绩不满足招标文件要求;人员社保不满足招标文件要求;淮安淮特机械设备有限公司,业绩不满足招标文件要求;漳州重远船舶机械工业有限公司,:未提供起重机指挥证、未提供起重机司机证、人员社保不满足招标文件要求;:业绩不满足招标文件要求;未提供特种设备安装改造维修许可证或特种设备生产许可证;苏州神马机械制造有限公司,未提供起重机指挥证、人员社保不满足招标文件要求。镇江江海船舶修理有限责任公司,业绩不满足招标文件要求; **. 本项目公示期至**年**月**日。 **.提出异议的渠道和方式: 投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标机构(联系人:*******,*******)提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。 |
---|
供应商 | 综合得分 | 详细评审得分 |
---|---|---|
江苏汉沛建设工程有限公司 | **.** | null |
上海港机新科技集团有限公司 | **.** | null |
广东港桥起重设备有限公司 | **.** | null |
江苏鑫冠港口特种设备服务有限公司 | **.** | null |
厦门重港机电设备有限公司 | **.** | null |
上海缘洋港口机械设备有限公司 | **.** | null |
上海利宏企业发展有限公司 | **.** | null |