招标项目名称: *****************************河钢乐亭钢铁基地项目二期工程供料系统能力提升改造及管道接引等辅助功能完善工程输水阀门等设备采购
招标项目编号: HXZB**-B**-**-**
公示名称: *****************************河钢乐亭钢铁基地项目二期工程供料系统能力提升改造及管道接引等辅助功能完善工程输水阀门等设备采购中标候选人公示
公示编号: HXZB**-B**-**-**
公示内容:
标段:*****************************河钢乐亭钢铁基地项目二期工程供料系统能力提升改造及管道接引等辅助功能完善工程输水阀门等设备采购 | |
所属专业: 黑色金属冶炼和压延加工业 | 所属地区: 河北省,唐山市,乐亭县 |
开标时间: **-**-** **:**:** | 开标地点: 招标通电子招投标交易平台 |
公示开始日期: **年**月**日 | 公示截止日期: **年**月**日 |
**.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 交货期 |
---|---|---|---|---|---|
** | 航大阀门集团有限公司 | **.** | **.** | 满足招标文件要求 | 签订合同后**个日历天 |
** | 沃奥芙阀门制造有限公司 | **.** | **.** | 满足招标文件要求 | 签订合同后**个日历天 |
**.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
/ | / | / | / | / | / |
**.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
** | 航大阀门集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
** | 沃奥芙阀门制造有限公司 | 满足招标文件要求 |
**.(**)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
** | 航大阀门集团有限公司 | 河钢产业升级及宣钢产能转移项目**MM冷轧工程一区车间设备-阀门 | ***************************** | **-**-** | **元 |
** | 航大阀门集团有限公司 | 河钢乐亭钢铁基地项目二期工程综合管道接入及提升泵站等工程蒸汽、压空阀门设备 | ***************************** | **-**-** | **元 |
** | 航大阀门集团有限公司 | 河钢产业升级及宣钢产能转移项目**MM冷轧工程外网临增阀门 | ***************************** | **-**-** | **元 |
** | 航大阀门集团有限公司 | 河钢产业升级及宣钢产能转移项目**MM冷轧工程一区临增阀门 | ***************************** | **-**-** | **元 |
** | 航大阀门集团有限公司 | 河钢产业升级及宣钢产能转移项目**MM冷轧工程阀门 | ***************************** | **-**-** | **元 |
** | 航大阀门集团有限公司 | 河钢产业升级及宣钢产能转移项目**MM冷轧工程主厂房**区及推拉酸洗、热基镀锌暖通阀门 | ***************************** | **-**-** | **元 |
** | 航大阀门集团有限公司 | 河钢产业升级及宣钢产能转移项目河钢唐钢新区球团增加除尘灰配料仓项目阀门等 | ***************************** | **-**-** | **元 |
** | 航大阀门集 | 买卖合同(闸阀) | 广东科洁环保工程技术有限公司 | **-**-** | 投标文件中未提供合同签订金额 |
** | 航大阀门集团有限公司 | 河钢产业升级及宣钢产能转移项目**mm冷轧工程暖通系统阀门 | ***************************** | **-**-** | **元 |
** | 航大阀门集团有限公司 | 河钢产业升级及宣钢产能转移项目**mm冷轧工程酸轧、连退、**#热镀锌机组地下室通风手动阀门及主厂房**-**区热力管道设备增补阀门及**~**区主厂房车间内冷冻水管道、高温采暖水管道阀门 | ***************************** | **-**-** | **元 |
** | 航大阀门集团有限公司 | 购销合同(蝶阀、盲板阀、球阀) | 岳阳远大热能设备有限公司 | **-**-** | **元 |
** | 航大阀门集团有限公司 | 工业品买卖合同-中厚板(止回阀、电动蝶阀) | 河钢集团供应链管理有限公司唐山分公司 | **-**-** | **元 |
** | 航大阀门集团有限公司 | 河钢乐亭钢铁基地项目二期工程炼铁系统及其公辅区域EPC总承包工程炉体、热风炉、水渣阀门、喷煤阀门设备采购合同 | 中冶京诚工程技术有限公司 | **-**-** | **元 |
** | 航大阀门集团有限公司 | 工业品买卖合同(电动蝶阀、闸阀) | 河北天柱钢铁集团有限公司 | **-**-** | **元 |
** | 航大阀门集团有限公司 | 首钢迁钢热轧部加热炉增加脱硫设施项目(设计、设备供货)总承包烟道阀门 | 北京首钢国际工程技术有限公司 | **-**-** | **元 |
** | 沃奥芙阀门制造有限公司 | 白马闸阀**项综合评标招标项目 | 攀钢集团攀枝花新白马矿业有限责任公司 | **-**-** | **元 |
** | 沃奥芙阀门制造有限公司 | 上海欧治采购信息科技有限责任公司阀门采购 | 上海欧治采购信息科技有限责任公司 | **-**-** | **元 |
** | 沃奥芙阀门制造有限公司 | 攀钢集团攀枝花钢钒有限公司阀门采购 | 攀钢集团攀枝花钢钒有限公司 | **-**-** | **元 |
** | 沃奥芙阀门制造有限公司 | 上海欧治采购信息科技有限责任公司阀门采购 | 上海欧治采购信息科技有限责任公司 | **-**-** | **元 |
** | 沃奥芙阀门制造有限公司 | 唐山兴邦管道工程设备有限公司阀门采购 | 唐山兴邦管道工程设备有限公司 | **-**-** | **元 |
** | 沃奥芙阀门制造有限公司 | 首钢股份公司迁安钢铁公司设备采购 | 首钢股份公司迁安钢铁公司 | **-**-** | **元 |
** | 沃奥芙阀门制造有限公司 | 青岛特钢余热零碳城市供热项目电动蝶阀等 | 青岛特殊钢铁有限公司 | **-**-** | **元 |
** | 沃奥芙阀门制造有限公司 | 鞍钢股份有限公司工业品采购(阀门) | 鞍钢股份有限公司 | **-**-** | **元 |
** | 沃奥芙阀门制造有限公司 | **年弓长岭选矿厂闸阀备件采购 | 鞍钢集团矿业弓长岭有限公司 | **-**-** | **元 |
** | 沃奥芙阀门制造有限公司 | 攀钢矿业朱兰铁矿数字化产线建设项目产线自动化设备改造工程阀门采购 | 鞍钢集团矿业设计研究院有限公司四川分公司 | **-**-** | **.**元 |
** | 沃奥芙阀门制造有限公司 | 上海欧治采购信息科技有限责任公司物品采购(蝶阀) | 上海欧冶采购信息科技有限责任公司 | **-**-** | **元 |
** | 沃奥芙阀门制造有限公司 | 上海欧治采购信息科技有限责任公司物品采购(电动蝶阀、闸阀等) | 上海欧治采购信息科技有限责任公司 | **-**-** | **元 |
**.(**)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
/ | / | / | / | / | / | / |
**.(**)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 商务评分 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
** | 航大阀门集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 沃奥芙阀门制造有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
**.(**)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术评分(明标) | 技术评分(暗标) | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
** | 航大阀门集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 沃奥芙阀门制造有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
**.(**)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
** | 航大阀门集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 沃奥芙阀门制造有限公司 | **.** | **.** |
**.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
** | 天津市塘沽第一阀门有限公司 | 投标文件未提供招标文件要求的铁前、钢轧空压机站扩容项目阀门及管道支座设备内容。 |
** | 北京金阀科技有限责任公司 | 投标文件未按招标文件要求提供**年财务审计报告。 |
** | 江苏享旺阀门有限公司 | 投标文件分项报价表未按招标文件要求填写生产厂家品牌。 |
**.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期通过“招标通电子招投标交易平台”(http://www.hebztb.com/)向招标人或招标代理机构提出。受理单位:*****************************、*****************************,联系人及联系方式:**************、温雪峰**-**。
联系方式 | |
招标人: ***************************** | 招标代理机构: ***************************** |
地址: 河北省唐山市乐亭经济开发区 | 地址: 河北省石家庄市新华区合作路**号新合作广场B座**层 |
联系人: ******* | 联系人: ******* |
电话: ******* | 电话: **-** ** |
电子邮箱: / | 电子邮箱: hxzb**hglt@**.com |
**.其他公示内容: