招标项目名称:*****************************(二次) |
招标项目编号:M** |
公示名称:*****************************(二次)中标候选人公示 |
公示编号:M** |
公示内容: |
标段:*****************************(二次) | |
所属专业:房屋建筑业 | 所属地区:河北省·邢台市·临西县 |
开标时间:**-**-** **:** | 开标地点:临西县公共资源交易中心开标室 |
公示开始日期:**-**-** | 公示截止日期:**-**-** |
**.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
** | 河北昕邦智能建筑工程有限公司 | **,**,**.**元 | **,**,**.**元 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | **天 |
** | 邢台荣威建筑安装有限公司 | **,**,**.**元 | **,**,**.**元 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | ** 天 |
** | 中冀辉煌(北京)建设有限公司 | **,**,**.**元 | **,**,**.**元 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | ** 天 |
**.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
** | 河北昕邦智能建筑工程有限公司 | 张豪 | 工程师 | 贰级注册建造师 | 冀** |
** | 邢台荣威建筑安装有限公司 | 胡秀飞 | / | 贰级注册建造师 | 冀** |
** | 中冀辉煌(北京)建设有限公司 | 王建雷 | 工程师 | 壹级注册建造师 | 京** |
**.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
** | 河北昕邦智能建筑工程有限公司 | 响应招标文件 |
** | 邢台荣威建筑安装有限公司 | 响应招标文件 |
** | 中冀辉煌(北京)建设有限公司 | 响应招标文件 |
**.(**)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
** | 河北昕邦智能建筑工程有限公司 | 黄家屯棚户区改造项目B区(繁荣里)B**#-B**#楼、地下车库、附属配套(热交换 站、门卫、垃圾中转站、公厕、消防控制室)、消防干线等消防工程 | 邢台向荣房地产开发有限公司 | **年**月**日 | **元 |
** | 河北昕邦智能建筑工程有限公司 | 邢台国际会展中心一期工程消防工程一标段 | 中国二十二冶集团有限公司 | **年**月**日 | **.** |
** | 邢台荣威建筑安装有限公司 | 威县贺钊镇郑河小学教学楼建设项目(配套建设消防设施等其 他附属工程 | 威县教育局 | **年**月**日 | **.**元 |
** | 中冀辉煌(北京)建设有限公司 | 河北柏乡经济开发区基础设施提升项目一期EPC工程总承包消防、通风、弱电 专业分包工程 | 河北建柏建设集团有限公司 | **年**月**日 | **.**元 |
** | 中冀辉煌(北京)建设有限公司 | 邢台矿区采煤沉陷区综合治理项目金牛阳光苑西区一期工程A**组团消防-消防 水电安装工程劳务分包 | 冀中能源邢台矿业集团工程有限责任公司 | **年**月**日 | **.**元 |
**.(**)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
** | 河北昕邦智能建筑工程有限公司 | 张豪 | 韩演庄城中村改造(现代城三期)西南地块项 目**#楼、**#楼、**#楼、**#楼、**#楼、幼儿园 、垃圾站、公厕、地下车库A区消防工程 | 邢台景城房地产开发有限公司 | **年**月**日 | **元 |
** | 河北昕邦智能建筑工程有限公司 | 张豪 | 万率家和小院项目红星美凯龙消防及通风空 调二次改造工程 | 平乡县睿喆房地产开发有限公司 | **年**月**日 | **元 |
** | 邢台荣威建筑安装有限公司 | 胡秀飞 | 威县贺钊镇雪塔中心小学贺钊中心小学宿舍楼建设项目施工二标段 | 威县教育局 | **年**月**日 | **.**元 |
** | 中冀辉煌(北京)建设有限公司 | 王建雷 | 皓悦酒店项目**#楼及配套工程临建分包工程 | 河北锦鹏房地产开发有限公司 | **年**月**日 | **.**元 |
** | 中冀辉煌(北京)建设有限公司 | 王建雷 | 河北柏乡经济开发区基础设施提升项目一期 EPC工程总承包消防、通风、弱电专业分包 工程 | 河北建柏建设集团有限公司 | **年**月**日 | **.**元 |
**. |
技术部分评审评分汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委** | 评委** | 评委** | 评委** | 评委** |
|
| 汇总 | ||
** | 中冀辉煌(北京)建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
| **.** |
** | 河北众智泰达建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
| **.** |
** | 河北昕邦智能建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
| **.** |
** | 河北东润建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
| **.** |
** | 邢台荣威建筑安装有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
| **.** |
商务部分评审汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委** | 评委** | 评委** | 评委** | 评委** |
|
| 汇总 | ||
** | 中冀辉煌(北京)建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
| **.** |
** | 河北众智泰达建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
| **.** |
** | 河北昕邦智能建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
| **.** |
** | 河北东润建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
| **.** |
** | 邢台荣威建筑安装有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
| **.** |
信用评价评审汇总表 |
序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | |||||||
中冀辉煌(北京)建设有限公司 | 河北众智泰达建筑安装工程有限公司 | 河北昕邦智能建筑工程有限公司 | 河北东润建设集团有限公司 | 邢台荣威建筑安装有限公司 |
|
|
| ||
** | 信用评价分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
|
|
| 汇总 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
|
|
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 商务部分评审得分 | 技术部分评审得分 | 信用评价评审得分 | 总分 | 排名 |
** | 河北昕邦智能建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 邢台荣威建筑安装有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 中冀辉煌(北京)建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 河北众智泰达建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 河北东润建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
**.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
** | 海浪建设集团有限公司 | 投标文件工程量清单中安全文明施工费与招标文件不一致 |
** | 河北科原工程技术有限公司 | 安全生产许可证过期 |
**.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:***************************** | 招标代理机构:***************************** |
地址:河北省邢台市临西县西环路路西 | 地址:河北省邢台市信都区兴达路**号佰尚大厦 |
联系人:******* | 联系人:******* |
电话:******* | 电话:**-** |
电子邮箱: | 电子邮箱: |
**.其他公示内容: |