汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
广州南沙国际集装箱码头有限公司
最近招标时间:2025-08-03
联系人
2
招标动态
14
采购项目数量
13
采购规模
0
万元
合作企业
5
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
黑龙江鼎瀚人力资源有限公司
最近中标时间:2025-08-02
联系人
0
中标动态
8
中标项目数量
5
中标项目金额
1311.43
万元
合作客户
3
首页
标讯详情

S206北市至岭冲村K294+800~K298+000、K302+000~K304+000段水泥路面修复养护工程(E4500002802005177001)中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文
S**北市至岭冲村K**+**~K**+**、K**+**~K**+**段水泥路面修复养护工程(E**)中标候选人公示

S**北市至岭冲村K**+**~K**+**、K**+**~K**+**段水泥路面修复养护工程E**)中标候选人公示

S**北市至岭冲村K**+**~K**+**、K**+**~K**+**段水泥路面修复养护工程评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序、名称、投标报价如下:

推荐中标候选人

预期中标价

(元)

工期

工程质量

安全目标

中标候选人

重庆洪富建筑工程有限公司

**,**,**.**

****日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

第一后备中标候选人

广西正茂路桥建设有限公司/广西润晟建设工程有限公司

**,**,**.**

****日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

第二后备中标候选人

路通达建设工程有限公司

**,**,**.**

****日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号如下:

推荐中标候选人

项目负责人姓名

个人业绩

相关证书编号

重庆洪富建筑工程有限公司

姓名:刘琴

拟任职务:项目经理

S**山洞至区界点段预防性养护工程

**、建造师注册编号:渝**

**、安全生产考核合格证书:渝交安B**G**

姓名:陈方冰

拟任职务:项目总工

S**山洞至区界点段预防性养护工程

**、工程师**

广西正茂路桥建设有限公司/广西润晟建设工程有限公司

姓名:杨芬素

拟任职务:项目经理

S**线环江华山至上洛阳K**+**-K**+**段水泥路面中修工程

**、建造师注册编号:桂**

**、安全生产考核合格证书:桂交安B(**)G**

姓名:吴学斌

拟任职务:项目总工

S**线环江华山至上洛阳K**+**-K**+**段水泥路面中修工程

**工程师**

路通达建设工程有限公司

姓名:谭毅平

拟任职务:项目经理

G**线K**+**-K**+**、K**+**-K**+**、G**线K**+** K**+**段公路养护工程

**、建造师注册编号:赣**

**、安全生产考核合格证书:赣交安B**G**

姓名:戴和俊

拟任职务:项目总工

G**线K**+**-K**+**、K**+**-K**+**、G**线K**+** K**+**段公路养护工程

**、工程师**

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

推荐中标候选人

在最近**年中(所完成的项目的交竣工日期在********日之后)(满足资审条件的关键业绩数据)

重庆洪富建筑工程有限公司

S**山洞至区界点段预防性养护工程

广西正茂路桥建设有限公司/广西润晟建设工程有限公司

G**线桂平蒙圩至石龙K**+**~K**+** 选段沥青混凝土路面中修工程

路通达建设工程有限公司

G**线K**+**-K**+**、K**+**-K**+**、G**线K**+** K**+**段公路养护工程

四、被否决投标情况:

序号

投标人名称

否决理由

**

甘肃路桥善建科技有限公司

项目经理、总工业绩未加盖单位章,项目总工职称证书无路桥类专业,不符合投标人须知附录 ** 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。

**

江西有色建设集团有限公司/辽宁瀚鸿建设工程有限公司

投标人在时限内未完成第二信封的解密工作,按招标文件 **.**.** 条款视为投标人撤销其投标文件

**

内蒙古鼎誉工程管理服务有限公司

投标人在时限内未完成第二信封的解密工作,按招标文件 **.**.** 条款视为投标人撤销其投标文件

**

江西省赣西交通工程建设有限公司

投标人在时限内未完成第二信封的解密工作,按招标文件 **.**.** 条款视为投标人撤销其投标文件

**

核工业华东建设工程集团有限公司/辽宁万吉建设工程有限公司

项目经理、总工业绩未加盖单位章,不符合投标人须知附录 ** 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。

**

四川盛锋建筑工程有限公司/广西瑞丰建设工程有限公司

投标人在时限内未完成第二信封的解密工作,按招标文件 **.**.** 条款视为投标人撤销其投标文件

**

秦皇岛忠信路桥工程有限公司

投标人在时限内未完成第二信封的解密工作,按招标文件 **.**.** 条款视为投标人撤销其投标文件

**

重庆筑璨建筑工程有限公司

投标人未提交 ** 年财务报表,不符合投标人须知附录 ** 资格审查条件(财务最低要求)的规定

**

河北世恒交通工程有限公司

投标人在时限内未完成第二信封的解密工作,按招标文件 **.**.** 条款视为投标人撤销其投标文件

**

江西永顺路桥工程有限公司

投标人在时限内未完成第二信封的解密工作,按招标文件 **.**.** 条款视为投标人撤销其投标文件

**

安徽康志路桥工程有限责任公司

投标人为中型企业,未与小微企业组成联合体投标,不符合投标人须知前附表**.**.** 条款要求

**

杭州天禧公路养护科技有限公司/广西五强建设工程有限公司

投标人在时限内未完成第二信封的解密工作,按招标文件 **.**.** 条款视为投标人撤销其投标文件

五、信息公示网站:

中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://ztb.gxi.gov.cn:**//)、广西壮族自治区公共资源交易中心网站(http://gxggzy.gxzf.gov.cn/)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/)、广西政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)。

六、公示期**个工作日。

如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
   七、联系方式

**.招标人及联系方式

**)招标人:广西壮族自治区玉林公路发展中心,联系人:  电话:*******

**)招标代理机构:广西科文招标有限公司,联系人:  电话:**-**

**.监督部门及联系方式

广西壮族自治区公路发展中心,****-**

 

 

招标人:广西壮族自治区玉林公路发展中心

 

招标代理机构:广西科文招标有限公司

 

法定代表人(或其授权的项目负责人):             签字)

********

附件:**标-S**北市中标候选人公示(**份).pdf 附件:中标候选人公告.pdf

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏