汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
兴国县永丰镇人民政府
最近招标时间:2025-07-31
联系人
1
招标动态
17
采购项目数量
6
采购规模
3117.21
万元
合作企业
4
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
北京盈讯动力科技发展有限公司
最近中标时间:2025-07-31
联系人
0
中标动态
1
中标项目数量
1
中标项目金额
0
万元
合作客户
1
首页
标讯详情

蓬溪县华兴河生态修复工程项目蓬溪县华兴河生态修复工程项目-施工-1评标结果公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

**********************************************************-施工-**评标结果公示

*****************************评标结果公示
项目及标段名称 **********************************************************-施工-**
项目业主 ***************************** 项目业主联系电话 *******
招标人 ***************************** 招标人联系电话 *******
招标代理机构 ***************************** 招标代理机构联系电话 **
开标地点 遂宁市公共资源交易服务中心蓬溪县分中心 开标时间 **/**/** **:**:**
公示期 **/**/** **:**:**至**/**/** **:**:** 投标最高限价(元) **
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川宸鹏建筑工程有限公司 **.** **.** **.**
第二名 四川国欧建设工程有限公司 **.** **.** **.**
第三名 四川惟博建设工程有限公司 **.** **.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川宸鹏建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨红玉 二级建造师注册证书 川** / /
项目技术负责人 陈小东 职称证 工** 水利工程 中级
专职安全生产管理人员 姚双燕 安全生产考核合格证书 川水安C** / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川国欧建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 彭 婷 建造师注册证 川** / /
项目技术负责人 谢明宏 职称证 ** 水利工程管理 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川惟博建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 付笠 二级建造师注册证书 川** 市政工程 中级
项目技术负责人 王成程 职称证 ** 水利水电 中级
专职安全生产管理人员 徐慧 上岗证 川水安C** / /
造价人员 殷莉姣 执业证 建[造]** / /
第一中标候选人类似业绩(四川宸鹏建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川宸鹏建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川宸鹏建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川国欧建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川国欧建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川国欧建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩(四川惟博建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川惟博建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川惟博建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川松塔建设工程有限公司 **.** **.** **.**
四川大古力实业有限责任公司 **.** **.** **.**
四川龙佑建设工程有限公司 **.** **.** **.**
四川益帆建设项目管理有限公司 **.** **.** **.**
四川荣鑫广厦建设有限公司 **.** **.** **.**
四川航鼎新程建筑工程有限公司 **.** **.** **.**
四川盛勤建筑工程有限公司 **.** **.** **.**
华源伟业建设集团有限公司 **.** **.** **.**
四川木森建设工程有限公司 **.** **.** **.**
四川博瀚建设工程有限公司 因内容填写超字数,具体原因在其他需公示的内容公示填写。 因内容填写超字数,具体原因在其他需公示的内容公示填写。 **.**
四川瀚栋建设工程有限公司 因内容填写超字数,具体原因在其他需公示的内容公示填写。 因内容填写超字数,具体原因在其他需公示的内容公示填写。 **.**
其它需公示的内容 四川博瀚建设工程有限公司否决投标依据条款;**:贵公司投标报价(评审价)低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 **% ,并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 ** %,投标报价可能低于成本。/贵公司投标报价(评审价)低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 **% ,并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 ** %,投标报价可能低于成本。**:投标报价(评审价)低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 **% ,并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 ** %。/投标报价(评审价)低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 **% ,并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 ** %。未在规定时间内回复澄清。**:投标报价(评审价)低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 **% ,并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 ** %,投标报价双低,且未予澄清。/投标报价双低,且未予澄清。**:投标报价(评审价)低于该项目投标最高限价相应价格 **% ,并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 ** %,投标报价可能低于成本。/ 不满足投标人须知前附表**.**要求**:投标人投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 **% ,并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 ** %。/投标人投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 **% ,并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 ** %。投标人未回复澄清。**:贵公司投标报价(评审价)低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 **% ,并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 ** %。/贵公司投标报价(评审价)低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 **% ,并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 ** %。未回复澄清。**:投标报价(评审价)低于投标限价相应价格**%,且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值**%/投标报价(评审价)低于投标限价相应价格**%,且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值**%。 四川瀚栋建设工程有限公司否决投标依据条款;**:贵公司投标报价(评审价)低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 **% ,并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 ** %,投标报价可能低于成本。/贵公司投标报价(评审价)低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 **% ,并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 ** %,投标报价可能低于成本。**:投标报价(评审价)低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 **% ,并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 ** %。/投标报价(评审价)低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 **% ,并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 ** %。未在规定时间内回复澄清。**:投标报价(评审价)低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 **% ,并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 ** %,投标报价双低,且未予澄清。/投标报价双低,且未予澄清。**:投标报价(评审价)低于该项目投标最高限价相应价格 **% ,并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 ** %,投标报价可能低于成本。/ 不满足投标人须知前附表**.**要求**:投标人投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 **% ,并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 ** %。/投标人投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 **% ,并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 ** %。投标人未回复澄清。**:贵公司投标报价(评审价)低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 **% ,并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 ** %。/贵公司投标报价(评审价)低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 **% ,并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 ** %。未回复澄清。**:投标报价(评审价)低于投标限价相应价格**%,且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值**%/投标报价(评审价)低于投标限价相应价格**%,且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值**%。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:蓬溪县发展和改革局 联系电话:**-**
行业主管部门:蓬溪县水利局 联系电话:**-**
异议投诉注意事项
**.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
**.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
**.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
**.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
**.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:**.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

**.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

**.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

**.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

**.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

**.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为**;又如**年**月,填写为**;再如**年,填写为**,**/**/** **:**:**填写为**-**:**:**。

**.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

**.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

**.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏