*****************************评标结果公示
本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标。
项目编号:A**
招标方式:*****************************
项目建设规模:总用地面积**.**平方米,项目总建筑面积为**.**平方米,计容面积为**.**平方米,容积率为**.**,建筑密度为**.**%,绿地率为**%。其中最大单体建筑面积为**.**平方米。
项目建设地址:位于吴兴区北部片区,北临科技园,南邻湖织大道,东侧为树庄路。
开标时间:**年**月**日**时**分 评标时间:**年**月**日**时**分
排名不分先后,按中标候选人企业名称中第一个字的笔划数量从少到多排序,第一个字笔划数量相同的,按第二字的笔划数量进行排序,依次类推 | 推荐中标候选人 | 投标报价 (万元) | 监理服务期 | 项目总监 | 项目总监证书名称及编号 |
正展建设管理集团有限公司 | **.** | 从招标人书面确认监理单位进场后 ** 个日历天。 | 陈泽 (房屋建筑工程) | 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书:** | |
浙江之江工程项目管理有限公司 | **.** | 戴亮亮 (房屋建筑工程) | 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书:** | ||
浙江经建工程管理有限公司 | **.** | 施永良 (房屋建筑工程) | 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书:** | ||
浙江荣阳工程监理有限公司 | **.** | 喻远兴 (房屋建筑工程) | 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书:** | ||
浙江蟠龙工程管理有限公司 | **.** | 熊拥军 (房屋建筑工程) | 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书:** |
公示时间:**年**月**日~**年**月**日
序号 | 无效标单位 | 无效标原因及依据 |
** | 浙江求是工程咨询监理有限公司 | 未按招标文件要求提供“项目总监理工程师企业聘用合同”。 |
** | 浙江中研项目管理有限公司 | 监理员到位率不符合招标文件要求。 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招 标 人 | ***************************** | 代 理 机 构 | ***************************** |
地 址 | 湖州市吴兴区高新区外溪路**号 | 地 址 | 湖州市长岛公园**号楼 |
联 系 人 | 蒋婷琪 | 联 系 人 | 钟虹、陈思思 |
电 话 | **-** | 电 话 | **-** |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
投诉受理部门:湖州市吴兴区住房和城乡建设局 电话:**-**
地址:湖州市吴兴区区府路**号**楼 邮编:**
中标候选人企业及总监信用等级公示 | ||||
排名不分先后,按中标候选人企业名称中第一个字的笔划数量从少到多排序,第一个字笔划数量相同的,按第二字的笔划数量进行排序,依次类推 | 单位名称 | 企业信用等级 | 项目总监 | 总监信用等级 |
正展建设管理集团有限公司 | A | 陈泽 | A | |
浙江之江工程项目管理有限公司 | A | 戴亮亮 | A | |
浙江经建工程管理有限公司 | A | 施永良 | A | |
浙江荣阳工程监理有限公司 | A | 喻远兴 | A | |
浙江蟠龙工程管理有限公司 | A | 熊拥军 | A |
中标候选人公示.pdf