第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
---|---|---|---|
投标人名称 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 南京明辉建设有限公司 | 江苏江淮水利集团有限公司 |
投标报价(元/费率) | **.** | **.** | **.** |
投标人质量目标、工期(日/月) | 合格、** | 合格、** | 合格、** |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | **、栟茶运河如东段治理工程施工三标; **、新沂市**年度高标准农田建设项目土建及安装工程**标段; **、金湖县**年度高标准农田建设项目施工一标-吕良片区(一段); **、**年灾后应急治理鲍集圩行洪区堤防除险加固工程施工**标。 | **、江苏省环太湖大堤剩余工程宜兴段施工**标; **、南通市海门区**年度高标准农田建设项目包场镇施工一标段; **、宿豫区牡丹江河治理工程施工**标;南京市溧水区新桥河(含云鹤支河下段)治理工程施工; **、南京市溧水区天生桥河(陈家桥-新洪蓝桥)防洪能力提升工程施工。 | **、**年度如东县曹埠镇跨岸村高标准农田建设项目(财政补助、新增投资); **、淮河流域及沂沭泗地区**年旱涝灾后应急治理工程(沭阳县境内)施工**标; **、宿迁市宿城区龙河滨水生态绿地项目施工**标。 |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | **、金湖县利农河灌区续建配套与节水改造项目**年度工程施工**标。 | **、南京市溧水区天生桥河(陈家桥-新洪蓝桥)防洪能力提升工程施工。 | / |
项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 高晓闯、水利水电工程一级建造师、苏** | 章祥亮、水利水电工程一级建造师、苏** | 范高卫、水利水电工程一级建造师、苏** |
资格预审情况 | / | / | / |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|---|---|
** | 山和工程集团有限公司 | 无有效的安全生产许可证 |
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 所有技术评委 | 得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
施工导截流,安全度汛,质量保证措施,建筑物工程,施工布置 | 施工导截流,项目管理机构人员配置,冬雨季施工措施,安全度汛,沟通及协调措施,安全生产、文明施工、水保及环保措施,质量保证措施 | 河道工程,砌体工程,资源配备计划,施工进度 | 河道工程,项目管理机构人员配置,砌体工程,冬雨季施工措施,沟通及协调措施 | 资源配备计划,施工进度,安全生产、文明施工、水保及环保措施,建筑物工程,施工布置 | 项目负责人答辩 | |||
** | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | / | **.** |
** | 河南金鹰建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | / | **.** |
** | 河南誉庭岩土工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | / | **.** |
** | 河南正海实业有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | / | **.** |
** | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | / | **.** |
** | 江苏江淮水利集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | / | **.** |
** | 江苏水工建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | / | **.** |
** | 江苏兴水建设工程有限公司 | **.** | ** | **.** | **.** | **.** | / | **.** |
** | 江苏禹王水利建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | / | **.** |
** | 梅州市威华水利水电建设工程有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** | **.** | / | **.** |
** | 南京明辉建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | / | **.** |
** | 山东天成水利建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** | **.** | / | **.** |
** | 上海水务建设工程有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** | **.** | / | **.** |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
技术标 | 报价 | 项目经理业绩 | 类似项目业绩 | ||||
** | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | **.** | **.** | ** | ** | ** | **.** |
** | 南京明辉建设有限公司 | **.** | **.** | ** | ** | ** | **.** |
** | 江苏禹王水利建设工程有限公司 | **.** | **.** | ** | ** | ** | **.** |
** | 江苏江淮水利集团有限公司 | **.** | **.** | ** | ** | ** | **.** |
** | 江苏兴水建设工程有限公司 | ** | **.** | ** | ** | ** | **.** |
** | 江苏水工建设集团有限公司 | **.** | **.** | ** | ** | ** | **.** |
** | 山东天成水利建设有限公司 | **.** | **.** | ** | ** | ** | **.** |
** | 上海水务建设工程有限公司 | **.** | **.** | ** | ** | ** | **.** |
** | 梅州市威华水利水电建设工程有限公司 | **.** | **.** | ** | ** | ** | **.** |
** | 河南正海实业有限公司 | **.** | **.** | ** | ** | ** | **.** |
** | 河南金鹰建设集团有限公司 | **.** | **.** | ** | ** | ** | **.** |
** | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | ** | **.** | ** | ** | ** | **.** |
** | 河南誉庭岩土工程有限公司 | **.** | **.** | ** | ** | ** | **.** |