汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
中旅(浙江)千岛湖旅游发展有限公司
最近招标时间:2025-08-03
联系人
3
招标动态
60
采购项目数量
41
采购规模
0
万元
合作企业
23
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
湖北东睿酒店用品有限公司
最近中标时间:2025-08-02
联系人
0
中标动态
6
中标项目数量
2
中标项目金额
81.1
万元
合作客户
2
首页
标讯详情

谷城县2025年老旧小区改造工程谷城县2025年老旧小区改造工程谷城县2025年老旧小区改造工程EPC工程总承包(二标段)评标结果公示(标段编号XYGC-JSGC202506FJ-002001002)

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

谷城县**年老旧小区改造工程EPC工程总承包(二标段)中标候选人公示

招标编号XYGC-JSGC**FJ-**

一、项目概况

谷城县**年老旧小区改造工程EPC工程总承包(标段)项目名称** ****日在湖北省公共资源交易电子服务平台、襄阳市人民政府网、襄阳市公共资源交易网、谷城县公共资源交易网、湖北省政府采购网发布招标公告**********分在谷城县公共资源交易中心开标并于** ****完成评标本项目采用“评定分离”方式评标委员会依据招标文件的要求推荐 ** 家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告,*****************************(招标人名称)已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

(一)基本情况:排名不分先后

中标候选人

名称

联合体牵头人:东柯建设发展有限公司;

联合体成员:中叙设计集团有限公司

联合体牵头人:中武建设集团有限公司

联合体成员:湖北金能工程建设有限责任公司、谷城县建筑设计院

联合体牵头人:湖北鑫康隆建筑工程有限公司

联合体成员:南漳县建筑勘察设计院

投标报价(元)

**.**

**.**

**.**

质量目标

**)设计质量标准:合格。遵照国家及有关部门颁布的相关设计规范、施工规范等进行设计和施工服务。设计的深度应满足要求,并通过相关部门审查、验收、审计等。(**)施工质量标准:满足设计要求,达到工程施工质量验收合格标准。

**)设计质量标准:合格。遵照国家及有关部门颁布的相关设计规范、施工规范等进行设计和施工服务。设计的深度应满足要求,并通过相关部门审查、验收、审计等。(**)施工质量标准:满足设计要求,达到工程施工质量验收合格标准。

**)设计质量标准:合格。遵照国家及有关部门颁布的相关设计规范、施工规范等进行设计和施工服务。设计的深度应满足要求,并通过相关部门审查、验收、审计等。(**)施工质量标准:满足设计要求,达到工程施工质量验收合格标准。

履约期限(天)

**

**

**

投标人资质证书名称及编号(如有)

建筑工程施工总承包贰级D****

工程设计建筑行业(建筑工程)甲级

A**

建筑工程施工总承包贰级D**

建筑工程施工总承包贰级D**

工程设计建筑行业(建筑工程)

A**

建筑工程施工总承包贰级D**

工程设计建筑行业(建筑工程)

A**

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

安全生产许可证

(鄂)JZ安许证字[****]**

安全生产许可证

(鄂)JZ安许证字[****]**

(鄂)JZ安许证字[****]**

安全生产许可证

(鄂)JZ安许证字[****]**

项目经理

姓名:曹慧玲

专业:建筑工程

级别:二级注册建造师

编号:鄂**

安全生产考核合格证书编号:鄂建安B(**)**

姓名:孙学勇

专业:建筑工程

级别:一级注册建造师

编号:鄂**

安全生产考核合格证书编号:鄂建安B(**)**

姓名:阮勇

专业:建筑工程

级别:二级注册建造师

编号:鄂**

安全生产考核合格证书编号:鄂建安B(**)**

设计项目

负责人

姓名:敖伟

证书名称:一级注册建筑师

证书编号:**

姓名:聂嘉伟

证书名称:二级注册建筑师

证书编号:**

姓名:代华山

证书名称:二级注册建筑师

证书编号:**

施工项目

负责人

姓名:曹慧玲

专业:建筑工程

级别:二级注册建造师

编号:鄂**

安全生产考核合格证书编号:鄂建安B(**)**

姓名:孙学勇

专业:建筑工程

级别:一级注册建造师

编号:鄂**

安全生产考核合格证书编号:鄂建安B(**)**

姓名:阮勇

专业:建筑工程

级别:二级注册建造师

编号:鄂**

安全生产考核合格证书编号:鄂建安B(**)**

技术负责人

姓名:柯尊浩

证书名称:工程师职称证

证书编号:B**

姓名:王凯

证书名称:二级注册建造师

证书编号:鄂**

姓名:孙国涛

证书名称:工程师职称证

证书编号:XY**

施工员

姓名:曹俊

证书名称:**

证书编号:职业培训合格证

姓名:马金林

证书名称:**

证书编号:职业培训合格证

姓名:郑汉森

证书名称:**

证书编号:职业培训合格证

质量员

姓名:盛冬英

证书名称:职业培训合格证

证书编号:**

姓名:宋海涛

证书名称:职业培训合格证

证书编号:**

姓名:曹治国

证书名称:职业培训合格证

证书编号:**

安全员

姓名:陈剑锋

证书名称:安全生产

考核合格证书(C证)

证书编号:鄂建安 C**(**)**

姓名:范旭阳

证书名称:安全生产

考核合格证书(C证)

证书编号:鄂建安 C**

**)**

姓名:宋祖国

证书名称:安全生产

考核合格证书(C证)

证书编号:鄂建安 C**(**)**

材料员

姓名:潘美华

证书名称:职业培训合格证

证书编号:**

姓名:王艳

证书名称:职业培训合格证

证书编号:**

姓名:曹健

证书名称:职业培训合格证

证书编号:**

资料员

姓名:吴红春

证书名称:职业培训合格证

证书编号:**

姓名:丁媛媛

证书名称:职业培训合格证

证书编号:**

姓名:丁媛媛

证书名称:职业培训合格证

证书编号:**

 

(二)业绩

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

联合体牵头人:东柯建设发展有限公司;联合体成员:中叙设计集团有限公司

黄石市白马山小学 **、

**#教学楼及连廊工程

**.**

吕文汇

联合体牵头人:东柯建设发展有限公司;联合体成员:中叙设计集团有限公司

大冶市茗山乡干部周转房和“五小”设施建设工程

**.**

郭茂文

联合体牵头人:东柯建设发展有限公司;联合体成员:中叙设计集团有限公司

黄石市团城山小学改扩建工程

**.**

曹慧玲

联合体牵头人:中武建设集团有限公司;联合体成员:湖北金能工程建设有限责任公司、谷城县建筑设计院

应城市第二高级中学

改扩建项目第一标段

**.**

刘迪

联合体牵头人:中武建设集团有限公司;联合体成员:湖北金能工程建设有限责任公司、谷城县建筑设计院

南阳市高新技术产业

园基地及办公大楼建

设项目

**.**

吴斐

联合体牵头人:中武建设集团有限公司;联合体成员:湖北金能工程建设有限责任公司、谷城县建筑设计院

国网襄阳供电公司**年物资周转库智能化功能完善维修

**.**

王凯

联合体牵头人:湖北鑫康隆建筑工程有限公司;联合体成员:南漳县建筑勘察设计院

老谷高速公路冷集停车区建设项目北区新建工程

**.**

颜桃

联合体牵头人:湖北鑫康隆建筑工程有限公司;联合体成员:南漳县建筑勘察设计院

老谷高速公路冷集停车区建设项目南区新建工程

**.**

颜桃

联合体牵头人:湖北鑫康隆建筑工程有限公司;联合体成员:南漳县建筑勘察设计院

冷集镇汉江小学附

设幼儿园改建园舍

项目

**.**

余莉娜

(三)奖项

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

联合体牵头人:东柯建设发展有限公司;联合体成员:中叙设计集团有限公司

世泰风力发电机配件生产项目获得全国优质工程奖

中国施工企业协会

**-**

联合体牵头人:中武建设集团有限公司;联合体成员:湖北金能工程建设有限责任公司、谷城县建筑设计院

长江传媒大厦二、三楼装修改造工程获得湖北省优良建筑装饰工程

湖北省建筑装饰

协会

**-**

联合体牵头人:湖北鑫康隆建筑工程有限公司;联合体成员:南漳县建筑勘察设计院

/

/

/

(四)评标过程

评标工作于 ** ********(北京时间)在谷城县公共资源交易中心通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

**、形式评审阶段:经评标委员会评审,**家投标形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

**、资格评审阶段:经评标委员会评审,**家投标资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

**、响应性评审:经评标委员会评审,**家投标响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对**家投标的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果排名不分先后

中标候选人:联合体牵头人:东柯建设发展有限公司;联合体成员:中叙设计集团有限公司 

中标候选人:联合体牵头人:中武建设集团有限公司;联合体成员:湖北金能工程建设有限责任公司、谷城县建筑设计院 

中标候选人:联合体牵头人:湖北鑫康隆建筑工程有限公司;联合体成员:南漳县建筑勘察设计院 

招标单位经办人欧阳波

代理机构工作人员:******* 

(五)废标结果

投标人

被否决的原因

湖北美亚达集团有限公司浙江新中环建筑设计有限公司

投标单位的设计资质过期,未响应招标文件第三页 **.**.** 条的规定

(六)入围情况

投标人

入围情况

/

/

三、公示时间

  公示期为****** 日至******(北京时间)。

四、异议与投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起**日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 

五、联系方式

**.招标人:*****************************

地址:谷城县城关镇中华街**号

联系人:欧阳波

电话:**-**

**.招标代理机构:汉新地工程造价咨询有限公司

地址:襄阳市鱼梁洲中心街东方雅园三栋三层

联系人:*******

电话:*******

**.行业主管部门:谷城县行政审批局 

地址:谷城县文化中心南楼**楼

联系人:王金贵

电话:**-**/**

**.公共资源交易综合监管机构:谷城县行政审批

地址:谷城县文化中心南楼**楼

联系人:王金贵

电话:**-**/**

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏