汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
神木市文化和旅游文物广电局
最近招标时间:2025-08-03
联系人
5
招标动态
156
采购项目数量
102
采购规模
5312.18
万元
合作企业
63
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
枣庄市云鹏广告有限公司
最近中标时间:2025-08-03
联系人
0
中标动态
36
中标项目数量
24
中标项目金额
287.96
万元
合作客户
10
首页
标讯详情

武侯区仁居府46亩住宅项目设计-施工总承包总平景观工程(专业工程暂估价)施工/标段评标结果公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

*****************************/标段评标结果公示

*****************************/标段评标结果公示
项目及标段名称 *****************************/标段
项目业主 成都市武侯区仁居府置业有限公司 项目业主联系电话 **-**
招标人 ***************************** 招标人联系电话 *******
招标代理机构 ***************************** 招标代理机构联系电话 *******
开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 ** - **:**:**
公示期 **年**月**日~**年**月**日 投标最高限价(元) **.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中诚投建工集团有限公司 **.** **.** **.**
第二名 中邦生态环境有限公司 **.** **.** **.**
第三名 四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 **.** **.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李正平 建造师注册证 川** 市政工程 工程师
项目技术负责人 杨秋 职称证 工-** 建筑工程 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 包庆 职称证 **C** 园林 工程师
项目技术负责人 刘天宇 职称证 **C** 建筑工程管理 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈明 建造师注册证 川** // //
项目技术负责人 熊敏 职称证 ** 建筑施工 工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川中诚盛合实业有限公司 商业、办公及配套设施工程 ** ** 建筑面积为 **.** 平方米 ** 周洪伟
内江高新投资有限责任公司 内江高新区小青龙河绿地建设项目一期(学院路一桥至学院路二桥段) ** ** 本次建设内容为学院路一桥至学院路二桥段,其中景观工程部分包括一个五人 制足球场,** 个半篮球场,一个儿童活动场地,一处停车场,一处草坪舞台,** 处景观廊架 构筑,一二级慢行道路及景观桥梁 ** 座,以及其他 ** 个配套建筑。** 个建筑单体总面积 **.** ㎡,其中地下室面积 **.** ㎡。其他指标:场平(** ㎡)、彩墨一号桥(** ㎡)、园林绿化(** ㎡)、给排水(** ㎡)、电气(** ㎡)、土建(** ㎡), 本次建设内容不包含水墨坊建筑组群所含 ** 个建筑和一个地下室;河道整治工程部分主要 建设内容包括护岸 **m,仰斜式挡墙 **m,抗滑桩 **m,抗滑桩加格宾石笼 **m。 ** 陶鑫
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都空港二江寺轨道城市发展有限公司 二江寺站综合开发项目施工大区景观工程标段 ** ** 项目景观规模约**平方米,其中红线内景观面积约**平方 米,红线外景观面积约**平方米。 **.**
重庆旭辰置业发展有限责任公司 重庆市沙坪坝区人民医院井双院区建设工程绿化环境工程(第二次) ** ** 景观绿化工程:总面积**.**万㎡,其中屋顶绿化**.**万㎡、乔木**株,含水生植 物、景观照明、梯步、步道、园林小品、花池、人行道铺装**㎡; **.** 王德亮
长春市双阳区住房和城乡建设局 长春市双阳区石溪河三期景观带及城区街路绿化提升工程(总承包) ** ** 绿化工程、铺装工程、景观工程、电气工程、给排水外网工程、海绵工程、 建筑工程、拆除工程、土石方工程等。 ** 王志
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市双流区公园城市绿化服务中心 **年成新蒲(凤翔立交至金马河段)绿化整治工程 ** ** 绿化改造长度为**.**米,中分带净宽约**.**米,侧分带净 宽**.**米。项目建设内容包括分车带草坪铺满、端头灌木补种、种植土更 换及部分路缘石更换。 **.** 郭后凯
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
河南圣锦建设工程有限公司 **.**/未按招标文件格式要求提供业绩资料 未按招标文件格式要求提供业绩资料 /
湖州中恒园林建设有限公司 **.**/标文件法定代表人未盖章,不符合第二章“投标人须知前附表”第 **.**.** 项 规定 标文件法定代表人未盖章,不符合第二章“投标人须知前附表”第 **.**.** 项 规定 /
广东中都建筑集团有限公司 **.**// **.**// **.**
湖南省一建园林建设有限公司 **.**/未按招标文件格式要求提供业绩资料 未按招标文件格式要求提供业绩资料 /
四川长淮建设工程有限公司 **.**/未按招标文件格式要求提供业绩资料 未按招标文件格式要求提供业绩资料 /
浙江浩诚建设股份有限公司 **.**// **.**// **.**
四川京投建设工程有限公司 **.**// **.**// **.**
福建艺景生态建设集团有限公司 **.**// **.**// **.**
福建华建工程建设有限公司 **.**/未按招标文件格式要求提供业绩资料 未按招标文件格式要求提供业绩资料 /
元武建设集团有限公司 **.**/未按招标文件格式要求提供业绩资料 未按招标文件格式要求提供业绩资料 /
河南省生态园林绿化建设有限公司 **.**// **.**// **.**
四川省瑞云生态环境科技有限公司 **.**// **.**// **.**
江西绿巨人生态环境股份有限公司 **.**// **.**// **.**
浙江华舟建设有限公司 **.**/未按招标文件格式要求提供业绩资料 未按招标文件格式要求提供业绩资料 /
绍兴市第一园林工程有限公司 **.**/未按招标文件格式要求提供业绩资料 未按招标文件格式要求提供业绩资料 /
河南省鹏志建筑工程有限公司 **.**/未按招标文件格式要求提供业绩资料 未按招标文件格式要求提供业绩资料 /
固川建设集团有限公司 **.**/未按招标文件格式要求提供业绩资料 未按招标文件格式要求提供业绩资料 /
腾圣建设集团有限公司 **.**/未按招标文件格式要求提供业绩资料 未按招标文件格式要求提供业绩资料 /
四川天艺生态园林集团股份有限公司 **.**/未按招标文件格式要求提供业绩资料 未按招标文件格式要求提供业绩资料 /
四川乾亘建设工程有限公司 **.**/未按招标文件格式要求提供业绩资料 未按招标文件格式要求提供业绩资料 /
四川德才建设集团有限公司 **.**// **.**// **.**
天丰建筑集团有限公司 **.**/未按招标文件格式要求提供业绩资料 未按招标文件格式要求提供业绩资料 /
四川康惠园林集团有限公司 **.**/未按招标文件格式要求提供业绩资料 未按招标文件格式要求提供业绩资料 /
广西贵港建设集团有限公司 **.**// **.**// **.**
中齐建设工程有限公司 **.**/未按招标文件格式要求提供业绩资料 未按招标文件格式要求提供业绩资料 /
广东东篱环境股份有限公司 **.**/未按照招标文件要求提供信用双表 未按照招标文件要求提供信用双表 /
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:武侯区行政审批局 联系电话:**-**
行业主管部门:成都市武侯区住房建设和交通运输局 联系电话:**-**
异议投诉注意事项

**.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

**.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

**.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

**.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

**.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:**.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

**.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

**.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

**.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

**.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

**.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为**;又如**年**月,填写为**;再如**年,填写为**,**/**/** **:**:**填写为**-**:**:**。

**.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

**.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

**.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏