汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
江西艺术职业学院
最近招标时间:2025-08-03
联系人
9
招标动态
175
采购项目数量
72
采购规模
6416.13
万元
合作企业
40
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
北京中外翻译咨询有限公司
最近中标时间:2025-08-02
联系人
0
中标动态
97
中标项目数量
45
中标项目金额
1976.77
万元
合作客户
20
首页
标讯详情

中山市东凤镇大堤灌浆工程中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文
中标候选人公示
招标申请编号:**
   工程编号:**ZX
建设单位 ***************************** 资格要求

投标人必须具备有效的水利水电工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,经过市场监督管理部门确定的具有独立法人资格的企业,且同时具有有效的安全生产许可证。

工程名称 ***************************** 投标上限价 **.**元
建设规模 本项目建设地点为中山市东凤镇(五乡联围东凤堤段)。主要建设内容为对东凤镇堤段**.**公里堤身进行填充式灌浆和对**座沿线水工建筑物(包含水闸、泵站)进行锥孔灌浆。其中,堤身主要采用粘土灌浆,孔深**米,钻孔于堤防迎水侧及背水侧 各布置两排;堤防桩号K**+**~K**+**,长度**米,钻孔于堤 防迎水侧布置三排、背水侧布置两排;**座沿线水工建筑物两侧采 用水泥粘土灌浆,钻孔于建筑物引堤两侧各布置四排。本项目总投资额**.**万元,其中招标部分预算金额为**.**元。 工期要求 **个日历天
结构形式 / 质量要求 合格
排名 中标候选单位 资格条件 投标报价(元) 承诺工期 承诺质量标准 中标候选单位
姓名 证书名称 编号
** 江西银鹰建设集团有限公司

水利水电工程施工总承包贰级

大写:壹仟叁佰伍拾柒万壹仟零壹拾壹元捌角贰分
小写:**,**,**.**
**个日历天 合格 王慧玲 注册建造师证 **
** 长江水利水电工程建设(武汉)有限责任公司 水利水电工程施工总承包壹级 大写:壹仟叁佰伍拾陆万陆仟柒佰伍拾壹元贰角整
小写:**,**,**.**
计划工期:**个日历天 合格 冯相珊 注册建造师执业资格证书 鄂**
** 华容水利水电建筑工程有限公司 水利水电工程施工总承包贰级 大写:壹仟叁佰伍拾陆万伍仟捌佰柒拾捌元陆角伍分
小写:**,**,**.**
计划工期:**个日历天 合格 吴文辉 建造师证 **
公示时间: **-**-** **:**:**至 **-**-** **:**:**
招标人信息:
招标人名称:
***************************** 招标人联系人:
刘工 招标人联系方式:
**-**
招标人地址:
中山市东凤镇莺哥路**号
招标代理信息: 招标代理名称:
***************************** 招标代理联系人:
易工 招标代理联系方式:
**-**
招标代理地址:
中山市东区齐东新村横街**号一楼**卡
评标情况
入围资格标情况 **家 入围技术标情况 **家 入围投标报价情况 **家
评标基准价
**,**,**.**元
否决投标情况 序号 投标人名称 被否决原因 被否决依据(原因)
**
广东众强建设工程有限公司
资格评审符合性无效
未提供水利建设市场监管平台查询记录截图
**
福建路港(集团)有限公司
资格评审符合性无效
查询水利建设市场监管平台存在不良行为记录
                                            **
远海建工(集团)有限公司
形式性评审-经济标 不通过
投标报价超出报价上限值
                                            **
江西省水利水电建设有限公司
资格评审符合性无效
查询水利建设市场监管平台存在不良行为记录
                                            **
四川中建建业工程有限责任公司
形式性评审-经济标 不通过
投标报价超出报价上限值
                                            **
深圳市金鹏建设有限公司
形式性评审-经济标 不通过
清单工程量改变:**招标文件:**.**,投标文件:**.**
                                            **
河源市达强水电建设有限公司
资格评审符合性无效
未提供项目技术负责人和专职安全员的相关证书
                                            **
湖南天恒水利水电开发建设有限公司
资格评审符合性无效
水利建设市场监管平台截图不符合招标文件要求

如对评标结果有异议,请于 **-**-** **:**:**前向 ***************************** 提出。
联系人:刘工
联系电话:**-**

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏