汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
湖北樊魏高速公路有限公司
最近招标时间:2025-08-01
联系人
7
招标动态
15
采购项目数量
11
采购规模
168
万元
合作企业
4
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
中国电信股份有限公司北京分公司
最近中标时间:2025-07-31
联系人
0
中标动态
673
中标项目数量
337
中标项目金额
256971.18
万元
合作客户
132
首页
标讯详情

三明中关村城市产业园标准厂房一期工程总承包监理中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

*****************************

中标候选人公示

本项目**********:**:**三明市公共资源交易中心第二交易厅开标,已由评标委员会评审完毕,现中标候选人公示如下

一、基本情况: 

**. 项目名称:*****************************

**. 招标编号:E**

**.   人:*****************************

**. 招标方式: *****************************

**. 评标办法:综合评估法

**. 评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分

序号

入围评审的投标人名称

最终总得分

**

福建越众日盛建设咨询有限公司

**.**

**

福建海川工程监理有限公司

**.**

**

福建易成工程管理有限公司

**.**

**

福建省京闽工程顾问有限公司

**.**

**

厦门兴海湾工程管理股份有限公司

**.**

**

福州弘信工程监理有限公司

**.**

**

成都衡泰全过程工程咨询集团有限公司

**.**

**

福建省路海工程管理有限公司

**.**

**

厦门大如国设建设集团有限公司

/

**

江西务实建设管理有限公司

/

**. 中标候选人情况说明:

第一中标候选人:福建越众日盛建设咨询有限公司 ;投标报价: ** 元;

**监理工程师: 张河承 注册证号: **

**中标候选人的资格能力条件工程监理房屋建筑工程专业甲级、工程监理市政公用工程专业甲级

**总监理工程师“工程业绩”:宁化县滨江实验学校建设项目(含宁化县慈恩市民体育活动中心)

**投标人“工程业绩”:

泉州市正骨医院北峰院区

北京市第二凤凰小学(**#~**#楼) 

漳州通美云水谣庄园酒店工程

宁化县滨江实验学校建设项目(含宁化县慈恩市民体育活动中心)

第二中标候选人:福建易成工程管理有限公司 ;投标报价: ** 元;

**监理工程师: 许晓禹 注册证号: **

**中标候选人的资格能力条件工程监理综合资质

**总监理工程师“工程业绩”:环东海域新城同安一中滨海校区高中部项目

**投标人“工程业绩”:

环东海域新城同安一中滨海校区高中部项目

福建船政交通职业学院综合实训中心

市档案馆及城建档案馆技术业务用房

第三中标候选人: 福建海川工程监理有限公司 ;投标报价:**元;

**监理工程师: 谭兵 注册证号: **

**中标候选人的资格能力条件工程监理房屋建筑工程专业甲级、工程监理市政公用工程专业甲级

**总监理工程师“工程业绩”:光子技术产业园一园

**投标人“工程业绩”:

交通银行福建省分行营业大楼建设项目(施工)

连城县微创治疗中心综合楼(县医院二期病房楼)

二化集团生产调度研发中心

**. 监理服务期:**日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

**. 质量要求: 达到国家现行工程质量验收规范的合格工程标准

**. 被否决投标的投标人名称及原因:厦门大如国设建设集团有限公司投标保证金不符合第二章“投标人须知”第**.**.**款规定(未提供保函扫描件),其响应性评审不通过;江西务实建设管理有限公司监理大纲响应性评审不通过(图表中出现下划线)

二、评标委员会成员名单: 陈斌(组长)、林鸿涛、黄林森、魏琛禄、黄雪青

三、公示时间:**** **  ** 日至 ****  **  **

四、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

五、联系方式:

招标人:*****************************

地址:三明市生态新城(沙县)金泉路**号,邮编:**

电话:*******

联系人:*******

                      

招标代理机构:*****************************

地址:三明市三元区东乾路**号城发大厦**楼,邮编:**

电话:*******

联系人:*******

 

招投标监督机构名称三明市沙县区住房和城乡建设局

地址:三明市沙县区建设大厦

联系电话:**-**

                                             日期:**** **  **

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏