汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
北京市利康教育矫治所(北京市利康强制隔离戒毒所)
最近招标时间:2025-07-31
联系人
2
招标动态
4
采购项目数量
2
采购规模
75.89
万元
合作企业
1
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
北京弘洁建设集团有限公司
最近中标时间:2025-07-31
联系人
0
中标动态
270
中标项目数量
139
中标项目金额
47974.04
万元
合作客户
62
首页
标讯详情

兴业银行(集团)福州营运中心第2标段-幕墙工程(施工)-招标异常公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

招标失败公示

招标编号:E**

**、招标工程项目概况

工程项目名称:*****************************

招标人:*****************************

建设规模:拟建工程为兴业银行总部办公大楼及附属设施,建筑用地面积为**m**,总建筑面积为**m**(其中:地上总建筑面积**㎡ ,地上层数:**层,高度**米),拟建幕墙工程总面积约**.**㎡

招标方式:*****************************

**、招标失败原因(请在相应类别前的括号中打上“”,并按类别填写相应内容)

( )**.** 在规定时间内提交资格预审申请文件的申请人少于**个

本招标项目资格预审申请文件提交截止时间为时,至提交截止时提交资格预审申请文件的申请人少于**个。

( )**.**通过资格预审的申请人少于**个

本招标项目于时在进行资格预审,经评标委员会评审,通过资格预审的申请人少于**个。

)**.** 在规定时间内递交投标文件的投标人少于**个

本招标项目投标截止时间为时,至投标截止时递交投标文件的投标人少于**个。

( )**.** 所有投标文件均被评标委员会否决

本招标项目于时在开标,经评标委员会评审,所有投标文件均被否决。

评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:何维浪、柳志芃

专家评委:陈金雄、黄小凉、陈丽参、薛艺彬、黄燕

评标办法:综合评估法

评标参数:K = /,C = /

资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

中建不二幕墙装饰有限公司

否决投标

投标文件中提供的投标人“类似工程业绩”不满足招标文件评标办法和标准数据表第**项规定

根据招标文件评标办法和标准第**.**.**条款,否决其投标

浙江宝业幕墙装饰有限公司

否决投标

投标文件中提供的投标人“类似工程业绩”不满足招标文件评标办法和标准数据表第**项规定

根据招标文件评标办法和标准第**.**.**条款,否决其投标

深圳市三鑫科技发展有限公司

否决投标

投标函中载明工程质量要求低于招标文件要求

根据招标文件评标办法和标准第**.**.**条款,否决其投标

)**.** 其他原因

通过评审合格的投标人少于**家,评标委员会认为投标明显缺乏竞争的,按否决全部投标

**、公示时间

公示期为******日至******日。

**、联系方式

招标人:*****************************

办公地址:福建省福州市鼓楼区湖东路**号

邮政编码:/,联系电话:*******

传真:/,联系人:先生

招标代理机构:*****************************

办公地址:福建省福州市鼓楼区洪山园路**号招标大厦C座**室

邮政编码:******,联系电话:*******

传真:/,联系人:*******、*******、*******

投标人或者其他利害关系人对招标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:福州市鼓楼区建设局

办公地址:福州市鼓楼区津泰路**号

联系电话:**-**

日期:******

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏