***************************** (项目名称)
中标候选人公示
***************************** 受 ***************************** 的委托,代理 ***************************** 工程施工招标, **年**月**日**时**分 (北京时间)在 永州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·永州市·祁阳市·住建部门 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | ||
中标候选人名称 | 湖南康盛建设工程有限公司 | 湖南省德星建设有限公司 | 湖南湘军建筑工程有限公司 | ||
投标报价(元) | **.** | **.** | **.** | ||
质量目标 | 达到国家合格工程验收标准 | 达到国家合格工程验收标准 | 达到国家合格工程验收标准 | ||
环保目标(如有) |
|
|
| ||
安全目标(如有) | 本项目评标办法采用综合评估法**,定标是采用评定分离法的报价竞争法。因湖南省公共资源交易服务平台中标候选人公示无评定分离法版本,只能采用排序法的版本。现对“公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人”变更为”公示期满对中标候选人若无异议,招标人将按招标文件规定确定中标人“;且中标候选人以不排序方式进行公示。以湖南省招标投标监管网发布的中标候选人公示为准。 | 本项目评标办法采用综合评估法**,定标是采用评定分离法的报价竞争法。因湖南省公共资源交易服务平台中标候选人公示无评定分离法版本,只能采用排序法的版本。现对“公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人”变更为”公示期满对中标候选人若无异议,招标人将按招标文件规定确定中标人“;且中标候选人以不排序方式进行公示。以湖南省招标投标监管网发布的中标候选人公示为准。 | 本项目评标办法采用综合评估法**,定标是采用评定分离法的报价竞争法。因湖南省公共资源交易服务平台中标候选人公示无评定分离法版本,只能采用排序法的版本。现对“公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人”变更为”公示期满对中标候选人若无异议,招标人将按招标文件规定确定中标人“;且中标候选人以不排序方式进行公示。以湖南省招标投标监管网发布的中标候选人公示为准。 | ||
工期(日历天) | ** | ** | ** | ||
详细评审得分情况 | 总分 | **.** | **.** | **.** | |
商务评分 | **.** | **.** | **.** | ||
技术评分 | **.**(通过) | **.**(通过) | **.**(通过) | ||
价格评分 | **.** | **.** | **.** | ||
投标人 | 工程业绩(如有) | 业绩**:项目名称:娄底高新区公共租赁住房建设项目,合同金额:**.**万元,竣工日期:**年**月**日;业绩**:项目名称:武陵源区景区移民建镇扶贫项目岩门安置区二期,合同金额:**.**万元,竣工日期:**年**月**日;业绩**:项目名称:湖南人文科技学院阳光公寓**#楼建设项目,合同金额:**.**万元,竣工日期:**年**月**日; | 业绩**:项目名称:娄底华菱薄板深加工产业园创新园项目综合楼办公区设计施工总承包(EPC),合同金额:**.**万元,竣工日期:**年**月**日;业绩**:项目名称:娄底市天和锦园建设项目设计、采购、施工总承包(EPC),合同金额:**.**万元,竣工日期:**年**月**日;业绩**:项目名称:怀化和悦新苑项目,合同金额:**.**万元,竣工日期:**年**月**日; | 业绩**:项目名称:百合御都**#楼、社区服务用房、幼儿园及地下室工程,合同金额:**.**万元,竣工日期:**年**月**日;业绩**:项目名称:中梁建宁檀府二期**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#楼及地下室,合同金额:**.**万元,竣工日期:**年**月**日;业绩**:项目名称:湘江名城三期,合同金额:**.**万元,竣工日期:**年**月**日; | |
信用情况 | 信用评价:(评价年度:**,等级:); | 信用评价:(评价年度:**,等级:); | 信用评价:(评价年度:**,等级:); | ||
获奖情况(如有) |
|
|
| ||
发明专利 |
|
|
| ||
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 邹智伟 | 曾丹 | 罗旺 | |
建造师证书(专业、级别) | 注册一级建造师 | 注册一级建造师 | 注册二级建造师 | ||
职称证书(如有) | 专业 |
|
|
| |
级别 |
|
|
| ||
工程业绩(如有) | 业绩**:项目名称:武陵源区景区移民建镇扶贫项目岩门安置区二期项目,合同金额:**万元,竣工日期:**年**月**日; | 业绩**:项目名称:娄底华菱薄板深加工产业园创新园项目综合楼办公区设计施工总承包(EPC),合同金额:**.**万元,竣工日期:**年**月**日; | 业绩**:项目名称:百合御都**#楼、社区服务用房、幼儿园及地下室工程,合同金额:**.**万元,竣工日期:**年**月**日; | ||
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 |
|
|
| |
相关证书 | 名称 |
|
|
| |
级别 |
|
|
| ||
投标担保信息 | 担保方式 | / | / | / | |
担保机构 | / | / | / | ||
经营地址 | / | / | / | ||
联系电话 |
|
|
|
第一中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
第二中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
第三中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
** | 江西云峰建设工程有限公司 | 否决投标条款:**.**在资格评审中,投标人所填报的评审关键信息[时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等]与附件证明资料不一致的。否决投标理由:安全生产许可证过期; |
其他:
公示期:**年**月**日始至**年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔**〕**号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·永州市·祁阳市·住建部门、祁阳市浯溪中路**-**号_、**-**、**-**
招 标 人:*****************************、祁阳市民生北路**号_、*******、*******
招标代理:*****************************、湖南省长沙市望城区月亮岛街道润和又一城**#、**#、**#栋商业**室、*******、*******
时 间: