*******************************年设备购置第十六批(二次)
中标候选人公示
招标项目名称:*******************************年设备购置第十六批(二次)
招标项目编号:JZEG-FF-**-A-W-**
公示名称:*******************************年设备购置第十六批(二次)中标候选人公示
公示编号:/
公示内容:
**标包:智能综合管控平台、灾害综合防治系统 | |
所属专业:采矿业/煤炭开采和洗选业 | 所属地区:新疆维吾尔自治区/阿克苏地区 |
开标时间:**年**月**日**:** | 开标地点:冀中能源集团电子招标投标交易平台 |
公示开始日期:**年**月**日 | 公示截止日期:**年**月**日 |
**.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (元) | 评标价格 (元) | 质量标准 | 交货期 |
** | 亚信科技(中国)有限公司 | ** | **.** | 满足招标文件 要求 | 响应招标文件 |
** | 精英数智科技股份有限公司 | ** | **.** | 自合同签订后**日天内按照甲方指定地点安装及调试 | 合同签订后无预付款,货到验收合格,安装调试合格后**个月内付合同总价的**%,留合同总价的**%质保金,使用满一年无任何质量问题或到货**个月付清(无利息),如遇特殊情况协商付款,以承兑汇票或现汇方式结算 |
** | 中电信数智科技有限公司 | ** | **.** | 自合同签订后**日天内按照甲方指定地点安装及调试 | 合同签订后无预付款,货到验收合格,安装调试合格后**个月内付合同总价的**%,留合同总价的**%质保金,使用满一年无任何质量问题或到货**个月付清(无利息),如遇特殊情况协商付款,以承兑汇票或现汇方式结算。 |
**.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
** | / | / | / | / | / |
** | / | / | / | / | / |
** | / | / | / | / | / |
**.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
** | 亚信科技(中国)有限公司 | 符合招标文件要求 |
** | 精英数智科技股份有限公司 | 符合招标文件要求 |
** | 中电信数智科技有限公司 | 符合招标文件要求 |
**.(**)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
** | 亚信科技(中国)有限公司 | 综合管控平台后台系统以及工业大数据平台系统 | 中煤科工集团沈阳设计研究院有限公司 | **.**.** | / |
** | 亚信科技(中国)有限公司 | 煤矿智能化系统 | 内蒙古北联电能源开发有限责任公司 | **.**.** | / |
** | 亚信科技(中国)有限公司 | 资产管控、物资管控及驾驶舱系统 | 中国电信股份有限公司榆林分公司 | **.**.** | / |
** | 亚信科技(中国)有限公司 | 智慧运销综合管控信息系统项目 | 内蒙古魁峰科技有限责任公司 | **.**.** | / |
** | 亚信科技(中国)有限公司 | 智慧运销综合管控信息系统项目 | 内蒙古魁峰科技有限责任公司 | **.**.** | / |
** | 亚信科技(中国)有限公司 | 地震灾害风险普查数据共享与应急管理平台 | 云南大鹅科技有限公司 | **.**.** | / |
** | 亚信科技(中国)有限公司 | 自然灾害专题数据库建设和工业企业、危化品全生命周期、森林防火、应急 救援四个业务子系统与应急管理门户对接 | 浙江移动信息系统集成有限公司 | **.**.** | / |
** | 精英数智科技股份有限公司 | 智能综合管控平台、灾害综合防治系统 | 内蒙古汇能集团尔林兔煤炭有限公司 | **.**.** | / |
** | 精英数智科技股份有限公司 | 智能综合管控平台、灾害综合防治系统 | 内蒙古锦泰城塔煤炭有限公司 | **.**.** | / |
** | 精英数智科技股份有限公司 | 智能综合管控平台、灾害综合防治系统 | 山西和顺正邦良顺煤业有限公司 | **.**.** | / |
** | 精英数智科技股份有限公司 | 智能综合管控平台、灾害综合防治系统 | 山西柳林碾焉煤矿有限责任公司 | **.**.** |
|
** | 中电信数智科技有限公司 | 综合管控平台及配套的硬件设施、网络安全设备等 | 介休市民生事务保障服务中心 | **.**.** |
|
** | 中电信数智科技有限公司 | 安全风险智能化管控平台 | 四川泸县经济开发区管理委员会 | **.**.** |
|
** | 中电信数智科技有限公司 | 化工园区封闭化管理综合管理平台以及配套的硬件采购项目 | 四川泸县经济开发区管理委员会 | **.**.** |
|
| 中电信数智科技有限公司 | 应急总管平台采购 | 新疆维吾尔自治区应急管理厅 | **.** |
|
**.(**)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
** | / | / | / | / | / | / |
** | / | / | / | / | / | / |
** | / | / | / | / | / | / |
**.(**)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
** | 亚信科技(中国)有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 精英数智科技股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中电信数智科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中煤科工集团新疆研究院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 浩鲸云计算科技股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
**.(**)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
** | 亚信科技(中国)有限公司 | **.** | ** | ** | **.** | **.** |
** | 精英数智科技股份有限公司 | **.** | ** | **.** | ** | ** |
** | 中电信数智科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中煤科工集团新疆研究院有限公司 | ** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 浩鲸云计算科技股份有限公司 | ** | **.** | **.** | **.** | **.** |
**.(**)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
** | 亚信科技(中国)有限公司 | **.** | **.** |
** | 精英数智科技股份有限公司 | ** | **.** |
** | 中电信数智科技有限公司 | **.** | **.** |
** | 中煤科工集团新疆研究院有限公司 | **.** | **.** |
| 浩鲸云计算科技股份有限公司 | **.** | **.** |
**.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
** | 黑龙江科技大学 | “黑龙江科技大学”上传的投标文件中所附业绩不满足招标文件**.**.**业绩要求,经评标委员会一致认定不通过初步评审 |
** | 正元地理信息集团股份有限公司 | “正元地理信息集团股份有限公司”上传的投标文件中分项报价超过招标文件分项最高限价,不满足招标文件投标报价要求,经评标委员会一致认定不通过初步评审 |
**.提出异议的渠道和方式:
在公示期内,如投标人对结果有异议,可按招标文件“投标人须知”第**.**款规定的书面形式向招标代理机构 ***************************** 提出质疑,联系人:刘慧,联系电话: **-****,联系地址:邯郸市高开区为民路金都饭店C座**层,电子邮箱: hdrdzb**@**.com。同时对积极参与本次采购活动的各位投标人表示感谢。
联系方式
招标人:***************************** | 招标代理机构:***************************** |
地址:新疆阿克苏地区拜城县金晖路**号 | 地址:邯郸市高开区为民路金都饭店C座**层 |
联系人:李矿成 | 联系人:王珊珊 |
电话:** | 电话:** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:hdrdzb**@**.com |
**.其他公示内容:/