汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
上饶市广丰区中医院
最近招标时间:2025-08-03
联系人
10
招标动态
113
采购项目数量
64
采购规模
5998.39
万元
合作企业
36
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
鞍山冶金集团制造技术有限公司
最近中标时间:2025-08-03
联系人
0
中标动态
164
中标项目数量
79
中标项目金额
0
万元
合作客户
8
首页
标讯详情

G1311272500272001景县燃气安全运行监管能力提升项目EPC工程总承包中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

招标项目名称:*****************************
招标项目编号:HBLY**-**
公示名称:*****************************中标候选人公示
公示编号:I**a**
公示内容:
标段:*****************************
所属专业: 工程 EPC 所属地区: 河北省 衡水市 景县
开标时间: **年**月**日**时**分 开标地点: 招采进宝河北专区
公示开始日期: **-**-** 公示截止日期: **-**-**
**.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
** 中国电子系统工程第四建设有限公司 **.** **.** 设计质量标准:满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求,施工质量标准:合格。 设计工期合同签订后**日历天,施工工期**日历天
** 中基美达控股发展有限公司 **.** **.** 设计质量标准:满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求,施工质量标准:合格 设计服务周期合同签订后** 天完成;施工工期 ** 天
** 中振建设有限公司 ** ** 设计质量标准:满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求,施工质量标准:合格。 设计:合同签订后**日历天内;施工工期:** 日历天。
**.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
** 中国电子系统工程第四建设有限公司 陈晓波 / 一级建造师 一级建造师 冀**
** 中基美达控股发展有限公司 张体坤 / 一级建造师 中华人民共和国一级建造师注册证书 、豫 **
** 中振建设有限公司 王亚帅 / 一级建造师 一级建造师注册证书执业资格证书(机电工程)(注册编号:晋**)
**.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
** 中国电子系统工程第四建设有限公司 具有独立企业法人资格、有效营业执照; 资质:同时具备工程设计市政行业城镇燃气工程乙级及和工程设计电子通信广电行业(有线通信、无线通信)专业甲级资质;同时具备市政公用工程施工总承包二级资质和电子与智能化工程专业承包壹级资质且具备软件开发能力; **家单位组成联合体投标,已签订联合体协议,承担施工工作的单位为联合体牵头单位参加投标,项目经理由牵头单位委派; 施工单位均具备有效的安全生产许可证。
** 中基美达控股发展有限公司 重庆市川东燃气工程设计研究院具备市政行业(城镇燃气工程)专业甲级资质;北京锦程前方科技有限公司具备电子通信广电行业(有线通信、无线通信)专业甲级资质且具备软件开发能力;中基美达控股发展有限公司具备市政公用工程施工总承包二级资质和电子与智能化工程专业承包壹级资质施工资质。
** 中振建设有限公司 具有独立企业法人资格、有效营业执照。 同时具备工程设计市政行业(燃气工程)乙级及以上资质和建筑智能化系统设计甲级资质;具备市政公用工程施工总承包二级资质和电子与智能化工程专业承包壹级资质且具备软件开发能力施工资质; 施工单位具备有效的安全生产许可证。
**.(**)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
** 中国电子系统工程第四建设有限公司 栾城区燃气与城市安全预警监测平台建设项目设计施工总承包合同项目 石家庄市栾城区数据和政务服务局 **-**-** **,**,**.**
** 中国电子系统工程第四建设有限公司 延安市“智慧城管”城市运管服暨城市生命线安全工程海绵监测预警平台初步设计编制服务 延安市城市管理监督指挥中心 **-**-** **,**,**.**
** 中国电子系统工程第四建设有限公司 磁县韧性乡镇基础建设项目(第一批)设计采购施工工程总承包(EPC) 磁县公安局 **-**-** **,**,**.**
** 中基美达控股发展有限公司 昆明市西山区**年城市燃气管道老化更新改造项目公共立管改造工程(二期)(七标段:市第一人民医院等小区庭院)项目 云南中石油昆仑燃气有限公司 **-**-** **.** 元
** 中基美达控股发展有限公司 义马珑川石油天然气管道有限公司三门峡珑川天然气管道工程 义马珑川石油天然气管道有限公司 **-**-** **.**元
** 中基美达控股发展有限公司 悦都汇大厦、泰宏建业商业中心二区、汇泉景悦城、毛庄项目燃气防爆 管安装工程 郑州城发安居有限公司 **-**-** **.**元
** 中振建设有限公司 明光市中医院扩建项目医技楼智能化设计施工一体化工程 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 **-**-** ¥**.**元
**.(**)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
** 中国电子系统工程第四建设有限公司 陈晓波 中车大数据中心建设项目(一期二阶段)机电工程 中车信息技术有限公司 **-**-** **.**
** 中基美达控股发展有限公司 / / / **-**-** /
** 中振建设有限公司 王亚帅 \\ \\ **-**-** \\


**.(**)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
** 中国电子系统工程第四建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 中基美达控股发展有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 中振建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 天津中冀建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**


**.(**)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
** 中国电子系统工程第四建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 中基美达控股发展有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 中振建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 天津中冀建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**


**.(**)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
** 中国电子系统工程第四建设有限公司 **.** **.**
** 中基美达控股发展有限公司 **.** **.**
** 中振建设有限公司 **.** **.**
** 天津中冀建设集团有限公司 **.** **.**


**.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
** 升升集团有限公司[联合体] 联合体中河南省信息咨询设计研究有限公司同时参加两个联合体投标
** 誉海建设集团有限公司[联合体] 文件**页出现特殊字符
** 鑫路建设集团有限公司[联合体] 联合体中河南省信息咨询设计研究有限公司同时参加两个联合体投标
** 天然建工集团有限公司[联合体] 工程量清单未按招标文件要求填写


**.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:***************************** 招标代理机构:*****************************
地址:衡水市景县景华大街**号 地址:河北省衡水市高新区康泰街**号
联系人:******* 联系人:*******
电话:******* 电话:*******
电子邮箱: 电子邮箱:


**.其他公示内容:



本公告信息来源于发改委, 原文链接地址]]>
收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏