汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
永丰县城西中学
最近招标时间:2025-08-02
联系人
0
招标动态
4
采购项目数量
1
采购规模
307.6
万元
合作企业
0
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
华咨建业设计集团有限公司
最近中标时间:2025-08-03
联系人
0
中标动态
58
中标项目数量
27
中标项目金额
34794.39
万元
合作客户
20
首页
标讯详情

铁水攸县治理工程(皇图岭K60+600~76+500河段)中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

铁水攸县治理工程(皇图岭K**+**~**+**河段)

招标投标信息公示表-重新公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,铁水攸县治理工程(皇图岭K**+**~**+**河段)施工评标工作已于**年**月**日在株洲市公共资源交易中心七楼评标室结束,本项目采用的评标办法为经评审的最低投标价法,评标委员会推荐了以下**名(排序)中标候选人,中标候选人公示期有投标人提出异议,质疑第一中标候选人浩润建设工程有限公司项目经理、技术负责人和专职安全员都存在人员在建问题,根据攸县水利局《关于铁水攸县治理工程皇图岭K**+**~**+**河段)招标处理意见,取消铁水攸县治理工程(皇图岭K**+**~**+**河段)第一中标候选人浩润建设工程有限公司的中标资格,中标候选人名单排序依次确定中铁十五局集团有限公司顺延第一中标候选人,湖南中奇建筑工程有限公司顺延第二中标候选人,并重新发布中标候选人公示。本次公示期为******日至******日。

 

招标代理机构:*****************************

联系电话:**-**

签名处:石胜兴     

    

人:*****************************

联系电话:**

:吴全阶  

 

监管部门:攸县水利局

联系电话:**-**

处: 陈玉宇

 

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

 

中标候选人名称

中铁十五局集团有限公司

湖南中奇建筑工程有限公司

 

投标报价(元)

**.**

**.**

 

详细评审得分情况

总分

**.**

**.**

 

企业资信及履约能力

**.**

**

 

投标报价

**.**

**.**

 

工程业绩

金山区**年沟通水系工程(亭林镇)(**标段)

桃江县城市防洪工程(资水北岸K**+**~K**+**段万亩堤垸)PPP项目

 

项目经理

姓名

徐国庆

周小萍

 

技术负责人

姓名

彭勇

廖艳美

 

投标担保信息

担保机构

永诚财产保险股份有限公司

湖南长银融资担保有限公司

 

 

经营地址

湖南省株洲市天元区长海淀区北路**号湘银大厦**楼**、**、**、**、**号

湖南省长沙市芙蓉区人民东路**号长房国际**层

 

联系电话

**-**

**-**

 

 

进入投标报价评审的投标人技术得分情况

序号

投标人名称

评委**

评委**

评委**

评委**

评委**

评委**

评委**

**

浩润建设工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

合格

**

中铁十五局集团有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

合格

**

湖南中奇建筑工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

合格

**

湖南万瑞建设工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

合格

**

湖南德诚水电建设有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

合格

 

被否决投标的投标人名单

序号

投标人名称

否决依据和原因

**

湖南鸿泉建设工程有限公司

未提供银行出具履约保函的意向书。

**

广西天力建设工程有限公司

未提供银行出具履约保函的意向书。

**

浙江省水电建筑安装有限公司

投标担保不符合第二章“投标人须知”第**.**.**第**条的规定。

**

浩天建工集团有限公司

投标担保不符合第二章“投标人须知”第**.**.**第**条的规定。

 

 

第一中标候选人:中铁十五局集团有限公司

主要项目管理机构人员

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

徐国庆

一级建造师

高级

**

水利水电工程

**

项目经理

彭勇

工程师

高级

**

水利水电工程

**

技术负责人

麻丽娜

安全生产考核合格证书

C类

水安 C**

水利工程

**

专职安全员

 

第二中标候选人:湖南中奇建筑工程有限公司

主要项目管理机构人员

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

周小萍

二级建造师

高级

**

水利水电工程

**

项目经理

廖艳美

工程师

中级

B**

水利水电工程

**

技术负责人

罗昂卓

安全生产考核合格证书

C类

湘(水)建安 C(**)**

水利工程

**

专职安全员

注:**、此表由评标委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。

**、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门骑缝加盖备案章。

**、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。

**、株洲市公共资源交易中心凭此表在中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。

 

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏