汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
克什克腾旗教育局
最近招标时间:2025-08-03
联系人
4
招标动态
89
采购项目数量
44
采购规模
26480.61
万元
合作企业
16
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
天津市华卓盛科技有限公司
最近中标时间:2025-08-03
联系人
0
中标动态
2
中标项目数量
2
中标项目金额
380.26
万元
合作客户
1
首页
标讯详情

邵东市人民医院公共卫生应急救治中心基坑支护项目工程总承包中标候选人公示(复评)

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

*****************************公共卫生应急救治中心基坑支护项目工程总承包中标候选人公示(复评)公开招标中标公告

公告日期:**年**月**日

*****************************公共卫生应急救治中心基坑支护项目工程总承包中标候选人公示(复评)

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,*****************************公共卫生应急救治中心基坑支护项目工程总承包已于**年**月**日在邵阳市公共资源交易中心开标、评标。经核查发现存在评审错误,为确保评标结果公平、公正,经行政监管部门批准,于**年**月**日**时**分组织评标委员会在邵阳市公共资源交易中心对本项目进行复评,现将复评结果相关信息予以公示。
公示期三个工作日(**年**月**日-**年**月**日)。公示期间,如有异议,按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于印发 <湖南省招标投标活动投诉处理办法> 的通知》(湘发改法规〔**〕**号)提出异议或投诉。

招标人:*****************************
地址:邵东市人民路
联系人:禹先生
电话:**

招标代理机构:*****************************
地址:邵东市皮具工贸园**栋**楼
联系人:江敏(项目负责人)
电话:**

监督部门:邵东市建设工程招标投标中心
电话:**-**



中标候选人信息(不排序)
中标候选人 中标候选人 中标候选人 中标候选人
中标候选人名称 浏阳市山田建筑工程有限公司(牵头方)
首辅工程设计有限公司(成员方) 湖南松雅建设集团有限公司(牵头方)
湖南化工地质工程勘察院有限责任公司(成员方) 湖南龙效建设工程有限公司(牵头方)
中九华南工程技术有限公司(成员方)
投标总报价 **.**(万元) **.**(万元) **.**(万元)
工程质量 质量标准:设计要求的质量标准:符合相关规范、国家政策、法规和本项目设计任务的要求。所有施工设计图必须按现行相关设计规范、初步设计批复及发包人要求进行设计,并按设计相关规定进行编制,且最终通过建设行政主管部门的施工图备案,并为后续工程建设施工等过程提供服务。
采购部分质量标准:设备及材料符合国家及行业最新标准和相关要求,并经验收合格。
施工要求的质量标准:符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量标准为合格。 质量标准:设计要求的质量标准:符合相关规范、国家政策、法规和本项目设计任务的要求。所有施工设计图必须按现行相关设计规范、初步设计批复及发包人要求进行设计,并按设计相关规定进行编制,且最终通过建设行政主管部门的施工图备案,并为后续工程建设施工等过程提供服务。
采购部分质量标准:设备及材料符合国家及行业最新标准和相关要求,并经验收合格。
施工要求的质量标准:符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量标准为合格。 质量标准:设计要求的质量标准:符合相关规范、国家政策、法规和本项目设计任务的要求。所有施工设计图必须按现行相关设计规范、初步设计批复及发包人要求进行设计,并按设计相关规定进行编制,且最终通过建设行政主管部门的施工图备案,并为后续工程建设施工等过程提供服务。
采购部分质量标准:设备及材料符合国家及行业最新标准和相关要求,并经验收合格。
施工要求的质量标准:符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量标准为合格。
工期(日历日) **天(其中设计**天,施工**天) **天(其中设计**天,施工**天) **天(其中设计**天,施工**天)
详细评审得分 总分 **.** **.** **.**
技术方案部分 **.** **.** **.**
企业资信及履约能力部分 **.** **.** **.**
投标报价 **.** **.** **.**
业绩(牵头方) **、长沙博大科工股份有限公司汽车轻量化精密零部件生产、研发基地项目
**、宜华山水名城一期**#栋工程
**、长兴·尚学城一期**#-**#栋及地下室工程 **、耒阳市经济开发建设投资集团有限公司电子商务孵化园建设项目
**、湖南广正房地产开发有限公司长龙湘街项目

**、醴陵市“时代铭城”商住楼项目
**、荟萃·白鹤名园

业绩(成员方) / / /
获奖情况 / / /
工程总承包项目负责人及施工负责人 姓名 周庄 陈霞辉 江军
身份证
号码 ** ** **
证书编号 湘** 湘** 湘**
安全生产考核合格证书证号 湘建安B(**)** 湘建安B(**)** 湘建安B(**)**
业绩 / / /
获奖 / / /
设计项目负责人 姓名 陈飞 谭海林 汪大建
身份证
号码 ** ** **
证书编号 ** AY** **/**
业绩 / / /
获奖 / / /
投标担保信息 担保机构 / / 湖南省湘诚融资担保有限责任公司
经营地址 / / 长沙市雨花区人民中路**号**楼
联系电话 / / **-**

进入投标报价评审的技术方案(总承包方案)得分情况
序号 投标单位名称 评委** 评委** 评委** 评委** 评委** 评委** 评委**
** 湖南龙效建设工程有限公司(牵头方)
中九华南工程技术有限公司(成员方) **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 湖南新豪庭建筑工程有限公司(牵头方)
中图设计有限公司(成员方) **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 湖南松雅建设集团有限公司(牵头方)
湖南化工地质工程勘察院有限责任公司(成员方) **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 浏阳市山田建筑工程有限公司(牵头方)
首辅工程设计有限公司(成员方) **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 永州市第四工程有限责任公司(牵头方)
国昇设计有限责任公司(成员方) **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 深圳市金鑫华建设集团有限公司(牵头方)
中合一工程设计有限公司(成员方) **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 湖南雷锋建设有限公司(牵头方)
中赣工程设计有限公司(成员方) **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 中昇鸿兴建设有限公司(牵头方)
成都美厦建筑设计有限公司(成员方) **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**

进入投标报价评审的技术方案(设计方案)和(施工组织设计)得分情况
序号 投标单位名称 (设计方案)得分情况 (施工组织设计)得分情况
评委** 评委** 评委** 评委** 评委** 评委** 评委**
** 湖南龙效建设工程有限公司(牵头方)
中九华南工程技术有限公司(成员方) **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 湖南新豪庭建筑工程有限公司(牵头方)
中图设计有限公司(成员方) **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 湖南松雅建设集团有限公司(牵头方)
湖南化工地质工程勘察院有限责任公司(成员方) **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 浏阳市山田建筑工程有限公司(牵头方)
首辅工程设计有限公司(成员方) **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 永州市第四工程有限责任公司(牵头方)
国昇设计有限责任公司(成员方) **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 深圳市金鑫华建设集团有限公司(牵头方)
中合一工程设计有限公司(成员方) **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 湖南雷锋建设有限公司(牵头方)
中赣工程设计有限公司(成员方) **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 中昇鸿兴建设有限公司(牵头方)
成都美厦建筑设计有限公司(成员方) **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
进入投标报价评审的投标人建筑信息模型及其他得分情况
序号 投标单位名称 评委** 评委** 评委** 评委** 评委** 评委** 评委**
** 湖南龙效建设工程有限公司(牵头方)
中九华南工程技术有限公司(成员方) **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 湖南新豪庭建筑工程有限公司(牵头方)
中图设计有限公司(成员方) **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 湖南松雅建设集团有限公司(牵头方)
湖南化工地质工程勘察院有限责任公司(成员方) **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 浏阳市山田建筑工程有限公司(牵头方)
首辅工程设计有限公司(成员方) **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 永州市第四工程有限责任公司(牵头方)
国昇设计有限责任公司(成员方) **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 深圳市金鑫华建设集团有限公司(牵头方)
中合一工程设计有限公司(成员方) **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 湖南雷锋建设有限公司(牵头方)
中赣工程设计有限公司(成员方) **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 中昇鸿兴建设有限公司(牵头方)
成都美厦建筑设计有限公司(成员方) **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**

浏阳市山田建筑工程有限公司项目管理机构人员:
姓名 性别 执业或岗位资格证明 拟在本项目担任的工作岗位
证书名称 级别 证号 专业 身份证号码
周?庄 男 注册建造师 二级 湘** 建筑工程 ** 项目负责人兼施工项目负责人
陈?飞 男 注册建筑师 一级 ** 建筑设计 ** 设计负责人
湖南松雅建设集团有限公司项目管理机构人员:
姓名 性别 执业或岗位资格证明 拟在本项目担任的工作岗位
证书名称 级别 证号 专业 身份证号码
陈霞辉 女 建造师注册证 二级 湘** 建筑工程 ** 项目负责人兼施工项目负责人
谭海林 男 注册土木工程师(岩土) / ?
AY** 岩土 ** 设计负责人
湖南龙效建设工程有限公司项目管理机构人员:
姓名 性别 执业或岗位资格证明 拟在本项目担任的工作岗位
证书名称 级别 证号 专业 身份证号码
江军 男 注册建造师 二级 湘** 建筑工程 ** 项目负责人兼施工项目负责人
汪大建 男 注册建筑师/职称证 一级/工程师 **/
** 建筑设计 ** 设计负责人
被否决的投标人名单:
序号 单位名称 否决原因
** 邵阳优胜工程建设有限公司(牵头方)
中元天纬集团有限公司?(成员方) 设计单位资质等级不满足招标文件的要求
** 永州市第四工程有限责任公司(牵头方)
国昇设计有限责任公司(成员方) 投标报价低于基准价的**%

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏