项目及标段名称 | *****************************(*****************************-监理-**) | ||
---|---|---|---|
项目业主 | ***************************** | 项目业主联系电话 | ** |
招标人 | ***************************** | 招标人联系电话 | ** |
招标代理机构 | ***************************** | 招标代理机构联系电话 | ** |
开标地点 | 遂宁市公共资源交易中心 | 开标时间 | **-**-** **:**:** |
公示期 | **-**-** 至 **-**-** | 投标最高限价(元) | ** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川勤兴工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** |
第二名 | 中新凯瑞工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** |
第三名 | 四川广厦运成建设工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** |
第三名 | 四川宏昇达工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** |
中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
---|---|---|---|---|---|
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈长华 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ** | 机电工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 黄兵 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | ** | 建筑工程 | 中级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 冯幸 | 全国注册监理工程师 | ** | 建筑工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 黄张丽 | 中华人民共和国注册监理工程师注册证书 | ** | 市政工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 周单余 | 中华人民共和国注册监理工程师注册证书 | ** | 工民建 | 中级 |
中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
/ | / | / | / | / | / | / | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
/ | / | / | / | / | / | / | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
/ | / | / | / | / | / | / | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
德阳天府旌城管理委员会 | 白鹤花园棚户区改造项目(含配套实施)一期、二期工程项目监理 | **.**.** | **.**.** | (**)白鹤花园棚户区改造项目(含配套设施)一期工程:本项目计划用地约**亩,总建筑面积约**.**万平方米,配套基础设施建设内容为:新建地下停车场约**.**万平方米和小区外部连接道路**米、小区配套管理用房、公建配套、绿化、路灯及其他配套设施等:(**)白鹤花园棚户区改造项目(含配套设施)二期:棚户区改造计划用地约**亩,总建筑面积约**.**万平方米,其中地上建筑面积约**.**万平方米,地下建筑面积约**.**万平方米。建设内容为新建住宅小区、小区配套设施及其他配套设施等;工程概算投资额或建筑安装工程费:白鹤花园棚户区改造项目(含配套设施)一期工程总投资**.**万元:白鹤花园棚户区改造项目(含配套设施)二期总投资**万元 | **.**元 | 陈江 | ||
四川雄州实业有限责任公司 | 简阳市东城新区C**安置房项目 | **.**.** | **.**.** | 主要包括新建安置房、临街商业、地下停车场等附属工程。总建筑面积**.**平方米,其中地上建筑面积**.**平方米,地下建筑面积**.**平方米;财评控制价:**.**万元 | **.**元 | 文超 | ||
达州康态建设投资有限公司 | 达州市第一人民医院(达州市中心医院西区医院、四川大学华西医院达州医院)项目 | **.**.** | **.**.** | 新建一所三级甲等综合医院(**床),包括门急诊医技住院楼(**床)、行政科研楼、感染科、污水处理站、液氧站等用房,总建筑面积**.**万㎡,机动车停车位**,**辆;修建一期康养配套广场总建筑面积**.**万㎡,机动车停车位**辆,主要为广场配套建筑及地上辅助用房、地下车库及设备用房。康养配套广场总用地面积**.**㎡,总建筑面积**㎡,主要为广场配套建筑及地上辅助用房、地下车库及设备用房。工程概算投资额或建筑安装工程费:估算总投资**万元 | **元 | 范正兵 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
/ | / | / | / | / | / | / | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
/ | / | / | / | / | / | / | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
/ | / | / | / | / | / | / | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
/ | / | / | / | / | / | / | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
/ | / | / | / | / | / | / | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
平昌县巴山天香花椒有限公司 | 平昌县中药材核心园区建设项目(一期) | **.**.** | / | 建设中药材产业基地**万亩,建设中药材初加工基地一座,占地面积**.**亩,新建标准化厂房**.**万平方米、配套用房**.**万平方米以及相关设备购置等。 | ** | 王柯 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
/ | / | / | / | / | / | / | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
---|---|---|---|
投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分 或 备注 |
中科标禾工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** |
成都城市天地工程设计咨询有限责任公司 | **.** | **.** | **.** |
中鸿荣造项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** |
四川众略工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** |
四川元博项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** |
卓昇项目管理有限公司 | 宜宾专家**:项目总监理工程师社保不足**个月的要求,且未提供劳动合同宜宾专家**:社保不符合招标文件要求宜宾专家**:总监理工程师社保不符合要求。宜宾专家**:未提供聘用合同宜宾专家**:总监社保不满足要求,且未提供合同**:总监社保不符合要求**:总监理工程师社保不足**个月,且未提供聘用合同,不满足招标文件要求。 | 宜宾专家**:项目总监理工程师社保不足**个月的要求,且未提供劳动合同宜宾专家**:社保不符合招标文件要求宜宾专家**:总监理工程师社保不符合要求。宜宾专家**:未提供聘用合同宜宾专家**:总监社保不满足要求,且未提供合同**:总监社保不符合要求**:总监理工程师社保不足**个月,且未提供聘用合同,不满足招标文件要求。 | ** |
其它需公示的内容 | *****************************-监理投标最高限价:**元。 |
---|
评标委员会成员名单 | 姓名 | 单位 |
---|
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 遂宁市安居区发展和改革局 | 联系电话: | **-** |
---|---|---|---|---|
行业主管部门: | 遂宁市安居区住房和城乡建设局 | 联系电话: | **-** | |
异议投诉注意事项 | **.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 **.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 **.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 **.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 **.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||
变更原因 | ||||
附件:评标结果公示监理(**).pdf |