招标项目名称: *****************************(二次)
招标项目编号: E**
公示名称: 【*****************************(二次)】中标候选人公示
公示编号: E**
公示内容:
标段:*****************************(二次) | |
所属专业: 土木工程建筑业 | 所属地区: 河北省,承德市,承德县 |
开标时间: **-**-** **:**:** | 开标地点: 承德市,承德县公共资源交易中心 |
公示开始日期: **年**月**日 | 公示截止日期: **年**月**日 |
**.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
** | 承德中拓路桥建设有限公司 | **.** | **.** | 合格 | 计划开工日期**年**月**日,交工日期**年**月**日,计划工期**个月。缺陷责任期**个月。 |
** | 承德周道路桥有限公司 | **.** | **.** | 合格 | 计划开工日期**年**月**日,交工日期**年**月**日,计划工期**个月。缺陷责任期**个月。 |
** | 丰宁北方公路工程建设有限责任公司 | **.** | **.** | 合格 | 计划开工日期**年**月**日,交工日期**年**月**日,计划工期**个月。缺陷责任期**个月。 |
**.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
** | 承德中拓路桥建设有限公司 | 吴殿军 | 高级工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀** |
** | 承德周道路桥有限公司 | 王守力 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀** |
** | 丰宁北方公路工程建设有限责任公司 | 孙新宇 | 高级工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀** |
**.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
** | 承德中拓路桥建设有限公司 | 满足招标文件要求 |
** | 承德周道路桥有限公司 | 满足招标文件要求 |
** | 丰宁北方公路工程建设有限责任公司 | 满足招标文件要求 |
**.(**)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
** | 丰宁北方公路工程建设有限责任公司 | 丰宁县**年农村公路、危桥改造及新建桥梁建设项目(第一批) | 丰宁满族自治县公路工程建设发展中心 | **-**-** | ** |
** | 丰宁北方公路工程建设有限责任公司 | **年县道X**黄旗至苏家店段改建工程、新建桥梁及危桥改造工程 | 丰宁满族自治县公路工程管理办公室 | **-**-** | ** |
** | 承德中拓路桥建设有限公司 | 平泉市**年农村公路建设工程第**标段 | 平泉市交通建设发展中心 | **-**-** | ** |
** | 承德中拓路桥建设有限公司 | 杨三线小烈山至苏仗子段建设工程 | 平泉市交通建设发展中心 | **-**-** | ** |
** | 承德周道路桥有限公司 | 京承高速承德南互通工程 | 承德市公路工程管理处 | **-**-** | (经财政投资评审后的建筑安装工程费+经财政投资评审后的施工图勘察、设计费)×**.**% |
** | 承德周道路桥有限公司 | 国道G**线西八品叶至二道河子、庙岭至黄门子、南岭至三岔口段改建工程 | 兴隆县交通运输局 | **-**-** | ** |
**.(**)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
** | / | / | / | / | / | / |
**.(**)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 第一信封明标详细评审 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
** | 承德中拓路桥建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 承德周道路桥有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 丰宁北方公路工程建设有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
**.(**)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 第一信封暗标详细评审 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
** | 承德中拓路桥建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 承德周道路桥有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 丰宁北方公路工程建设有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
**.(**)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
** | 承德中拓路桥建设有限公司 | / | **.** |
** | 承德周道路桥有限公司 | / | **.** |
** | 丰宁北方公路工程建设有限责任公司 | / | **.** |
**.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
** | 河北润初建设工程有限公司 | 投标函附录未按招标文件规定的内容填写。;投标函附录未按招标文件规定的内容填写。;投标函附录未按规定填写;投标函附录未按招标文件规定的内容填写;投标函附录未按招标文件规定的内容填写; |
**.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人: ***************************** | 招标代理机构: ***************************** |
地址: 承德县下板城镇板城大街**号 | 地址: 承德县下板城镇三馆两中心B座**楼 |
联系人: ******* | 联系人: 王星 |
电话: ******* | 电话: **-** |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
**.其他公示内容:
本项目评标办法采用技术评分最低标价法