*****************************关于**工作面搬家至**工作面暨租赁铲板车成交候选人公示
(项目编号:JNC**-CGN-**、SXZB-**JNF**/**)
公示开始时间:**-**-** **:** 公示结束时间:**-**-** **:**
本*****************************关于**工作面搬家至**工作面暨租赁铲板车(采购项目编号:JNC**-CGN-**、SXZB-**JNF**/**),经评审小组评审,确定*******************************关于**工作面搬家至**工作面暨租赁铲板车的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
*******************************关于**工作面搬家至**工作面暨租赁铲板车:
**、成交候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 服务质量标准 | 服务完成期限 |
** | 山西美华电气有限公司 | **.**万元 | 满足采购人要求,详见采购需求 | 合同签订具备租赁条件后**天。 |
** | 山西铭博众工科技有限公司 | **.**万元 | 满足采购人要求 | 合同签订具备租赁条件后**天。 |
**、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
** | 山西美华电气有限公司 | / | / |
** | 山西铭博众工科技有限公司 | / | / |
**、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
** | 山西美华电气有限公司 | 响应 |
** | 山西铭博众工科技有限公司 | 响应 |
二、否决情况
采购文件中第五章采购需求四、技术要求:★**、出租方成交签订合同后,需根据矿方要求时间提前将搬家车辆运送到矿,做好前期检修、入井前检查工作。车辆使用年限不得超过**年,以出厂合格证时间为准进行计算。到矿车辆各性能应完好,符合无轨胶轮车完好标准。需随车提供与车辆一致的煤安标志、出厂合格证、防爆柴油机煤安标志、防爆合格证等其它附属防爆电气设备资料。需提供经第三方具备检测资质的单位检测合格且在有效期内的车辆检测报告(提供承诺书,格式自拟)。(注加★条款为实质性内容,不满足的响应文件将否决。)
榆林市昊通矿山技术工程有限公司响应文件中未提供承诺书,经评审小组一致认定,榆林市昊通矿山技术工程有限公司不满足响应性评审,否决其报价。
采购文件中第一章**.**业绩要求发票要求:发票复印件(或扫描件)的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。并附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询结果。
山西裕光鸿业机电设备有限公司响应文件中所附业绩均未提供发票复印件或扫描件,经评审小组一致认定,山西裕光鸿业机电设备有限公司不满足资格评审,否决其报价。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本采购项目的监督部门为:山西煤炭运销集团大同有限公司
电话:**
六、联系方式
采购人:*****************************
地址:山西省大同市新荣区西村乡东村东
联系人:*******
电话:*******
代理机构:*****************************
地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号A座**层规划咨询部
联系人:宿女士、张先生、王先生、文女士
电话:*******
晋能控股招标采购平台客服电话:**-**-**
工作时间:**:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)
采购人或其采购代理机构:*****************************(签章)