汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
泽州县文化和旅游局
最近招标时间:2025-07-31
联系人
12
招标动态
109
采购项目数量
59
采购规模
14952.53
万元
合作企业
28
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
华鼎视创(北京)科技有限公司
最近中标时间:2025-07-31
联系人
0
中标动态
19
中标项目数量
8
中标项目金额
842.49
万元
合作客户
3
首页
标讯详情

乐至县特色农业产业园项目(一期)勘察(乐至县特色农业产业园项目(一期)勘察)

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

*****************************(乐至县特色农业产业园项目(一期)勘察)

*****************************(乐至县特色农业产业园项目(一期)勘察)评标结果公示
 
项目及标段名称 *****************************(乐至县特色农业产业园项目(一期)勘察)
项目业主 ***************************** 项目业主联系电话 **-**
招标人 ***************************** 招标人联系电话 **-**
招标代理机构 ***************************** 招标代理机构联系电话 *******
开标地点 乐至县天池街道迎宾大道**号 开标时间 ** - **:**:**
公示期 **年**月**日 至 **年**月**日 投标最高限价(元) **.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川众铭建筑设计有限公司 **.** **.** **.**
第二名 中佳勘察设计有限公司 **.** **.** **.**
第三名 中科科航工程设计有限公司 **.** **.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川众铭建筑设计有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 容猛 注册土木工程师(岩土) AY** 岩土工程 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中佳勘察设计有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 林认雪 注册土木工程师(岩土) AY** 岩土工程 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中科科航工程设计有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 韦继 注册土木工程师(岩土) AY** 岩土工程 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩(四川众铭建筑设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 绵竹市学生资助管理中心 绵竹市城南小学建设项目 ** ** 占地面积**m,建筑面积**m主要建设内容为教学及辅助用房、食堂、运动场及配套设施设备等建设。办学规模**个班,新增学位**个。正在勘察业绩 **.** 容猛
 四川腾盾科创股份有限公司 腾盾科创总部生产基地项目 ** ** 项目占地约**亩,为一类工业用地,拟建**#厂房、**#厂房**#研发楼、**#研发楼、**#配套生活楼以及其他附属设施,建筑面积**m,总投资约**亿元。正在勘察业绩 **.** 袁光明
 苍溪县城市管网事务中心 苍溪县嘉陵江流域县城段(文焕社区)水环境综合治理工程 ** ** 新建生态护岸**.**公里,生态步道**.**公里,生态沟渠**.**公里,河道污染底泥清理**.**万方,护栏**.**公里,新建污水管网**.**公里,人工湿地**.**平方公里。投资额**万元 **.** 郑薇
 营山鑫东建设有限公司 营山县城市新区市政道路建设工程(一期) ** ** 项目包含新建文都路道路线长**.**米,道路宽**米;新建芙村路道路线长**米,道路宽**米;改建芙村路道路线长**.**米,道路宽**米;新建文进路道路线长**.**米,道路宽**米;新建芙家路道路线长**.**米道路宽**米;新建锦城路道路线长**.**米,道路宽**米;新建永安大道道路线长**.**米,道路宽度**米。建设内容包括:道路、给排水、桥梁、交安、电气照明景观绿化等。正在勘察业绩 **.** 容猛
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川众铭建筑设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川众铭建筑设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中佳勘察设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 厦门信息集团建设开发有限公司 马銮湾智慧科技产业园集美起步区 A** 地块(勘察设计) ** ** 总建筑面积约 **m²,估算建安总投资 **.** 万元 **.** 赵少宁
 厦门信息集团建设开发有限公司 马銮湾智慧科技产业园集美起步区 A** 地块(勘察设计) ** ** 总建筑面积约 **m²,估算建安总投资 **.** 万元 **.** 赵少宁
 叙永县交通投资有限公司 叙永县园区标准厂房及基础设施建设项目 ** ** 工程概况:项目一期用地面积**.**m²,一期总建筑面积约**m²,本项目投资额**万元。合同价格:中标设计费×**% **.** 赵少宁
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中佳勘察设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中佳勘察设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(中科科航工程设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 广安市广安区住房和城乡建设局 广安区南部片区特色场镇改造 ** ** 总投资额:** 万元、详见合同。合同价格:**.** 元(勘察:** 元,设计 ** 元) **.** 吴川
 得荣县项目促进中心 得荣县推进乡村建设重点基础设施项目 ** ** 项目估算投资额:**万元。改造道路**米,电力线路**米,给水管道、污水管道共**米;路面硬化**米、新建公共厕所共**平方米等配套设施 **.** 韦继
 来凤县宏晟工业发展有限公司 来凤经济开发区标准化厂房及基础设施建设项目(二期)工程总承包(EPC) ** ** 本项目拟用地面积**.**平方米,总建筑面积**.**平方米(其中:计容面积**.**平方米,不计容面积**.**平方米)。预估合同价 **.** 万元,其中设计费(含咨询、勘察、设计等)为 ** 万元。正在勘察业绩 **.** 魏军强
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中科科航工程设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中科科航工程设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
 中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司 **.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) **.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) **.**
 四川志德岩土工程有限责任公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 四川资源大地建设有限公司 **.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) **.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) **.**
 四川省地质工程勘察院集团有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 陕西工程勘察研究院有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 天津市勘察设计院集团有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 长沙核工业工程勘察院有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 四川正基岩土工程有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 核工业江西工程勘察研究总院有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 中建材西南勘测设计有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 东北岩土工程勘察有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 四川中天港工程设计集团有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 四川省川建勘察设计院有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 四川盐业地质钻井大队有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 中设建联工程设计有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 武汉地质工程勘察院有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 四川中赢工程技术有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 贵阳建筑勘察设计有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:乐至县发展和改革局 联系电话:**-**
行业主管部门:乐至县住房和城乡建设局 联系电话:**-**
异议投诉注意事项

**.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

**.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

**.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

**.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

**.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

注:**.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

**.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

**.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

**.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

**.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

**.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为**; **年**月,填写为**; 再如**年,填写为**,**/**/** **:**:**填写为**-**:**:**。

**.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

**.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

**.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏