*****************************中标候选人公示
项目名称 | ***************************** | 项目编号 | XGTJSGC-**-**/GG**-GG**ZD-** | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||||||||||||||||||
建设规模 | 项目主要建设“两基地、两平台、一车间”,总占地面积**.**亩,总建筑面积**平方米。其中:鲜食玉米标准化种植基地占地**亩(流转基本农田);智能仓储基地、种业技术研发和供应链公服双平台占地**.**亩(建设用地)、建筑面积**平方米;鲜食玉米加工车间**亩(建设用地),建筑面积**平方米。 | |||||||||||||||||||||||||||||
工程地址 | 项目位于山东省聊城市高唐县姜店镇 | |||||||||||||||||||||||||||||
招标人 | 名称 | ***************************** | 地址 | 聊城市高唐县 | ||||||||||||||||||||||||||
联系人 | 孙经理 | 联系电话 | ** | |||||||||||||||||||||||||||
招标代理机构 | 名称 | ***************************** | 地址 | 山东省聊城经济技术开发区东昌路**号正信招标公司院内A座**楼**室 | ||||||||||||||||||||||||||
联系人 | 李岩、赵睿 | 联系电话 | **、** | |||||||||||||||||||||||||||
评委评分汇总表 | 投标人名称 | 最终得分 | 评委** | 评委** | 评委** | 评委** | 评委** | 评委** | 评委** | |||||||||||||||||||||
总得分 | 技术标 | 资信标 | 报价分 | 技术得分 | 技术得分 | 技术得分 | 技术得分 | 技术得分 | 技术得分 | 技术得分 | ||||||||||||||||||||
牵头人:盛豪建设集团有限公司(联合体成员:青岛中房建筑设计院股份有限公司、山东省阳信县鸿达建筑安装有限公司) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||||||||||||
牵头人:建航建工集团有限公司(联合体成员:济南城建集团有限公司) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||||||||||||
牵头人:聊城宏运建安装饰工程有限公司(联合体成员:淄博市规划设计研究院有限公司) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||||||||||||
牵头人:中海建投(山东)工程有限公司(联合体成员:山东同建建筑材料有限公司、同圆设计集团股份有限公司、山东文孚建筑设计有限公司) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||||||||||||
牵头人:山东永胜建设集团有限公司(联合体成员:山东建筑大学设计集团有限公司、中设建联工程设计有限公司) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||||||||||||
废标情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | ||||||||||||||||||||||||||
** | 山东泰银建设有限公司(联合体成员:滨州市规划设计研究院有限公司) | 未按要求提供符合招标文件要求的资格业绩 | 不符合招标文件资格审查要求 | |||||||||||||||||||||||||||
中标候选人名单 | 名次 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 证书名称 | 编号 | 工期 (日历天) | 质量标准 | 预中标价 (元) | ||||||||||||||||||||||
** | 牵头人:中海建投(山东)工程有限公司(联合体成员:山东同建建筑材料有限公司、同圆设计集团股份有限公司、山东文孚建筑设计有限公司) | 倪德炳 | 一级建造师注册证书 | 鲁** | ** | 设计:符合现行的国家、省、市、法律、法规及规范要求;施工:合格。对工程质量有争议的,由双方同意的质量检测机构鉴定,所需费用及造成的损失由责任方承担;设备:符合国家标准或行业现行标准。 | **.** | |||||||||||||||||||||||
** | 牵头人:聊城宏运建安装饰工程有限公司(联合体成员:淄博市规划设计研究院有限公司) | 陈立成 | 一级建造师注册证书 | 鲁** | ** | **.** | ||||||||||||||||||||||||
** | 牵头人:盛豪建设集团有限公司(联合体成员:青岛中房建筑设计院股份有限公司、山东省阳信县鸿达建筑安装有限公司) | 董鲁涛 | 一级建造师注册证书 | 鲁** | ** | **.** | ||||||||||||||||||||||||
招标文件领取时间 | **年**月**日至**年**月**日**:**分 | |||||||||||||||||||||||||||||
开标时间 | **年**月**日**时**分 | |||||||||||||||||||||||||||||
开标地点 | 高唐县政府采购中心六楼不见面开标室 | |||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人响应文件的资格能力 | ||||||||||||||||||||||||||||||
牵头人:中海建投(山东)工程有限公司(联合体成员:山东同建建筑材料有限公司、同圆设计集团股份有限公司、山东文孚建筑设计有限公司) | 单位资质条件 | 建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包叁级、建筑行业(建筑工程)甲级、市政行业乙级 | ||||||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 | ||||||||||||||||||||||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | |||||||||||||||||||||||||||
详见附件 | ||||||||||||||||||||||||||||||
牵头人:聊城宏运建安装饰工程有限公司(联合体成员:淄博市规划设计研究院有限公司) | 单位资质条件 | 建筑工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包二级、市政行业(排水工程专业甲级)、市政行业乙级、建筑行业(建筑工程)甲级 | ||||||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 | ||||||||||||||||||||||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | |||||||||||||||||||||||||||
详见附件 | ||||||||||||||||||||||||||||||
牵头人:盛豪建设集团有限公司(联合体成员:青岛中房建筑设计院股份有限公司、山东省阳信县鸿达建筑安装有限公司) | 单位资质条件 | 建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级、建筑行业(建筑工程)甲级、市政行业(给水工程、道路工程、排水工程)专业乙级 | ||||||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 | ||||||||||||||||||||||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | |||||||||||||||||||||||||||
详见附件 | ||||||||||||||||||||||||||||||
公示时间 | **年**月**日至**年**月**日 | |||||||||||||||||||||||||||||
投诉受理单位 | 高唐县住房和城乡建设局 | 接待地址 | 聊城市高唐县 | 投诉电话 | 刘主任 ** | |||||||||||||||||||||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 | ||||||||||||||||||||||||||||||
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。 | ||||||||||||||||||||||||||||||
**年**月**日 |