汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
九江市住房和城乡建设局
最近招标时间:2025-07-31
联系人
1
招标动态
32
采购项目数量
10
采购规模
3661.5
万元
合作企业
4
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
中国图书进出口(集团)有限公司
最近中标时间:2025-07-31
联系人
0
中标动态
6023
中标项目数量
2309
中标项目金额
751949.18
万元
合作客户
445
首页
标讯详情

宜章氟化学循环产业开发区基础设施建设项目纬二路工程中标候选人公示第1次公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

   ***************************** (项目名称)

中标候选人公示

 ***************************** 受 ***************************** 的委托,代理 ***************************** 工程施工招标, **年**月**日**时**分 (北京时间)在 郴州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·郴州市·宜章县·住建部门 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

湖南省金达工程建设有限公司

湖南禾昱建设有限公司

中纵建设集团有限公司

投标报价(元)

**.**

**.**

**.**

质量目标

必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准

必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准

必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准

环保目标(如有)

 

 

 

安全目标(如有)

 

 

 

工期(日历天)

**

**

**

详细评审得分情况

总分

**.**

**.**

**.**

商务评分

**.**

**.**

**.**

技术评分

 

 

 

价格评分

**.**

**.**

**.**

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

投标人

工程业绩(如有)

 

 

 

信用情况

 

 

 

获奖情况(如有)

 

 

 

发明专利

 

 

 

项目负责人(项目经理)

姓名

谢明亮

卿芬芬

吕学兵

建造师证书(专业、级别)

注册二级建造师

注册二级建造师

注册二级建造师

职称证书(如有)

专业

 

 

 

级别

 

 

 

工程业绩(如有)

 

 

 

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

 

 

 

相关证书

名称

 

 

 

级别

 

 

 

 投标担保信息

担保方式

保函

保函

保函

担保机构

中国人寿财产保险股份有限公司

四川新网银行股份有限公司

四川新网银行股份有限公司

经营地址

衡阳市华新开发区解放大道**号星月都会五楼

中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三路**号**栋**单元**楼**-**号

中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三路**号**栋**单元**楼**-**号

联系电话

**-**

**-**

**-**

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

**

中国核工业华兴建设有限公司

否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB**-**-**、投标单位未在“湖南省建筑市场监管公共服务平台”进行基本信息登记FB**-**-**、未提供证入湘登记证明材料

**

江西省抚州市临川第一建筑安装工程公司

否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB**-**-**、项目经理执业资格专业要求不满足招标要求;

其他:

公示期:**年**月**日始至**年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔**〕**号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省·郴州市·宜章县·住建部门、宜章县住房和城乡建设局、、**-**

招 标 人:*****************************、宜章经济开发区产业承接园、*******、*******

招标代理:*****************************、郴州市青年大道芳头小区**栋**单元**楼、*******、*******

时    间:                           

 

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏