汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
九江市城市管理局
最近招标时间:2025-08-03
联系人
5
招标动态
75
采购项目数量
35
采购规模
79969.85
万元
合作企业
16
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
鞍山建博工程检测有限公司
最近中标时间:2025-08-03
联系人
0
中标动态
72
中标项目数量
59
中标项目金额
10
万元
合作客户
9
首页
标讯详情

南广河流域水环境综合治理来复段建设工程一期

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文
项目信息
招标项目名称
*****************************
招标项目编号
GAOSL**
标段名称
*****************************
标段编号
GAOSL**
项目业主
*****************************
项目业主联系电话
**
招标人
*****************************
招标联系人
李女士
招标联系电话
**
招标代理机构
*****************************
代理联系人
苏容
代理联系电话
**
开标地点
市交易中心三开标室(三)
开标时间
**-**-** **:**:**
投标最高限价(元/%)
**
公示期
**-**-**至**-**-**
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标价格(元或%)
经评审的投标价(元或%)
综合评标得分
第**名
中创国际建设集团有限公司
**
**
**
第**名
福建新禹丰建设工程有限公司
**
**
**
第**名
正航水利集团有限公司
**
**
**
第**名
山东安澜工程建设有限公司
**
**
**
第**名
盛豪建设集团有限公司
**
**
**
第**名
河南正海实业有限公司
**
**
**
第**名
湖北路源水利水电建筑工程有限公司
**
**
**
第**名
中柯瑞铭建设集团有限公司
**
**
**
第**名
中成德利建工集团有限公司
**
**
**
中标候选人项目管理机构主要人员
第**中标候选人(中创国际建设集团有限公司)项目管理机构主要人员
序号
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
**
项目负责人
代玉
注册建造师
川**
/
/
**
项目技术负责人
雷国平
职称证
**
水利水电
中级
第**中标候选人(福建新禹丰建设工程有限公司)项目管理机构主要人员
序号
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
**
项目负责人
王春兰
建造师证
闽**
/
/
**
项目技术负责人
刘冬英
职称证
Z**-**
水利水电工程
中级
第**中标候选人(正航水利集团有限公司)项目管理机构主要人员
序号
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
**
项目负责人
张懿喆
二级建造师注册证书
豫**
水利水电
中级
**
项目技术负责人
王资欢
职称证
C**
水利
中级
第**中标候选人(山东安澜工程建设有限公司)项目管理机构主要人员
序号
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
**
项目负责人
段倩菇
建造师注册证书
鲁**
水利工程
初级
**
项目技术负责人
张凯
职称证
**
水利工程
中级
第**中标候选人(盛豪建设集团有限公司)项目管理机构主要人员
序号
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
**
项目负责人
李文贤
建造师注册证
鲁**
/
/
**
项目技术负责人
伍济明
职称证
**
水利水电
高级
第**中标候选人(河南正海实业有限公司)项目管理机构主要人员
序号
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
**
项目负责人
刘金山
注册建造师证
豫**
/
/
**
项目技术负责人
李辉
职称证
**
水利水电
中级
中标候选人类似业绩
除中标候选人之外的其他投标人评审情况
序号
投标人名称
投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评审得分或备注
**
四川同达建设有限公司
**:投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料/投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料
**:双低/低于成本,作废标处理。
**:投标人报价双低/投标人报价双低
**:双低/双低
**:双低。/投标人报价低于**元,不满足招标文件要求。
**:不满足招标文件投标人须知**.**条要求/双低,做废标处理。
**:双低/双低
**:不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。/不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。
**:投标人报价双低,作废标处理。
/投标报价双低,费标处理
**:投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料/投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料
**:双低/低于成本,作废标处理。
**:投标人报价双低/投标人报价双低
**:双低/双低
**:双低。/投标人报价低于**元,不满足招标文件要求。
**:不满足招标文件投标人须知**.**条要求/双低,做废标处理。
**:双低/双低
**:不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。/不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。
**:投标人报价双低,作废标处理。
/投标报价双低,费标处理
**
**
四川佑安工程项目管理有限公司
**:投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料/投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料
**:双低/低于成本,作废标处理。
**:投标人报价双低/投标人报价双低
**:双低/双低
**:双低。/投标人报价低于**元,不满足招标文件要求。
**:不满足招标文件投标人须知**.**条要求/双低,做废标处理。
**:双低/双低
**:不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。/不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。
**:投标人报价双低,作废标处理。
/投标报价双低,费标处理
**:投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料/投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料
**:双低/低于成本,作废标处理。
**:投标人报价双低/投标人报价双低
**:双低/双低
**:双低。/投标人报价低于**元,不满足招标文件要求。
**:不满足招标文件投标人须知**.**条要求/双低,做废标处理。
**:双低/双低
**:不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。/不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。
**:投标人报价双低,作废标处理。
/投标报价双低,费标处理
**
**
山东郓城诚源工程有限公司
**:未提供中国执行信息公开网查询截图
**:没有提供中国执信息行公开网主要人员失信截图
**:未安招标文件要求提供主要人员失信截图
**:拟派主要人员未提供中国执行信息公开网征信查询截图
**:未按招标文件要求提供中国执行公开网人员截图
**:未按招标文件要求提供中国执行公开网截图
**:未提供中国执行信息公开网人员信息截图
**:不满足投标人须知前附表**.**.**(**)条规定。
**:未按招标文件要求提供主要人员的失信截图
**:未提供中国执行信息公开网查询截图
**:没有提供中国执信息行公开网主要人员失信截图
**:未安招标文件要求提供主要人员失信截图
**:拟派主要人员未提供中国执行信息公开网征信查询截图
**:未按招标文件要求提供中国执行公开网人员截图
**:未按招标文件要求提供中国执行公开网截图
**:未提供中国执行信息公开网人员信息截图
**:不满足投标人须知前附表**.**.**(**)条规定。
**:未按招标文件要求提供主要人员的失信截图
**
**
四川盛锋建筑工程有限公司
**.**元
**.**元
**
**
四川省同瑞达建设工程有限公司
**.**元
**.**元
**
**
四川益帆建设项目管理有限公司
**.**元
**.**元
**
**
骁晟建设集团有限公司
**:投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料/投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料
**:双低/低于成本,作废标处理。
**:投标人报价双低/投标人报价双低
**:双低/双低
**:双低。/投标人报价低于**元,不满足招标文件要求。
**:不满足招标文件投标人须知**.**条要求/双低,做废标处理。
**:双低/双低
**:不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。/不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。
**:投标人报价双低,作废标处理。
/投标报价双低,费标处理
**:投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料/投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料
**:双低/低于成本,作废标处理。
**:投标人报价双低/投标人报价双低
**:双低/双低
**:双低。/投标人报价低于**元,不满足招标文件要求。
**:不满足招标文件投标人须知**.**条要求/双低,做废标处理。
**:双低/双低
**:不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。/不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。
**:投标人报价双低,作废标处理。
/投标报价双低,费标处理
**
**
四川德能工程项目管理有限公司
**:投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料/投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料
**:双低/低于成本,作废标处理。
**:投标人报价双低/投标人报价双低
**:双低/双低
**:双低。/投标人报价低于**元,不满足招标文件要求。
**:不满足招标文件投标人须知**.**条要求/双低,做废标处理。
**:双低/双低
**:不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。/不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。
**:投标人报价双低,作废标处理。
/投标报价双低,费标处理
**:投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料/投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料
**:双低/低于成本,作废标处理。
**:投标人报价双低/投标人报价双低
**:双低/双低
**:双低。/投标人报价低于**元,不满足招标文件要求。
**:不满足招标文件投标人须知**.**条要求/双低,做废标处理。
**:双低/双低
**:不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。/不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。
**:投标人报价双低,作废标处理。
/投标报价双低,费标处理
**
**
四川殷铭建设工程有限公司
**:投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料/投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料
**:双低/低于成本,作废标处理。
**:投标人报价双低/投标人报价双低
**:双低/双低
**:双低。/投标人报价低于**元,不满足招标文件要求。
**:不满足招标文件投标人须知**.**条要求/双低,做废标处理。
**:双低/双低
**:不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。/不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。
**:投标人报价双低,作废标处理。
/投标报价双低,费标处理
**:投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料/投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料
**:双低/低于成本,作废标处理。
**:投标人报价双低/投标人报价双低
**:双低/双低
**:双低。/投标人报价低于**元,不满足招标文件要求。
**:不满足招标文件投标人须知**.**条要求/双低,做废标处理。
**:双低/双低
**:不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。/不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。
**:投标人报价双低,作废标处理。
/投标报价双低,费标处理
**
**
四川五东建筑工程有限公司
**:未提供**年财务资料
**:没有提供**年财务报表
**:未按招标文件要求提供**年财务审计报告
**:未提供**年财务报表
**:未按招标文件要求提供财务报告。
**:未按招标文件要求提供**年度财务审计报告
**:未提供**年财务报表
**:无**年财务报表。
**:未提供**年财务报表
**:未提供**年财务资料
**:没有提供**年财务报表
**:未按招标文件要求提供**年财务审计报告
**:未提供**年财务报表
**:未按招标文件要求提供财务报告。
**:未按招标文件要求提供**年度财务审计报告
**:未提供**年财务报表
**:无**年财务报表。
**:未提供**年财务报表
**
**
矗立工程项目管理有限公司
**.**元
**.**元
**
**
河南省鹏志建筑工程有限公司
**.**元
**.**元
**
**
四川宝坤建设工程有限公司
**.**元
**.**元
**
**
四川交都建设有限公司
**.**元
**.**元
**
**
中天九州建工集团有限公司
**.**元
**.**元
**
**
四川进达建筑工程有限公司
**:投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料/投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料
**:双低/低于成本,作废标处理。
**:投标人报价双低/投标人报价双低
**:双低/双低
**:双低。/投标人报价低于**元,不满足招标文件要求。
**:不满足招标文件投标人须知**.**条要求/双低,做废标处理。
**:双低/双低
**:不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。/不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。
**:投标人报价双低,作废标处理。
/投标报价双低,费标处理
**:投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料/投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料
**:双低/低于成本,作废标处理。
**:投标人报价双低/投标人报价双低
**:双低/双低
**:双低。/投标人报价低于**元,不满足招标文件要求。
**:不满足招标文件投标人须知**.**条要求/双低,做废标处理。
**:双低/双低
**:不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。/不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。
**:投标人报价双低,作废标处理。
/投标报价双低,费标处理
**
**
四川兆硕建筑工程有限公司
**:投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料/投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料
**:双低/低于成本,作废标处理。
**:投标人报价双低/投标人报价双低
**:双低/双低
**:双低。/投标人报价低于**元,不满足招标文件要求。
**:不满足招标文件投标人须知**.**条要求/双低,做废标处理。
**:双低/双低
**:不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。/不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。
**:投标人报价双低,作废标处理。
/投标报价双低,费标处理
**:投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料/投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料
**:双低/低于成本,作废标处理。
**:投标人报价双低/投标人报价双低
**:双低/双低
**:双低。/投标人报价低于**元,不满足招标文件要求。
**:不满足招标文件投标人须知**.**条要求/双低,做废标处理。
**:双低/双低
**:不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。/不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。
**:投标人报价双低,作废标处理。
/投标报价双低,费标处理
**
**
中汇润鸿源集团有限公司
**:投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料/投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料
**:双低/低于成本,作废标处理。
**:投标人报价双低/投标人报价双低
**:双低/双低
**:双低。/投标人报价低于**元,不满足招标文件要求。
**:不满足招标文件投标人须知**.**条要求/双低,做废标处理。
**:双低/双低
**:不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。/不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。
**:投标人报价双低,作废标处理。
/投标报价双低,费标处理
**:投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料/投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料
**:双低/低于成本,作废标处理。
**:投标人报价双低/投标人报价双低
**:双低/双低
**:双低。/投标人报价低于**元,不满足招标文件要求。
**:不满足招标文件投标人须知**.**条要求/双低,做废标处理。
**:双低/双低
**:不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。/不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。
**:投标人报价双低,作废标处理。
/投标报价双低,费标处理
**
**
华川建设集团有限公司
**.**元
**.**元
**
**
宏基伟业集团有限公司
**.**元
**.**元
**
**
四川合园水利工程有限公司
**.**元
**.**元
**
**
四川省玉隆建筑工程有限责任公司
**.**元
**.**元
**
**
四川柏庭恒威建筑工程有限公司
**.**元
**.**元
**
**
四川江仁建设工程有限公司
**.**元
**.**元
**
**
四川中科港建水电路桥建设有限公司
**.**元
**.**元
**
**
四川安美兴建筑工程有限公司
**.**元
**.**元
**
**
宁夏上泽龙水利水电工程有限公司
**:投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料/投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料
**:双低/低于成本,作废标处理。
**:投标人报价双低/投标人报价双低
**:双低/双低
**:双低。/投标人报价低于**元,不满足招标文件要求。
**:不满足招标文件投标人须知**.**条要求/双低,做废标处理。
**:双低/双低
**:不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。/不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。
**:投标人报价双低,作废标处理。
/投标报价双低,费标处理
**:投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料/投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料
**:双低/低于成本,作废标处理。
**:投标人报价双低/投标人报价双低
**:双低/双低
**:双低。/投标人报价低于**元,不满足招标文件要求。
**:不满足招标文件投标人须知**.**条要求/双低,做废标处理。
**:双低/双低
**:不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。/不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。
**:投标人报价双低,作废标处理。
/投标报价双低,费标处理
**
**
新疆圣源建工集团有限公司
**:投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料/投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料
**:双低/低于成本,作废标处理。
**:投标人报价双低/投标人报价双低
**:双低/双低
**:双低。/投标人报价低于**元,不满足招标文件要求。
**:不满足招标文件投标人须知**.**条要求/双低,做废标处理。
**:双低/双低
**:不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。/不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。
**:投标人报价双低,作废标处理。
/投标报价双低,费标处理
**:投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料/投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料
**:双低/低于成本,作废标处理。
**:投标人报价双低/投标人报价双低
**:双低/双低
**:双低。/投标人报价低于**元,不满足招标文件要求。
**:不满足招标文件投标人须知**.**条要求/双低,做废标处理。
**:双低/双低
**:不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。/不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。
**:投标人报价双低,作废标处理。
/投标报价双低,费标处理
**
**
四川省广安金达建筑有限公司
**:投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料/投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料
**:双低/低于成本,作废标处理。
**:投标人报价双低/投标人报价双低
**:双低/双低
**:双低。/投标人报价低于**元,不满足招标文件要求。
**:不满足招标文件投标人须知**.**条要求/双低,做废标处理。
**:双低/双低
**:不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。/不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。
**:投标人报价双低,作废标处理。
/投标报价双低,费标处理
**:投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料/投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料
**:双低/低于成本,作废标处理。
**:投标人报价双低/投标人报价双低
**:双低/双低
**:双低。/投标人报价低于**元,不满足招标文件要求。
**:不满足招标文件投标人须知**.**条要求/双低,做废标处理。
**:双低/双低
**:不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。/不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。
**:投标人报价双低,作废标处理。
/投标报价双低,费标处理
**
**
中冕建设集团有限公司
**.**元
**.**元
**
**
四川省建翔建筑工程有限公司
**.**元
**.**元
**
**
四川添银市政工程有限公司
**.**元
**.**元
**
**
天协建工有限公司
**.**元
**.**元
**
**
四川蜀利建筑工程有限公司
**.**元
**.**元
**
**
四川江诚建设工程有限公司
**.**元
**.**元
**
**
四川锐丰泽元建设工程有限公司
**.**元
**.**元
**
**
贵州禹鸿工程建设有限公司
**.**元
**.**元
**
**
四川番晟建筑工程有限公司
**.**元
**.**元
**
**
中堰易和工程有限公司
**:投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料/投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料
**:双低/低于成本,作废标处理。
**:投标人报价双低/投标人报价双低
**:双低/双低
**:双低。/投标人报价低于**元,不满足招标文件要求。
**:不满足招标文件投标人须知**.**条要求/双低,做废标处理。
**:双低/双低
**:不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。/不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。
**:投标人报价双低,作废标处理。
/投标报价双低,费标处理
**:投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料/投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料
**:双低/低于成本,作废标处理。
**:投标人报价双低/投标人报价双低
**:双低/双低
**:双低。/投标人报价低于**元,不满足招标文件要求。
**:不满足招标文件投标人须知**.**条要求/双低,做废标处理。
**:双低/双低
**:不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。/不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。
**:投标人报价双低,作废标处理。
/投标报价双低,费标处理
**
**
四川熙韵建筑工程有限公司
**:投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料/投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料
**:双低/低于成本,作废标处理。
**:投标人报价双低/投标人报价双低
**:双低/双低
**:双低。/投标人报价低于**元,不满足招标文件要求。
**:不满足招标文件投标人须知**.**条要求/双低,做废标处理。
**:双低/双低
**:不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。/不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。
**:投标人报价双低,作废标处理。
/投标报价双低,费标处理
**:投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料/投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料
**:双低/低于成本,作废标处理。
**:投标人报价双低/投标人报价双低
**:双低/双低
**:双低。/投标人报价低于**元,不满足招标文件要求。
**:不满足招标文件投标人须知**.**条要求/双低,做废标处理。
**:双低/双低
**:不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。/不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。
**:投标人报价双低,作废标处理。
/投标报价双低,费标处理
**
**
信合源建工集团有限公司
**:投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料/投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料
**:双低/低于成本,作废标处理。
**:投标人报价双低/投标人报价双低
**:双低/双低
**:双低。/投标人报价低于**元,不满足招标文件要求。
**:不满足招标文件投标人须知**.**条要求/双低,做废标处理。
**:双低/双低
**:不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。/不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。
**:投标人报价双低,作废标处理。
/投标报价双低,费标处理
**:投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料/投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料
**:双低/低于成本,作废标处理。
**:投标人报价双低/投标人报价双低
**:双低/双低
**:双低。/投标人报价低于**元,不满足招标文件要求。
**:不满足招标文件投标人须知**.**条要求/双低,做废标处理。
**:双低/双低
**:不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。/不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。
**:投标人报价双低,作废标处理。
/投标报价双低,费标处理
**
**
四川金剑建设工程有限公司
**:投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料/投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料
**:双低/低于成本,作废标处理。
**:投标人报价双低/投标人报价双低
**:双低/双低
**:双低。/投标人报价低于**元,不满足招标文件要求。
**:不满足招标文件投标人须知**.**条要求/双低,做废标处理。
**:双低/双低
**:不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。/不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。
**:投标人报价双低,作废标处理。
/投标报价双低,费标处理
**:投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料/投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料
**:双低/低于成本,作废标处理。
**:投标人报价双低/投标人报价双低
**:双低/双低
**:双低。/投标人报价低于**元,不满足招标文件要求。
**:不满足招标文件投标人须知**.**条要求/双低,做废标处理。
**:双低/双低
**:不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。/不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。
**:投标人报价双低,作废标处理。
/投标报价双低,费标处理
**
**
河南志鹏水利水电工程有限公司
**:投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料/投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料
**:双低/低于成本,作废标处理。
**:投标人报价双低/投标人报价双低
**:双低/双低
**:双低。/投标人报价低于**元,不满足招标文件要求。
**:不满足招标文件投标人须知**.**条要求/双低,做废标处理。
**:双低/双低
**:不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。/不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。
**:投标人报价双低,作废标处理。
/投标报价双低,费标处理
**:投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料/投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料
**:双低/低于成本,作废标处理。
**:投标人报价双低/投标人报价双低
**:双低/双低
**:双低。/投标人报价低于**元,不满足招标文件要求。
**:不满足招标文件投标人须知**.**条要求/双低,做废标处理。
**:双低/双低
**:不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。/不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。
**:投标人报价双低,作废标处理。
/投标报价双低,费标处理
**
**
合肥江河建筑有限公司
**:投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料/投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料
**:双低/低于成本,作废标处理。
**:投标人报价双低/投标人报价双低
**:双低/双低
**:双低。/投标人报价低于**元,不满足招标文件要求。
**:不满足招标文件投标人须知**.**条要求/双低,做废标处理。
**:双低/双低
**:不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。/不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。
**:投标人报价双低,作废标处理。
/投标报价双低,费标处理
**:投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料/投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料
**:双低/低于成本,作废标处理。
**:投标人报价双低/投标人报价双低
**:双低/双低
**:双低。/投标人报价低于**元,不满足招标文件要求。
**:不满足招标文件投标人须知**.**条要求/双低,做废标处理。
**:双低/双低
**:不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。/不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。
**:投标人报价双低,作废标处理。
/投标报价双低,费标处理
**
**
江西省中宁建筑工程有限公司
**:投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料/投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料
**:双低/低于成本,作废标处理。
**:投标人报价双低/投标人报价双低
**:双低/双低
**:双低。/投标人报价低于**元,不满足招标文件要求。
**:不满足招标文件投标人须知**.**条要求/双低,做废标处理。
**:双低/双低
**:不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。/不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。
**:投标人报价双低,作废标处理。
/投标报价双低,费标处理
**:投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料/投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料
**:双低/低于成本,作废标处理。
**:投标人报价双低/投标人报价双低
**:双低/双低
**:双低。/投标人报价低于**元,不满足招标文件要求。
**:不满足招标文件投标人须知**.**条要求/双低,做废标处理。
**:双低/双低
**:不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。/不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。
**:投标人报价双低,作废标处理。
/投标报价双低,费标处理
**
**
山东一水建设有限公司
**:投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料/投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料
**:双低/低于成本,作废标处理。
**:投标人报价双低/投标人报价双低
**:双低/双低
**:双低。/投标人报价低于**元,不满足招标文件要求。
**:不满足招标文件投标人须知**.**条要求/双低,做废标处理。
**:双低/双低
**:不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。/不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。
**:投标人报价双低,作废标处理。
/投标报价双低,费标处理
**:投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料/投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料
**:双低/低于成本,作废标处理。
**:投标人报价双低/投标人报价双低
**:双低/双低
**:双低。/投标人报价低于**元,不满足招标文件要求。
**:不满足招标文件投标人须知**.**条要求/双低,做废标处理。
**:双低/双低
**:不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。/不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。
**:投标人报价双低,作废标处理。
/投标报价双低,费标处理
**
**
中水京林建设有限公司
**:投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料/投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料
**:双低/低于成本,作废标处理。
**:投标人报价双低/投标人报价双低
**:双低/双低
**:双低。/投标人报价低于**元,不满足招标文件要求。
**:不满足招标文件投标人须知**.**条要求/双低,做废标处理。
**:双低/双低
**:不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。/不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。
**:投标人报价双低,作废标处理。
/投标报价双低,费标处理
**:投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料/投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料
**:双低/低于成本,作废标处理。
**:投标人报价双低/投标人报价双低
**:双低/双低
**:双低。/投标人报价低于**元,不满足招标文件要求。
**:不满足招标文件投标人须知**.**条要求/双低,做废标处理。
**:双低/双低
**:不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。/不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。
**:投标人报价双低,作废标处理。
/投标报价双低,费标处理
**
**
河南露旭建设集团发展有限公司
**:投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料/投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料
**:双低/低于成本,作废标处理。
**:投标人报价双低/投标人报价双低
**:双低/双低
**:双低。/投标人报价低于**元,不满足招标文件要求。
**:不满足招标文件投标人须知**.**条要求/双低,做废标处理。
**:双低/双低
**:不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。/不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。
**:投标人报价双低,作废标处理。
/投标报价双低,费标处理
**:投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料/投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料
**:双低/低于成本,作废标处理。
**:投标人报价双低/投标人报价双低
**:双低/双低
**:双低。/投标人报价低于**元,不满足招标文件要求。
**:不满足招标文件投标人须知**.**条要求/双低,做废标处理。
**:双低/双低
**:不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。/不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。
**:投标人报价双低,作废标处理。
/投标报价双低,费标处理
**
**
四川省建海建设有限公司
**.**元
**.**元
**
**
四川省华盾建筑工程有限公司
**.**元
**.**元
**
**
四川国隆建筑工程有限公司
**.**元
**.**元
**
**
达州江原建设工程有限公司
**.**元
**.**元
**
**
四川威丰建设工程有限公司
**.**元
**.**元
**
**
四川首胜建设工程有限公司
**.**元
**.**元
**
**
四川都美建设有限公司
**.**元
**.**元
**
**
四川泰运建筑工程有限公司
**.**元
**.**元
**
**
山和工程集团有限公司
**:投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料/投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料
**:双低/低于成本,作废标处理。
**:投标人报价双低/投标人报价双低
**:双低/双低
**:双低。/投标人报价低于**元,不满足招标文件要求。
**:不满足招标文件投标人须知**.**条要求/双低,做废标处理。
**:双低/双低
**:不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。/不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。
**:投标人报价双低,作废标处理。
/投标报价双低,费标处理
**:投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料/投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料
**:双低/低于成本,作废标处理。
**:投标人报价双低/投标人报价双低
**:双低/双低
**:双低。/投标人报价低于**元,不满足招标文件要求。
**:不满足招标文件投标人须知**.**条要求/双低,做废标处理。
**:双低/双低
**:不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。/不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。
**:投标人报价双低,作废标处理。
/投标报价双低,费标处理
**
**
河南省中安建筑工程有限公司
**:投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料/投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料
**:双低/低于成本,作废标处理。
**:投标人报价双低/投标人报价双低
**:双低/双低
**:双低。/投标人报价低于**元,不满足招标文件要求。
**:不满足招标文件投标人须知**.**条要求/双低,做废标处理。
**:双低/双低
**:不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。/不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。
**:投标人报价双低,作废标处理。
/投标报价双低,费标处理
**:投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料/投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料
**:双低/低于成本,作废标处理。
**:投标人报价双低/投标人报价双低
**:双低/双低
**:双低。/投标人报价低于**元,不满足招标文件要求。
**:不满足招标文件投标人须知**.**条要求/双低,做废标处理。
**:双低/双低
**:不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。/不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。
**:投标人报价双低,作废标处理。
/投标报价双低,费标处理
**
**
河南文水水电工程有限公司
**:投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料/投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料
**:双低/低于成本,作废标处理。
**:投标人报价双低/投标人报价双低
**:双低/双低
**:双低。/投标人报价低于**元,不满足招标文件要求。
**:不满足招标文件投标人须知**.**条要求/双低,做废标处理。
**:双低/双低
**:不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。/不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。
**:投标人报价双低,作废标处理。
/投标报价双低,费标处理
**:投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料/投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料
**:双低/低于成本,作废标处理。
**:投标人报价双低/投标人报价双低
**:双低/双低
**:双低。/投标人报价低于**元,不满足招标文件要求。
**:不满足招标文件投标人须知**.**条要求/双低,做废标处理。
**:双低/双低
**:不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。/不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。
**:投标人报价双低,作废标处理。
/投标报价双低,费标处理
**
**
河南金鹰建设集团有限公司
**:投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料/投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料
**:双低/低于成本,作废标处理。
**:投标人报价双低/投标人报价双低
**:双低/双低
**:双低。/投标人报价低于**元,不满足招标文件要求。
**:不满足招标文件投标人须知**.**条要求/双低,做废标处理。
**:双低/双低
**:不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。/不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。
**:投标人报价双低,作废标处理。
/投标报价双低,费标处理
**:投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料/投标报价低于本项目投标最高限价相应价格**%(**元)并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%,属于明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料
**:双低/低于成本,作废标处理。
**:投标人报价双低/投标人报价双低
**:双低/双低
**:双低。/投标人报价低于**元,不满足招标文件要求。
**:不满足招标文件投标人须知**.**条要求/双低,做废标处理。
**:双低/双低
**:不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。/不满足投标人须知前附表**.**条规定要求。
**:投标人报价双低,作废标处理。
/投标报价双低,费标处理
**
其他需公示的内容
监督部门信息
项目审批部门
高县发展和改革局
联系电话
**
行业主管部门
高县水利局
联系电话
**
异议投诉事项
**.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
**.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
**.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
**.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
**.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏