汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
重庆市武隆区教育委员会
最近招标时间:2025-08-03
联系人
10
招标动态
89
采购项目数量
41
采购规模
2515.6
万元
合作企业
19
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
青岛达能环保设备股份有限公司
最近中标时间:2025-08-03
联系人
0
中标动态
91
中标项目数量
51
中标项目金额
32561.35
万元
合作客户
36
首页
标讯详情

2025年度常州市金坛区指前镇庄渎片高标准农田改造提升建设项目一标段中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

 

*****************************一标段中标候选人公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,*****************************一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省常州市金坛区,建设地点常州市金坛区指前镇庄渎片,控制价为**.**元,现将评标结果公示如下:

**、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

江苏禹王水利建设工程有限公司

投标报价

**.**元

项目负责人

张浩

工期

**日历天

企业资质类别等级

水利水电工程施工总承包贰级

企业资质证书编号

D**

项目经理等级

水利水电工程二级注册建造师

项目经理证书编号

苏**

第二中标候选人

单位名称

江苏益豪建设有限公司

投标报价

**.**元

项目负责人

陆少非

工期

**日历天

企业资质类别等级

水利水电工程施工总承包贰级

企业资质证书编号

D**

项目经理等级

水利水电工程二级注册建造师

项目经理证书编号

苏**

第三中标候选人

单位名称

江苏迈霆建设工程有限公司

投标报价

**.**元

项目负责人

王丽萍

工期

**日历天

企业资质类别等级

水利水电工程施工总承包贰级

企业资质证书编号

D**

项目经理等级

水利水电工程二级注册建造师

项目经理证书编号

苏**

**、无效投标人

序号

单位名称

无效的依据

**

常州南天建设集团有限公司

施工组织设计第三章第八章标题不居中,第七章正文出现空行,不满足技术标暗标要求,按无效标处理

**

江苏巽河水利市政建设有限公司

施工组织设计中第四章中正文首行未缩进,不满足技术标暗标要求,按照无效标处理

**

江阴市澄利建设有限公司

施工组织设计第二章第三章第六章第八章标题不居中,不满足技术标暗标要求,按无效标处理

**

江苏恒日建设工程有限公司

工程量清单序号**.**.**的清单单价超过控制价单价,按照无效标处理

**

江苏慧应项目管理有限公司

施工组织设计中第四章第五章的标题不居中,第六章正文非首行出现了缩进,不满足技术标暗标要求,按无效标处理

**

江苏烽越建设工程有限公司

施工组织设计中第四章标题不居中,第六章首行未缩进,不满足技术标暗标要求,按无效标处理

**

江苏恒发水利建设有限公司

施工组织设计中第一章出现彩色地形图,不满足技术标暗标要求,按无效标处理

**

江苏煌嘉建设工程有限公司

施工组织设计中第六章的标题字号大小不一致,不满足技术标暗标要求,按无效标处理

**

江苏路航建设工程有限公司

施工组织设计中第一章第五章第六章第八章的标题不居中,不满足技术标暗标要求,按无效标处理

**、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

**、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

**

常州市武进水利工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

常州市口玉市政工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

江苏顺德建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

江苏利高建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

扬州臻扬市政工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

如东县水利电力建筑工程有限责任公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

上海皓科建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

江苏治浚生态科技有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

江苏铭威水利工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

江苏达臻建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

江苏鹏德建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

江苏迈霆建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

江苏长瑞建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

江苏禹王水利建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

江苏德汇建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

江苏益豪建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

常州加尔达建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

南京市水务建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标总价(元)

商务标得分

技术标得分

投标人业绩得分

总分

**

常州市武进水利工程有限公司

**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

常州市口玉市政工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

江苏顺德建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

江苏利高建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

扬州臻扬市政工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

如东县水利电力建筑工程有限责任公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

上海皓科建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

江苏治浚生态科技有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

江苏铭威水利工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

江苏达臻建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

江苏鹏德建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

江苏迈霆建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

江苏长瑞建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

江苏禹王水利建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

江苏德汇建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

江苏益豪建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

常州加尔达建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

南京市水务建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**、拟确定中标人:江苏禹王水利建设工程有限公司

**、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人:*****************************,联系电话:*******,联系地址:常州市金坛区指前镇长荡湖科技创业园(洮湖路**号);招标代理联系电话:*******;投诉受理部门:常州市金坛区农业农村局,投诉举报电话:**-**,常州市金坛区清风路**号。

**、备注:K值抽取值为**%,Δ值抽取值为**%,B值为江苏益豪建设有限公司(**.**元),C值为江苏德汇建设有限公司(**.**元)。

本评标结果公示期自 **年**月**日起,至 **年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。           

  招标人:*****************************

招标代理:*****************************

日期:**年**月**日

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏