汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
九江市城市管理局
最近招标时间:2025-08-03
联系人
5
招标动态
75
采购项目数量
35
采购规模
79969.85
万元
合作企业
16
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
鞍钢重型机械设计研究院有限公司
最近中标时间:2025-08-03
联系人
0
中标动态
88
中标项目数量
58
中标项目金额
0
万元
合作客户
9
首页
标讯详情

屏山县经开区产业园基础设施建设项目(一标段)设计施工总承包屏山县经开区产业园基础设施建设项目(一标段)设计施工总承包评标结果公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

*****************************(一标段)设计施工总承包*****************************(一标段)设计施工总承包评标结果公示

*****************************(一标段)设计施工总承包评标结果公示
项目及标段名称 *****************************(一标段)设计施工总承包*****************************(一标段)设计施工总承包
项目业主 ***************************** 项目业主联系电话 **
招标人 ***************************** 招标人联系电话 **
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 市交易中心一开标室 开标时间 **-**-** **:**:**
公示期 **-**-**至**-**-** 投标最高限价(元/%) **.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 四川隆景轩建设工程有限公司 **.** **.** **.**
第二名 四川成渝建设有限公司 **.** **.** **.**
第三名 石家庄一建建设集团有限公司 **.** **.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 徐景权 二级建造师 川** 工程师 二级
项目技术负责人 熊科杰 二级建造师 川** / 二级
项目技术负责人 陈康 二级建造师 川** / 二级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 周莹 二级建造师注册证书 川** 建筑工程 中级
项目技术负责人 王燕秋 职称证 ** 建筑工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 秦泽民 一级建造师证 冀** 给排水工程 高级
项目技术负责人 杨泽伟 注册土木工程师(道路工程)证 AD** 道路桥梁 高级
造价专业负责人 陈艳慧 一级造价工程师注册证 建[造]** 工程造价 高级
设计负责人 余伟 一级注册建筑师证 ** 建筑设计 高级
项目技术负责人 王庆九 / / 工业与民用建筑 高级
注册造价工程师 付晓东 一级注册造价师证 建[造]** / /
建筑专业负责人 黄亚 一级注册建筑师证 ** 建筑设计 高级
结构专业负责人 殷天武 一级注册结构工程师证 S** 建筑结构(工民建) 高级
给排水专业负责人 邹剑 注册公用设备工程师(给水排水)证 CS** 给水排水 正高级
电气专业负责人 蒋荣芳 注册电气工程师(供配电)证 DG** 电气工程及其自动化 正高级
暖通专业负责人 袁威 注册公用设备工程师(暖通空调)证 CN** 建筑 高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
屏山县兴胜投资建设有限公司 屏山县乡村振兴茶旅融合建设项目 **.**.** / / **.** 夏春银
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
长宁县聚元置业有限公司 星河园小区项目 **年**月**日 **年**月**日 工程承包范围:设计施工图、设计变更、甲方变更何工作联系单变更调整(含:建筑、结施)范围内所设计的基础、主体、地下室等工程施工作业 **.** 陈勇
四川中业置地有限公司 长宁县“中业和府”住宅小区工程 **年**月**日 **年**月**日 工程承包范围:设计施工图、设计变更、甲方变更何工作联系单变更调整(含:建筑、结施)范围内所设计的基础、主体、地下室等工程施工作业 **.** 兰荣富
宜宾市叙州区城市建设投资开发有限公司 宜宾市叙州区综合档案馆及综合配套项目 **年**月**日 **年**月**日 新建建筑面积**平方米(其中地上**层,面积**平方米 ;地下**层,面积**平方米)、建设内容包含本项目所有的建筑工程、安装工程、桩基工程、装饰装修工程(含二次装修)、幕墙工程、室外附属基础设施工程(总图工程)、基坑支护等 ** 陈世邪
成都三联花木投资有限责任公司 成都农业高新技术产业园二期(农高创新中心) **年**月**日 **年**月**日 以发包人向承包人发出的工程项目的设计任务书为准,包含红线内的所有设计工作(特殊专项设计除外),不限于总平面、建筑、结构、钢结构、抗浮锚杆及地基处理的验算和确认、膜结构、给排水、暖通、电气、绿建、装配式、BIM、人防、室内装饰(除发包人招商自装部分)、景观、幕墙、交安、标识标牌、光彩工程、弱电智能化专项以及项目需要的其他相关专业;设计服务的内容为开展工程全阶段设计及后续服务等工作。 ** 徐来
大英县住房和城乡建设局 大英县城区排水防涝能力提升项目 **年**月**日 **年**月**日 工程设计工作:方案设计、初步设计、施工图设计、设计概算编制(包括初步设计调整)、施工现场配合及后期服务工作等,达到国家现行设计规范的深度要求,编制合同所列图纸成果的提交,所有施工图设计内容应达到计量计价要求 ** 何金菊
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
定州市育龙双语学校 定州市第一中学建设项目 **.**.** **.**.** **号建筑物(后勤服务楼)、**号建筑物(教职公寓)、**号建筑物(食堂一)、**C号建筑物(门卫三)、**号建筑物(综合教学楼)、**A号建筑物(高中教学楼)、**号建筑物(人防地下车库)、**A号建筑物(高中宿舍楼)、**号建筑物(行政楼)、**B号建筑物(门卫二)、地下管廊 ** 高长江
北外附属石家庄高级中学有限公司 北京外国语大学附属石家庄外国语学校 **.**.** **.**.** **教学楼**号南大门**号东大门**号西大门**号幼儿园大门**宿舍楼**食堂**行政综合楼**国学馆 **.** 秦泽民
宜昌梅林投资管理有限公司 宜昌高铁北站产业园(鸦鹊岭片区)田畈安置小区一期建设项目设计 **.**.** **.**.** 本项目占地约**.**亩,总建筑面积约**平方米。其中地上建筑面积约**平方米,拟新建住宅**平方米(含架空层面积),商业及公共服务设施、配套用房约**平方米,地下室建筑面积约**平方米,停车位**个,配套建设相应雨污管网及电力电讯管线等设施。总投资约**.**亿 ** 黄亚
遂溪县城市管理和综合执法局 遂溪县河东大道(站前大道-G**国道)市政工程(EPC) **.**.** **.**.** 本项目为新建市政道路工程,路线总长约**.**公里,道路等级为城市主干路,主道设计速度**km/h,双向六车道;辅道设计速度为**km/h,双向四车道,标准路基宽度**m,主要内容包括道路、交通、给水、雨污水、桥涵、电力、通信、照明、绿化工程等。 **.** 朱张飞
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
缙云县聚能建设有限公司 **:未提供投标保证金缴纳回执,不符合投标人须知前附表**.**.**条的规定 **:未将《投标保证金缴纳回执》编入投标文件中。不符合第二章“投标人须知”第**.**.**款规定。 **:未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》 **:投标人的投标文件中没有投标保证金缴纳回执扫描件或者复印件 **:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件中,不符合招标文件要求。 **:不满足招标文件前附表**.**.**投标保证金要求。未提供《投标保证金交纳回执》。 **:未提供投标保证金缴纳回执单,不符合招标文件参选人须知前附表**.**.**款要求。 **:未按投标人须知**.**.**条提交《投标保证金缴纳回执》。 **:投标人须知前附表中**.**.**未提供投标保证金缴纳回执。 **:未提供投标保证金缴纳回执,不符合投标人须知前附表**.**.**条的规定 **:未将《投标保证金缴纳回执》编入投标文件中。不符合第二章“投标人须知”第**.**.**款规定。 **:未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》 **:投标人的投标文件中没有投标保证金缴纳回执扫描件或者复印件 **:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件中,不符合招标文件要求。 **:不满足招标文件前附表**.**.**投标保证金要求。未提供《投标保证金交纳回执》。 **:未提供投标保证金缴纳回执单,不符合招标文件参选人须知前附表**.**.**款要求。 **:未按投标人须知**.**.**条提交《投标保证金缴纳回执》。 **:投标人须知前附表中**.**.**未提供投标保证金缴纳回执。 **
四川兆硕建筑工程有限公司 **: **号标书施工实施方案中第**页出现专人库管员人员姓名“李秀琼”,不符合招标文件投标人须知前附表第**.**条的要求。 **: **号标书施工实施方案中第**页出现专人库管员人员姓名“李秀琼”,不符合招标文件投标人须知前附表第**.**条的要求。 **: **号标书施工实施方案中第**页出现专人库管员人员姓名“李秀琼”,不符合招标文件投标人须知前附表第**.**条的要求。 **: **号标书施工实施方案中第**页出现专人库管员人员姓名“李秀琼”,不符合招标文件投标人须知前附表第**.**条的要求。 **: **号标书施工实施方案中第**页出现专人库管员人员姓名“李秀琼”,不符合招标文件投标人须知前附表第**.**条的要求。 **: **号标书施工实施方案中第**页出现专人库管员人员姓名“李秀琼”,不符合招标文件投标人须知前附表第**.**条的要求。 **: **号标书施工实施方案中第**页出现专人库管员人员姓名“李秀琼”,不符合招标文件投标人须知前附表第**.**条的要求。 **: **号标书施工实施方案中第**页出现专人库管员人员姓名“李秀琼”,不符合招标文件投标人须知前附表第**.**条的要求。 **: **号标书施工实施方案中第**页出现专人库管员人员姓名“李秀琼”,不符合招标文件投标人须知前附表第**.**条的要求。 **: **号标书施工实施方案中第**页出现专人库管员人员姓名“李秀琼”,不符合招标文件投标人须知前附表第**.**条的要求。 **: **号标书施工实施方案中第**页出现专人库管员人员姓名“李秀琼”,不符合招标文件投标人须知前附表第**.**条的要求。 **: **号标书施工实施方案中第**页出现专人库管员人员姓名“李秀琼”,不符合招标文件投标人须知前附表第**.**条的要求。 **: **号标书施工实施方案中第**页出现专人库管员人员姓名“李秀琼”,不符合招标文件投标人须知前附表第**.**条的要求。 **: **号标书施工实施方案中第**页出现专人库管员人员姓名“李秀琼”,不符合招标文件投标人须知前附表第**.**条的要求。 **: **号标书施工实施方案中第**页出现专人库管员人员姓名“李秀琼”,不符合招标文件投标人须知前附表第**.**条的要求。 **: **号标书施工实施方案中第**页出现专人库管员人员姓名“李秀琼”,不符合招标文件投标人须知前附表第**.**条的要求。 **: **号标书施工实施方案中第**页出现专人库管员人员姓名“李秀琼”,不符合招标文件投标人须知前附表第**.**条的要求。 **: **号标书施工实施方案中第**页出现专人库管员人员姓名“李秀琼”,不符合招标文件投标人须知前附表第**.**条的要求。 **.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:屏山县发展和改革局 联系电话:**
行业主管部门:屏山县住房城乡建设和城镇管理局 联系电话:**
异议投诉注意事项
**.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
**.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
**.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
**.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
**.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:**.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

**.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

**.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

**.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

**.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

**.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为**;又如**年**月,填写为**;再如**年,填写为**,**/**/** **:**:**填写为**-**:**:**。

**.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

**.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

**.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏