*****************************通勤车及其他车辆维修成交候选人公示
(项目编号:JNC**-CG-**、SXZB-**JNF**/**)
公示开始时间:**-**-** **:** 公示结束时间:**-**-** **:**
本*****************************通勤车及其他车辆维修(采购项目编号:JNC**-CG-**、SXZB-**JNF**/**),经评审小组评审,确定*******************************通勤车及其他车辆维修的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
*******************************通勤车及其他车辆维修:
**、成交候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 响应报价 (单价合计) | 服务质量标准 | 服务完成期限 |
** | 阳泉市广源通达汽车修理有限公司 | **.**万元 | 车辆维修厂家按照国家汽车维修行业技术标准对车辆进行维修,确保质量。质保期为从维修验收完毕之日起计算。质保期限内出现质量问题,由厂家予以免费维修,因维修质量问题返修的,其返修的作业项目,从返修竣工后,由项目单位验收取车的当日起重新计算。 | 合同签订后**年或结算费用达到**万元合同自动终止。 |
** | 阳泉市超凡汽车销售服务有限公司 | **.**万元 | 车辆维修厂家按照国家汽车维修行业技术标准对车辆进行维修,确保质量。质保期为从维修验收完毕之日起计算。质保期限内出现质量问题,由厂家予以免费维修,因维修质量问题返修的,其返修的作业项目,从返修竣工后,由项目单位验收取车的当日起重新计算。 | 合同签订后**年或结算费用达到**万元合同自动终止。 |
**、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
** | 阳泉市广源通达汽车修理有限公司 | / | / |
** | 阳泉市超凡汽车销售服务有限公司 | / | / |
**、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
** | 阳泉市广源通达汽车修理有限公司 | 响应 |
** | 阳泉市超凡汽车销售服务有限公司 | 响应 |
二、否决情况
采购文件中供应商资格要求 **.** 业绩要求:供应商业绩要求:供应商近年承担过 ** 项类似项目业绩;类似项目业绩指:客车维修业绩。
供应商阳泉市超力汽车配件发展有限公司响应文件中提供 ** 项业绩,业绩 ** 未体现客车维修,业绩 **、** 为生产车辆维修,** 项业绩都不符合采购文件类似业绩要求,经评审小组评审一致认定上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。
采购文件中供应商资格要求 **.** 业绩要求:供应商业绩要求:供应商近年承担过 ** 项类似项目业绩;类似项目业绩指:客车维修业绩。
供应商阳泉市鼎昌天富汽车销售服务有限公司响应文件中提供 ** 项业绩,** 项业绩都未体现客车维修,不符合采购文件类似业绩要求,经评审小组评审一致认定上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本采购项目的监督部门为:山西煤炭运销集团阳泉有限公司企业管理部
联系电话:**-**
六、联系方式
采购人:*****************************
地址:阳泉市郊区河底镇程庄村西
联系人:*******
联系电话:*******
代理机构:*****************************
地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号A座**层规划咨询部
联系人:侯女士、苗先生、王先生、文女士
电话:**(办公室)、**(编制人员)、**(项目经理)、**-**(财务人员)
晋能控股招标采购平台客服电话:**-**-**
工作时间:**:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)
采购人或其采购代理机构:*****************************(签章)