___*****************************__***************************** __比选结果公示(标准文本)
项目名称 | ********************************************************** | |||||||
比选人(项目业主) | ***************************** | 联系电话 | ******* | |||||
比选时间 | **年**月**日**时**分 | |||||||
比选网址 | 全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn) | |||||||
公示期 | **年**月**日至**年**月**日(北京时间) | |||||||
招标代理费 | **.**% | |||||||
中选候选人名称 | ***************************** | |||||||
中选候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
人员类别 | 姓名 | 职务 | 职称 | 执业或职业资格 | ||||
专业 | 级别 | 证书 名称 | 证书 印章编号 | |||||
项目负责人 | 张红英 | 项目负责人 | 建筑经济 | 中级 | 四川省工程建设招标代理从业人员专用章 | CY** ** | ||
专职技术人员 | 谢凌云 | 专职技术人员 | / | / | 四川省工程建设招标代理从业人员专用章 | CY** ** | ||
专职技术人员 | 袁浩 | 专职技术人员 | 市政工程 | 中级 | 四川省工程建设招标代理从业人员专用章 | CY** ** | ||
专职技术人员 | 王潇楠 | 专职技术人员 | / | / | 四川省工程建设招标代理从业人员专用章 | CY** ** | ||
中选候选人业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目 名称 | 代理合同 签订日期 | 代理费用 | 项目 负责人 | 备注 | |||
中选候选人项目人员业绩 | ||||||||
项目负责人/ 专职技术人员 | 项目 业主 | 项目名称 | 代理合同 签订日期 | 代理 费用 | 备注 | |||
其它需公示的内容 | 无 | |||||||
资格审查未通过的申请人名单 | ||||||||
申请人 | 资格审查未通过原因 | |||||||
四川标源招标代理有限公司 | 未提供近三年来,申请人单位、法定代表人、项目负责人无行贿犯罪记录的承诺,P**承诺函内容不对 | |||||||
四川昌正工程咨询有限公司 | 申请人业绩**中选通知书时间在比选结果公告期内 | |||||||
隆渝建设(四川)有限公司 | 未提供在信用中国网站中未被列入失信被执行人名单和无行政处罚记录、在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单,分别提供申请文件上传截止时间前一日的相关结果查询网页截图;专职技术人员代智峰从业印章上的注册证号与住建厅截图和注册证上不一致;申请人业绩**未提供比选结果公告且中选通知书时间在比选结果公告期内 | |||||||
四川恒博建设工程项目管理有限责任公司 | 申请人业绩未提供见证交易书、比选结果公告 | |||||||
四川鹏宸项目管理有限公司 | 经查询《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》的登记的有不良行为 | |||||||
四川卓亿企业管理咨询有限责任公司 | 申请人业绩不满足**.** 法律法规有特殊要求的从其规定(**) | |||||||
四川联晟致远项目管理有限公司 | 申请人业绩未提供住建厅完整截图;申请人业绩**未提供交易见证书 | |||||||
圣弘建设股份有限公司 | 项目负责人未提供教育部学历证书电子注册备案表 | |||||||
天晟项目管理有限公司 | 申请人业绩未提供住建厅完整截图;申请人业绩**未提供交易见证书 | |||||||
中凯环球国际招标有限公司 | 项目负责人及专职技术人员高红宝未提供教育部学历证书电子注册备案表 | |||||||
四川林利达企业管理咨询有限公司 | 申请人业绩未提供住建厅完整截图、未提供比选结果公告、中选通知书、见证交易书、四川省内公共资源交易网招标公告、中标候选人公示的完整截图 | |||||||
祥昇建工有限公司 | 申请人业绩未提供比选结果公告 | |||||||
四川中昕工程项目管理有限公司 | 申请人业绩**中选通知书时间在比选结果公告期内 | |||||||
中天顺韵建设管理有限公司 | 申请人业绩中选通知书时间在比选结果公告期内、未提供完整住建厅截图 | |||||||
四川润和建筑工程有限公司 | 申请人业绩**及项目负责人业绩**未提供完整住建厅截图 | |||||||
鸿鲲咨询集团有限公司 | 《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》的登记的有不良行为 | |||||||
四川久河工程技术有限公司 | 不满足**.** 法律法规有特殊要求的从其规定(**) | |||||||
众妙建设有限公司 | 申请人业绩及项目负责人业绩未提供比选结果公告 | |||||||
四川贯恩工程项目管理有限公司 | 申请人业绩中选通知书时间在比选结果公告期内; | |||||||
四川军贤工程项目管理有限公司 | 经查询《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》的登记的有不良行为 | |||||||
四川昭阳建设工程有限公司 | 申请人业绩及项目负责人业绩未提供完整住建厅截图 | |||||||
四川省致远建设项目管理有限责任公司 | 不满足**.** 法律法规有特殊要求的从其规定(**) | |||||||
四川金诚信合工程项目管理有限公司 | 申请人业绩**及项目负责人业绩**、**中选通知书时间在比选结果公告期内 | |||||||
四川锐怡宇工程项目管理有限公司 | 项目负责人从业印章上的注册证号与最新住建厅截图不一致 | |||||||
四川联投招标代理有限公司 | 申请人业绩未提供住建厅完整截图、未提供比选结果公告、中选通知书、见证交易书、四川省内公共资源交易网招标公告、中标候选人公示的完整截图 | |||||||
四川鼎智盛工程项目管理有限公司 | 不满足**.** 法律法规有特殊要求的从其规定(**) | |||||||
重庆大正建设工程经济技术有限公司 | 《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》的登记的有不良行为 | |||||||
成都泽典工程管理有限公司 | 拟任本项目专职技术人员**文英莉未提供教育部学历证书电子注册备案表 | |||||||
四川兴泉工程项目管理有限公司 | 不满足 **.** 法律法规有特殊要求的从其规定:(**)(**) | |||||||
四川科为招标代理有限公司 | 不满足**.** 法律法规有特殊要求的从其规定(**) | |||||||
四川浩飞建设工程管理有限公司 | 拟任本项目专职技术人员**代航未提供教育部学历证书电子注册备案表 | |||||||
河北筑城工程招标咨询有限公司 | P**《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》截图有不良行为记录 | |||||||
四川鹏瑞远阳工程项目管理有限公司 | 申请人业绩**中选通知书时间在比选结果公告期内 | |||||||
标领建设集团有限公司 | P**代理中标通知书中选价格与P**合同签订价格不一致 | |||||||
四川同元达工程咨询有限公司 | 不满足**.** 法律法规有特殊要求的从其规定(**) | |||||||
四川志泽建设项目管理有限公司 | P**《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》截图有不良行为记录 | |||||||
四川富然招标代理有限公司 | 不满足**.** 法律法规有特殊要求的从其规定(**) | |||||||
投诉注意事项 | **.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在**个工作日内进行审查。 **.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。 **.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 **.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
比选人(项目业主) 单位电子签章 |
|
注:
**.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
**.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。