汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
信丰县城市管理局
最近招标时间:2025-08-03
联系人
8
招标动态
169
采购项目数量
58
采购规模
187510.48
万元
合作企业
27
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
辽宁双鞍集团机电检修有限公司
最近中标时间:2025-08-03
联系人
0
中标动态
395
中标项目数量
182
中标项目金额
0
万元
合作客户
11
首页
标讯详情

漳州台商投资区图书馆装修工程的中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

*****************************定标候选人公示

**、项目名称:*****************************

**、招标人:*****************************

地址:漳州台商投资区角美镇北门北路**号

联系人:******* 联系电话:*******

**、招标代理机构:*****************************

地址:漳州市龙文区新浦东路**号明发商业广场**幢**梯**室

联系人:******* 联系电话:*******

**、工程交易地点:漳州台商投资区行政服务中心

地址:漳州台商投资区行政服务中心大楼四楼开标室(角美动车站对面)

**、建设地点:漳州台商投资区;

**、项目建设规模:本项目为*****************************,主要建设内容:对公共图书馆进行装修设计,建筑总面积约**㎡,包含室内装修(软、硬装)及水电配套设施、空间布置、展陈设计、硬软件配套设计等。预算审核价为**元(含暂列金**元);

**、招标方式:*****************************

**、开标时间:**年**月**日**时**分**秒

**、评标办法:经评审的最低投标价中标法B 类(**.**%≤K<**.**%)(含 **%,不含**%)。

**、定标方式:采用评定分离方式确定中标人。

**、开标后撤销投标的投标人名称:无。

**、定标候选人名单及其相关内容(排序不分先后):

单位名称

投标报价(元)

项目负责人及证号

福建融博建设有限公司

**.**

林家旺闽**

福建省东岱建工集团有限公司

**.**

郭扬华闽**

福建龙舜建设工程有限公司

**.**

陈宣昊闽**

四川鑫圆建设集团有限公司

**.**

陈玫竹川**

江苏恒龙装饰工程有限公司

**.**

陈祥苏**

宏都建设集团有限公司

**.**

冯友彬闽**

福建省万业项目管理有限公司

**.**

胡浩闽**

福建兴美达建设工程有限公司

**.**

吴佳銮闽**

贵州闽江建设集团有限公司

**.**

邱日爵贵**

南阳恒御土木建筑工程有限公司

**.**

魏守新豫**

工期:总工期为**个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/。

质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范的合格标准。

**、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:(**)福建鹏飞宇建筑工程有限公司:贵公司拟派出施工管理人员表项目负责人和拟派出项目负责人简要情况表的项目负责人不是同一个人,不符合资格评审办法和标准**.**.** 第**项**(**),资格评审不通过。(**)福建省东勋建设发展有限公司:贵公司未按招标文件投标须知前附表**.** 其他**、资格要求:①投标人参与投标时需提供近三年内投标单位及其法定代表人、拟派出的项目负责人无行贿犯罪记录承诺函(格式自拟)。不符合资格评审办法和标准**.**.**条款要求,资格评审不通过。(**)福建华居建设工程有限公司:贵公司已标价工程量清单电子文档未按招标文件要求提供工程量清单编制说明,不符合招标文件商务文件评审办法和标准**.**.**条规定,商务文件评审不通过。

**、纸质定标响应材料递交时间:**年 ****日**:**-**:**前;纸质定标响应材料递交地点:漳州台商投资区行政服务中心-漳州台商投资区行政服务中心大楼四楼开标室(角美动车站对面)。

**、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期间以书面形式提出,定标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。

**、公示期:**年**月**日至**年 **月**日

**、监督部门:漳州台商投资区管委会建设局

联系电话:**-**

招标人:*****************************

招标代理单位:*****************************

**年 ****

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏