汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
信丰县城市管理局
最近招标时间:2025-08-03
联系人
8
招标动态
169
采购项目数量
58
采购规模
187510.48
万元
合作企业
27
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
新中物业管理(中国)有限公司
最近中标时间:2025-08-02
联系人
0
中标动态
57
中标项目数量
30
中标项目金额
16736.22
万元
合作客户
22
首页
标讯详情

中山市三乡医院异地新建项目消防电梯采购项目中标结果公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文
     

    一、项目编号:CGZX-AG**

    二、项目名称:*****************************异地新建项目消防电梯采购项目(二次)

    三、采购结果

    合同包**(*****************************异地新建项目消防电梯采购项目(二次)):

    供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
    杭州奥立达电梯有限公司 浙江省建德市大洋镇三河建兰路**号 **,**,**.**元

    四、主要标的信息

    合同包**(*****************************异地新建项目消防电梯采购项目(二次)):

    货物类(杭州奥立达电梯有限公司)

    品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
    **-** 电梯 医用电梯(兼无障碍功能、消防功能电梯)**#DT**、**#DT** 奥立达 AEP**(**kg,**.**m/s,**/**/**) **(项) **,**.** **,**.**
    **-** 电梯 乘客电梯(兼无障碍功能、消防功能电梯)**#DT** 奥立达 AEP**(**kg,**.**m/s,**/**/**) **(项) **,**.** **,**.**
    **-** 电梯 医用电梯(兼无障碍功能、消防功能电梯)**#DT**~DT** 奥立达 AEP**(**kg,**.**m/s,**/**/**) **(项) **,**.** **,**.**
    **-** 电梯 乘客电梯(兼无障碍功能、消防功能电梯)**#DT**、DT** 奥立达 AEP**(**kg,**.**m/s,**/**/**) **(项) **,**.** **,**.**
    **-** 电梯 乘客电梯(**#DT**兼无障碍功能、消防功能电梯)**#DT** 奥立达 AEP**(**kg,**.**m/s,**/**/**) **(项) **,**.** **,**.**
    **-** 电梯 乘客电梯(**#DT**兼无障碍功能、消防功能电梯)**#DT** 奥立达 AEP**(**kg,**.**m/s,**/**/**) **(项) **,**.** **,**.**

    五、评审专家(*****************************人员)名单:

    都本达、于晓光、万华清、陈军荣(采购人代表)、尹泽其

    六、代理服务收费标准及金额:

    代理服务费收费标准:

    /

    代理服务费金额:

    合同包**(*****************************异地新建项目消防电梯采购项目(二次)): **万元。收取对象:无。

    七、公告期限

    自本公告发布之日起**个工作日。

    八、其他补充事宜

    合同包**(*****************************异地新建项目消防电梯采购项目(二次)):

    供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
    杭州奥立达电梯有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** ** **
    中山市智优电梯有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** ** **
    快意电梯股份有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** ** **
    中山市富日电梯工程有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** **
    中山市恒智机电设备有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** **
    中山市佰明电梯有限公司 不通过资格性审查,原因是:提供的投标文件“**.**健全的财务会计制度”中相关证明不完整,以及提供的“**.**开户许可证明”不属于资信证明,不符合招标文件要求“提供**年度财务状况报告或基本开户行出具的资信证明”,不满足招标文件《资格性审查表》第**点的要求,故不通过资格性审查。
    美迪斯电梯有限公司 不通过符合性审查,原因是:提供的投标文件《法定代表人授权书》中被授权人未按照招标文件要求进行签署,不符合招标文件《符合性审查表》第**点的要求,故不通过符合性审查。
    中山市一爽电梯有限公司 不通过符合性审查,原因是:提供的投标文件《技术和服务要求响应表》中不满足“★”号条款实质性内容(未按照《技术和服务要求响应表》填写内容),未按照招标文件的要求和条件作出明确响应并列明具体响应数值或内容,视为无效响应,不符合招标文件《符合性审查表》第**点的要求,故不通过符合性审查。
    广东联合富士电梯有限公司 不通过符合性审查,原因是:提供的投标文件《技术和服务要求响应表》中不满足“★”号条款实质性内容(未按照《技术和服务要求响应表》填写内容且未按照“★”号条款要求提供强制认证产品**C认证证书),未按照招标文件的要求和条件作出明确响应并列明具体响应数值或内容,视为无效响应,不符合招标文件《符合性审查表》第**点的要求,故不通过符合性审查。
    三洋电梯(珠海)有限公司 不通过符合性审查,原因是:提供的投标文件《技术和服务要求响应表》中不满足“★”号条款实质性内容(未按照“★”号条款要求提供强制认证产品**C认证证书),未按照招标文件的要求和条件作出明确响应并列明具体响应数值或内容,视为无效响应,不符合招标文件《符合性审查表》第**点的要求,故不通过符合性审查。
    苏州江南嘉捷电梯有限公司 不通过资格性审查,原因是:提供的投标文件中未提供**年至开标当月内任意**个月依法缴纳的税收相关资料,不满足招标文件《资格性审查表》第**点的要求,故不通过资格性审查。
    东南电梯股份有限公司

    不通过符合性审查,原因是:提供的投标文件《法定代表人授权书》中被授权人未按照招标文件要求进行签署;《技术和服务要求响应表》中不满足“★”号条款实质性内容(未按照“★”号条款要求提供强制认证产品**C认证证书),未按照招标文件的要求和条件作出明确响应并列明具体响应数值或内容,视为无效响应,不符合招标文件《符合性审查表》第**点、第**点的要求,故不通过符合性审查。

    瑞迅三洋电梯(广东)有限公司 不通过符合性审查,原因是:提供的投标文件《技术和服务要求响应表》中不满足“★”号条款实质性内容(未按照“★”号条款要求提供强制认证产品**C认证证书),未按照招标文件的要求和条件作出明确响应并列明具体响应数值或内容,视为无效响应,不符合招标文件《符合性审查表》第**点的要求,故不通过符合性审查。

    九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

    **.采购人信息

    名 称:*****************************

    地 址:中山市三乡镇康乐路**号一楼办公室

    联系方式:**-**

    **.采购代理机构信息

    名 称:*****************************

    地 址:中山市博爱六路**号政务服务大厅二楼D区公共资源交易中心

    联系方式:**-**

    **.项目联系方式

    项目联系人:陈先生

    电 话:**-**

    *****************************

    **年**月**日


    相关附件:

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏
本项目其他公告
暂无数据